Выбрать файл из папки и загрузить на сервер.

serg333

Новичок
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
9
Благодарностей
1
Баллы
1
Предположим у менея есть папка c:\img
там картинки
1.jpg
2.jpg
3.jpg
...
10000.jpg

Мне нужно взять оттуда файл, залить на сервер и положить этот файл в другую папку (c:\ok), что бы он не повторялся на сервере.


Как это сделать?
Как залить на сервер вроде понятно. Я не пойму как получить имя файла из папки, т.к. в при мерах что я нашел, имя файла указывается вручную.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 461
Благодарностей
8 686
Баллы
113
Предположим у менея есть папка c:\img
там картинки
1.jpg
2.jpg
3.jpg
...
10000.jpg

Мне нужно взять оттуда файл, залить на сервер и положить этот файл в другую папку (c:\ok), что бы он не повторялся на сервере.


Как это сделать?
Как залить на сервер вроде понятно. Я не пойму как получить имя файла из папки, т.к. в при мерах что я нашел, имя файла указывается вручную.
upload_2016-7-13_19-26-10.png
 
  • Спасибо
Реакции: serg333

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Можно брать случайный файл, загружать его на сервер, после чего перемещать файл в другую папку. При новом обращении к папке будет получен следующий случайный файл.
Единственное, что тут нужно будет добавить проверку на то, что путь к файлу получен, т.к. когда файлов уже нету, экшен так же выполняется успешно, но переменная остаётся пустой.
 

macarone

Client
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
27
Благодарностей
22
Баллы
8
Скачал 5-ку и блин немогу простого сделать, невыспался но надо позаливать файлы.
надо брать рандом файл из папки с последующим удалением
в 3-ей версии просто
В Set Webrowser макросы {-Directory.RandomFile-|-C:\fakepath\-}
Потом удаление get macros {-Directory.DeleteFile-|-{-FieldData.FieldData-|-●7●9●0●4●7●9●-|-vc-9823-}-}
Тут вроде в 5-ке функционало много но блин найти немогу простого немогу).
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Скачал 5-ку и блин немогу простого сделать, невыспался но надо позаливать файлы.
надо брать рандом файл из папки с последующим удалением
в 3-ей версии просто
В Set Webrowser макросы {-Directory.RandomFile-|-C:\fakepath\-}
Потом удаление get macros {-Directory.DeleteFile-|-{-FieldData.FieldData-|-●7●9●0●4●7●9●-|-vc-9823-}-}
Тут вроде в 5-ке функционало много но блин найти немогу простого немогу).
 

wyctpuk

Client
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1
А если я спарсил товары с сайта (фото и два текстовых файла, название товара и описание), в папку которую назвал таким же именем как и товар, как мне реализовать к примеру выгрузку этих товаров на свой источник? Т.е. каждый товар это отдельная папка со своим названием товара и в ней три файла 1 фото и 2 текстовых.
У меня ступор - не могу разобраться с переменными, как организовать поочерёдную загрузку товаров с каждой папки на сервер.
Помогите пожалуйста кто нибудь?)))
 
Последнее редактирование:

wyctpuk

Client
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1
Всё! Разобрался наконец!)))
Теперь можно и поспать пойти)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)