Выбор столбца в таблице через входные настройки

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
День добрый!

Задача, уверен, тривиальная, но быстро как-то не получается решить, хотя, кажется, решение должно быть на поверхности.
Есть поставщик, у которого время от времени меняется форматирование файла остатков. Чтобы каждый раз не прыгать в ПМ, хочу добавить возможность указывать соответствие столбцов во входных настройках.
Допустим, столбец А - название товара.
Столбец В - остатки на московском складе.
Столбец С - остатки на питерском складе.

Проблема в том, что при попытке раскидать строку таблицы на переменные в ПМ в "Имя столбца" я не могу указать переменную, которую задал в настройках. Если просто ставлю туда A, то все работает нормально. Но если я эту А задаю во входных настройках переменной, допустим, NameColumn, а в ПМ в шабе пытаюсь указать ее в имени столбца (прописав {-Variable.NameColumn-}, ибо по ПКМ туда переменную не задать) - то шаб не понимает, что надо брать данные из столбца А.

Куда копать-то? ))
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Покопался, в итоге понял, что в раскладывании строки таблицы в переменные просто нельзя задать через переменную сам столбец.
Если пользоваться "Прочитать ячейку", то все нормально. Если же "Взять строку" и положить результат "В переменные", то в поле имя столбца нельзя задать переменную =( Почему здесь не реализовано, даже не знаю. Логика-то та же самая.
Понятно, что придется сейчас весь шаблон переписать и вместо одно экшена создать кучу, но все-таки хотелось бы видеть в дальнейшем реализацию и в случае с "Взять строку". Странно, что изначально не сделано.
 

schardy

Client
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
5
Благодарностей
4
Баллы
3
Апну, до сих пор нужно решение
 

djaga

Client
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
505
Благодарностей
1 052
Баллы
93
Апну, до сих пор нужно решение
Если кратно:
1. собрать в массив возможные названия столбцов. (после N количества контентов, уникальные названия целевого столбца начнут повторяться)
2. собрать все названия столбцов из таблицы.
3. найти первое совпадение в массиве имен столбцов.

Сам сейчас проект сделал с заполнением из контента.
Могу помочь на C# + EPPlus. Платно, недорого. Пиши в ЛС.)
 

stansted

Client
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
28
Благодарностей
4
Баллы
3
Тоже апну, очень не хватает чтения переменных в колонке "Имя столбца"
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)