Выбор определенного значения в выпадающем списке

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43
Здравствуйте. Обращаюсь к знатокам )
Подскажите как правильно работать с выпадающем списком и ставить нужные значения ?
Регистрирую почту. При регистрации есть 3 выпадающих списка, а именно день, месяц и год рождения. Хочу что бы они заполнялись не рандомно, а исходя из информации, которая сама сгенерировалась в профиле.

Вопрос 1 - как подставлять нужные значения без использования c# ?
Вопрос 2 - как в месяце выбрать текстовое значение (например сентябрь) если в профиле месяц записан не буксами, а в виде числа 09
 

Вложения

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43
Посмотреть вложение 54952
{-Profile.Login-}
{-Profile.EmailPassword-}
{-Profile.Name-}
{-Profile.Surname-}
Друг, спасибо тебе за ответ на вопрос, который я не задавал )))) Как скопировать данные я понимаю. Мне нужно понять как и куда вставить его. Это ведь не строчка куда можно текст вбить, это выпадающий список, в котором нужно выбить значение из выпадающего списка.
Вопрос - как из выпадающего списка выбрать нужное мне значение ?
Подчеркну ! в моем вопросе не вставка логина в поле с логином ! В моем вопросе вставка дня рождения, месяца и года в выпадающие списки
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
смотря какая разметка html у вас сгенерировалась.
насколько я знаю mail 2 варианта генерирует на select как выше в видео показано, а так же запросто на div-ах может выдать.
с селектами можно стандартными средствами зенки , чуть ли не через запись проекта. потом отредактировать кубик и будет работать.
а вот если на дивах, то тут придеться погрузиться в понимание как работают их псевдоселекты в связке с их скриптом. эту ситуацию я разбирал однажды.

ого, там даже с выбором месяца уже решение выложили. прям следующая запись.
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43
смотря какая разметка html у вас сгенерировалась.
насколько я знаю mail 2 варианта генерирует на select как выше в видео показано, а так же запросто на div-ах может выдать.
с селектами можно стандартными средствами зенки , чуть ли не через запись проекта. потом отредактировать кубик и будет работать.
а вот если на дивах, то тут придеться погрузиться в понимание как работают их псевдоселекты в связке с их скриптом. эту ситуацию я разбирал однажды.

ого, там даже с выбором месяца уже решение выложили. прям следующая запись.
О знакомлюсь, спасибо
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43
Сейчас получилось поставить на запись, и все заполняет.
Если бы ты смог записать видео с созданием этих рабочих кубиков, это бы решило проблему у меня и у таких как я)) заранее спасибо)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Если бы ты смог записать видео с созданием этих рабочих кубиков, это бы решило проблему у меня и у таких как я)) заранее спасибо)
давно уже все записано и разжевано, для таких как вы.
начинать надо с обучения, тогда отпадает куча вопросов.

 
  • Спасибо
Реакции: Deisler

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: AZANIR

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43
Спасибо. До того как ты проснулся я уже своими тыками разобрался как поставить день и год, а на примере твоего шаблона понял как ты реализовывал конвертацию числового значения месяца в буквенное. В целом я понял как все это работает, спасибо.

Но если посмотреть на твое видео, то у тебя это реализовано за 3 кубика... https://yadi.sk/i/NySyEvimlK67Ig нету ни конвертирования цифрового значения месяца в буквенное, соответственно нету в шаблоне лишнего списка и файла txt... как ты это сделал ? )
При этом в твоем видео реально скроллятся выбранные значения...день выставляется не сразу на нужное значение, я именно скроллится, перебирая все до нужного... это круто, но вопрос как ? ))

Мог бы ты записать видео создания этих 3-х кубиков ? Это мне очень поможет ) Спасибо
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
Спасибо. До того как ты проснулся я уже своими тыками разобрался как поставить день и год, а на примере твоего шаблона понял как ты реализовывал конвертацию числового значения месяца в буквенное. В целом я понял как все это работает, спасибо.

Но если посмотреть на твое видео, то у тебя это реализовано за 3 кубика... https://yadi.sk/i/NySyEvimlK67Ig нету ни конвертирования цифрового значения месяца в буквенное, соответственно нету в шаблоне лишнего списка и файла txt... как ты это сделал ? )
При этом в твоем видео реально скроллятся выбранные значения...день выставляется не сразу на нужное значение, я именно скроллится, перебирая все до нужного... это круто, но вопрос как ? ))

Мог бы ты записать видео создания этих 3-х кубиков ? Это мне очень поможет ) Спасибо
Так я уже сказал, на запись поставил и все, в ProjectMaker можно поставить на запись и потом воспроизвести.
Вот тут шаблон, https://zennolab.com/discussion/threads/registrator-akkauntov-mail-ru.65251/ используй лучше его как пример.
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43
Так я уже сказал, на запись поставил и все, в ProjectMaker можно поставить на запись и потом воспроизвести.
Вот тут шаблон, https://zennolab.com/discussion/threads/registrator-akkauntov-mail-ru.65251/ используй лучше его как пример.
https://yadi.sk/i/tKx18ITiz3IYAw в автоматическом режиме записывает все кроме выпадающих списков... поэтому я и разбираюсь как в ручную их правильно записывать
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
https://yadi.sk/i/tKx18ITiz3IYAw в автоматическом режиме записывает все кроме выпадающих списков... поэтому я и разбираюсь как в ручную их правильно записывать
и не запишет , потому как там нет управляющих элементов , а клики по divam зенка не пишет.
я же написал куда смотреть. готовое решение практически.
или вы не верите что маил может генерировать разную верстку html ? у вас версия зенки 7-ка , у Roman48 заюзана 5-ка . вы как бы щас в разных поездах находитесь. у него сгенерированы селекты, а у вас дивы со скриптами.
ну как еще объяснить ? :ce: ставте зенку 5-й версии и будет работать запись по селектам , как у Roman48. вот такое направление движения :-) ну или осваивать обучение по тем ссылкам что я дал :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Deisler

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43
и не запишет , потому как там нет управляющих элементов , а клики по divam зенка не пишет.
я же написал куда смотреть. готовое решение практически.
или вы не верите что маил может генерировать разную верстку html ? у вас версия зенки 7-ка , у Roman48 заюзана 5-ка . вы как бы щас в разных поездах находитесь. у него сгенерированы селекты, а у вас дивы со скриптами.
ну как еще объяснить ? :ce: ставте зенку 5-й версии и будет работать запись по селектам , как у Roman48. вот такое направление движения :-) ну или осваивать обучение по тем ссылкам что я дал :-)
Сегодня я многому научился )))
Но появились новые вопросы в продолжение этой темы... Да, мои вопросы, скорее всего, будут глупыми для опытных людей, но я буду благодарен если ответите )
1. Теперь я увидел что верстка действительно генерируется разная. Сколько видов верстки бывает ?
2. От чего зависит верстка, которую генерирует сайт ? От использованного юзегагента ?
3. Нужно ли в шаблоне предусматривать варианты регистации\работы под каждую верстку ?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Сегодня я многому научился )))
Но появились новые вопросы в продолжение этой темы... Да, мои вопросы, скорее всего, будут глупыми для опытных людей, но я буду благодарен если ответите )
1. Теперь я увидел что верстка действительно генерируется разная. Сколько видов верстки бывает ?
2. От чего зависит верстка, которую генерирует сайт ? От использованного юзегагента ?
3. Нужно ли в шаблоне предусматривать варианты регистации\работы под каждую верстку ?
1. фиг знает. от сайта зависит
2. фиг знает. от сайта зависит
3. как смениться так и шаблон менять.

как то так :dq:
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43
смотря какая разметка html у вас сгенерировалась.
насколько я знаю mail 2 варианта генерирует на select как выше в видео показано, а так же запросто на div-ах может выдать.
с селектами можно стандартными средствами зенки , чуть ли не через запись проекта. потом отредактировать кубик и будет работать.
а вот если на дивах, то тут придеться погрузиться в понимание как работают их псевдоселекты в связке с их скриптом. эту ситуацию я разбирал однажды.

ого, там даже с выбором месяца уже решение выложили. прям следующая запись.
Если мейл генерирует 2 верстки, значит в шаблоне нужно записать способ работы с каждой и верстах, я правильно понимаю?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Если мейл генерирует 2 верстки, значит в шаблоне нужно записать способ работы с каждой и верстах, я правильно понимаю?
ну если в планах стоит работа шаблона с разных мест, где при смене браузера/платформы/юзерагента происходит такая фигня, то логично сделать.
лично у меня таких задач не стоит. как увидел при разработке, так и делаю. ну а если что то там поменяется, тогда и буду править.
 
  • Спасибо
Реакции: Deisler

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)