Выбивает ошибку "table входная строка имела неверный формат"

alexis0000

Client
Регистрация
04.01.2022
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1
Нет. Перезапустил. Увидел, что проблема связана с отсутствием значения по-умолчанию в счетчике. По итогам тестов стало очевидно, что работа счетчика в один поток и в многопоточном режиме ведется радикально по-разному. Как это учитывать пока не придумал.
 

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28
естественно в многопотоке будет такая ошибка, переменная номера строки по умолчанию стоит?или это значение бирётся откуда то?
 

alexis0000

Client
Регистрация
04.01.2022
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1
естественно в многопотоке будет такая ошибка, переменная номера строки по умолчанию стоит?или это значение бирётся откуда то?
Поставил но погоды это не сделало. Каждый новый поток запускает проект с нуля, значит счетчик надо делать как-то нетривиально.
Взял значение, добавил единичку в переменную и обновил значение по умолчанию/или в отдельном файле, пошел дальше по проекту. Очень костыльное решение получается.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Поставил но погоды это не сделало. Каждый новый поток запускает проект с нуля, значит счетчик надо делать как-то нетривиально.
Взял значение, добавил единичку в переменную и обновил значение по умолчанию/или в отдельном файле, пошел дальше по проекту. Очень костыльное решение получается.
глобальные переменные и локирование... тоже костыли ? :bk:
 

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28
Поставил но погоды это не сделало. Каждый новый поток запускает проект с нуля, значит счетчик надо делать как-то нетривиально.
Взял значение, добавил единичку в переменную и обновил значение по умолчанию/или в отдельном файле, пошел дальше по проекту. Очень костыльное решение получается.
я так и не6 понял откуда бирётся значение переменной строки
 

alexis0000

Client
Регистрация
04.01.2022
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1
я так и не6 понял откуда бирётся значение переменной строки
Из значения по умолчанию переменной, потом использование этой переменной в проекте, под конец увеличение счетчика переменной на 1.
 

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28
Поставил но погоды это не сделало. Каждый новый поток запускает проект с нуля, значит счетчик надо делать как-то нетривиально.
Взял значение, добавил единичку в переменную и обновил значение по умолчанию/или в отдельном файле, пошел дальше по проекту. Очень костыльное решение получается.
тогда смысл брать строку из таблицы через переменную, бири первую с удалением, потом добавление обратно в таблицу
 

alexis0000

Client
Регистрация
04.01.2022
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1
тогда смысл брать строку из таблицы через переменную, бири первую с удалением, потом добавление обратно в таблицу
Нужно больше подробностей к идее))
как именно? мне первым шагом ля работы нужно значение ячейки А1, вторым шагом А2......А99999
думаю это типовой кейс для парсеров
 

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28
Нужно больше подробностей к идее))
как именно? мне первым шагом ля работы нужно значение ячейки А1, вторым шагом А2......А99999
думаю это типовой кейс для парсеров
ну я же сказал , бери всегда первую строку с удалением из таблицы, если эти данные будут нужны потом, то, после взятия эту строку клади обратно в таблицу , но в конец
 
  • Спасибо
Реакции: alexis0000

alexis0000

Client
Регистрация
04.01.2022
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1
ну я же сказал , бери всегда первую строку с удалением из таблицы, если эти данные будут нужны потом, то, после взятия эту строку клади обратно в таблицу , но в конец
Затея хороша.
Из минусов - при 10-15 потоках что-то происходит и в отчете пишет что 1000 раз сделано, по факту строк 100-150 отработано. Подозреваю, что потоки накладываются при доступе к одному файлу и не дают друг другу править.
Вопрос почему зено при этом не ругается...
 

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28
Затея хороша.
Из минусов - при 10-15 потоках что-то происходит и в отчете пишет что 1000 раз сделано, по факту строк 100-150 отработано. Подозреваю, что потоки накладываются при доступе к одному файлу и не дают друг другу править.
Вопрос почему зено при этом не ругается...
ищи ошибку в шаблоне, почему так происходит, этого быть не может, у меня всё нормально работает, я лет 5 таким способом делаю и нет проблем
 

alexis0000

Client
Регистрация
04.01.2022
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1
ищи ошибку в шаблоне, почему так происходит, этого быть не может, у меня всё нормально работает, я лет 5 таким способом делаю и нет проблем
Запустил на 4 потока - работает нормально. Если сразу много - когда смотрю инстансы вижу, что в параллель открывает несколько одинаковых строк.
Сейчас пробую начинать с 1 потока и постепенно добавлять по одному.
 

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28
Запустил на 4 потока - работает нормально. Если сразу много - когда смотрю инстансы вижу, что в параллель открывает несколько одинаковых строк.
Сейчас пробую начинать с 1 потока и постепенно добавлять по одному.
ну не знаю, я гоняю в 100 потоков и больше, всё берёт по очереди
 

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
814
Благодарностей
27
Баллы
28
у меня ошибка "
Выполнение действия Table Входная строка имела неверный формат.
" возникает при попытке прочитать ячейку в обычной таблице

773
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
у меня ошибка "
Выполнение действия Table Входная строка имела неверный формат.
" возникает при попытке прочитать ячейку в обычной таблице

773
Перечитайте эту тему, выполните все рекомендации.
Если проблему не решит, то присылайте в поддержку пример вашей таблицы и уточняющую информацию:
- ошибка возникает в ПМ или в ЗП?
- с какой вероятностью?
- как в проекте формируются номер строки и номер столбца?
- пробовали ли вы выводить в Лог отладочную инф. по Bad End (номер строки, номер столбца)?
- какие то еще подробности..
 

Ilvas

Новичок
Регистрация
06.01.2023
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
У меня похожая проблема. Был у меня простой счетчик. Я его увеличивал по мере просмотра страниц. На следующем этапе понадобилось сохранение данных счетчика. Сохранил в таблице, привязанную к файлу progress.csv. Проще некуда - в ячейку 1A . Первый день все работало по прежнему. Отправил бот из мэйкера в постер. И тут - бац, ошибка "Выполнение действия VariableOperations Переменная не число".
Казалось бы, ни запятых, ни точек, ни вообще ничего лишнего. Просто цифры в ячейке.
Вернулся в мейкер -ищу причины, меняю переменную, пробую другие ячейки таблицы... - а в процессе то работает, то не работает.
Плюнул, заменил увеличение счетчика кодом c#.
сначала работало int.TryParse.... потом - опять та же песня на новый лад - "Выполнение действия CSharp OwnCode: увеличиваем счетчик страниц каталога продуктов на 1. Входная строка имела неверный формат."

Заменил на Convert.ToInt32(project.Variables["page_of_products"].Value);
Заработало. Но только в мэйкере! В постере выдает ту же ошибку про формат.

Подумал, ну что возмущаться бесплатной версиии, пора и купить. И тут шлепок судьбы - цена выросла пока я тестировал :( Купил.
Ну и что вы думаете? Тадаааам, теперь и в мейкере перестало работать ...

Ну вот только что было, а теперь нет.

Коллеги, как безопасно сохранять данные счетчика, чтобы обойти этот глюк?
 

Ilvas

Новичок
Регистрация
06.01.2023
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Новый штрих. Стираю значение переменной и вбиваю ручками - работае.... При этом так же каждый большой цикл сохраняется в файл и считывается оттуда... Работает и кубик увеличения счетчика, и ситрэш-код.
 

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28
это ошибка стала появляться там где ее не было. И номер строки не показывает
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)