Всплывающее окно ютуб

dima2121

Client
Регистрация
09.02.2020
Сообщения
106
Благодарностей
7
Баллы
18
Добрый день, на ютубе постоянно всплывает окно "Хотите подключить ютуб премиум"

Скриншот 19-12-2020 194830.jpg


задолбало это окно , отслеживать когда оно появится не всегда у меня получается , потому что всплывает всегда в рандомное время и в рандомном месте , из за чего постоянно мешает работе С# , например во время скролла, из за этого окна не выполняются некоторые экшены. Кубик, браузер-блокировка всплывающих окон , не спасает , все равно всплывет , кто знает как побороть эту заразу ?
 

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 448
Благодарностей
564
Баллы
113

dima2121

Client
Регистрация
09.02.2020
Сообщения
106
Благодарностей
7
Баллы
18
Отснифай запрос на появления окна и заблокируй.
Я не знаю как это сделать, это на вкладке трафик ждать когда появится это окно? и потом когда появится гет или пост запрос, его заблокировать , а как его заблокировать ?
 

dima2121

Client
Регистрация
09.02.2020
Сообщения
106
Благодарностей
7
Баллы
18
ребят кто знает как правильно это сделать ?
 

dima2121

Client
Регистрация
09.02.2020
Сообщения
106
Благодарностей
7
Баллы
18

dima2121

Client
Регистрация
09.02.2020
Сообщения
106
Благодарностей
7
Баллы
18
Нашел что после того как это окно выскакивает, в трафике выходит пост (https://www.youtube.com/youtubei/v1/feedback?key=AIzaSyAO_FJ2SlqU8Q4STEHLGCilw_Y9_11qcW8) блокирую как ссылку в политике содержимого, но это окно все равно продолжает выскакивать
или я не так блокирую ?
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
или я не так блокирую ?
Данное окно возможно будет убрать, только проверяя в цикле и кликая на кнопку закрыть,
либо удаляя элемент полностью, есть вероятность, что поможет лучше, если удалить родительский элемент (до появления) самого окна.
 

dima2121

Client
Регистрация
09.02.2020
Сообщения
106
Благодарностей
7
Баллы
18
Данное окно возможно будет убрать, только проверяя в цикле и кликая на кнопку закрыть,
либо удаляя элемент полностью, есть вероятность, что поможет лучше, если удалить родительский элемент (до появления) самого окна.
Попробуй сейчас сделать, единственное у меня вопрос, это окно оно же не сразу появляется, получится ли его вырезать по Xpath до его появления ?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Попробуй сейчас сделать, единственное у меня вопрос, это окно оно же не сразу появляется, получится ли его вырезать по Xpath до его появления ?
то что мертво, умереть не может. 8-)
 

dima2121

Client
Регистрация
09.02.2020
Сообщения
106
Благодарностей
7
Баллы
18
Данное окно возможно будет убрать, только проверяя в цикле и кликая на кнопку закрыть,
либо удаляя элемент полностью, есть вероятность, что поможет лучше, если удалить родительский элемент (до появления) самого окна.
Потестил, до того как окно не появилось удалить не получается, выдает ошибку что Xpath не найден
 

dima2121

Client
Регистрация
09.02.2020
Сообщения
106
Благодарностей
7
Баллы
18

dima2121

Client
Регистрация
09.02.2020
Сообщения
106
Благодарностей
7
Баллы
18
Данное окно возможно будет убрать, только проверяя в цикле и кликая на кнопку закрыть,
либо удаляя элемент полностью, есть вероятность, что поможет лучше, если удалить родительский элемент (до появления) самого окна.
Я просто уточнить хотел, по этой теме (https://zennolab.com/discussion/threads/kak-udalit-lishnie-ehlementy-so-stranicy.50343/post-473862) что бы вырезать код, нужно искать родительский элемент или потомка ? а то я уже различные варианты перепробовал пока не получается
 

dima2121

Client
Регистрация
09.02.2020
Сообщения
106
Благодарностей
7
Баллы
18
Я наверное понял в чем дело, скорей всего этот C# экшен нужно применять каждый раз как переходишь на новую страницу (новое видео), потому что это окно выскакивает рандомно и предсказать где оно выскочит невозможно, соответственно на той странице где окно должно выскочить, кубик будет выходить по ошибке, а на той странице где это окно должно появится, кубик будет выходить по зеленой, это моя теория(возможно я не прав) ,сейчас тестирую
 

dima2121

Client
Регистрация
09.02.2020
Сообщения
106
Благодарностей
7
Баллы
18
Я наверное понял в чем дело, скорей всего этот C# экшен нужно применять каждый раз как переходишь на новую страницу (новое видео), потому что это окно выскакивает рандомно и предсказать где оно выскочит невозможно, соответственно на той странице где окно должно выскочить, кубик будет выходить по ошибке, а на той странице где это окно должно появится, кубик будет выходить по зеленой, это моя теория(возможно я не прав) ,сейчас тестирую
Не работает , все равно всплывает окно
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 448
Благодарностей
564
Баллы
113
Глянул, окно появляется после рекламы. Отдельного запроса нет.
Вижу такое решение:
1. Блокировать рекламу
2. Вызвать асинхронный метод, который будет проверять появление окна и нажимать ок в цикле, пока выполняется просмотр видео. Я так понимаю основной поток должен стоять на паузе - выполнять просмотр видео.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
1. Блокировать рекламу
2. Вызвать асинхронный метод, который будет проверять появление окна и нажимать ок в цикле, пока выполняется просмотр видео. Я так понимаю основной поток должен стоять на паузе - выполнять просмотр видео.
почему именно пауза ?
сделать цикл ожидания нужного времени и внутри цикла вставить кубик удаления этого контента.
 

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 448
Благодарностей
564
Баллы
113

dima2121

Client
Регистрация
09.02.2020
Сообщения
106
Благодарностей
7
Баллы
18
почему именно пауза ?
сделать цикл ожидания нужного времени и внутри цикла вставить кубик удаления этого контента.
Ну вы конечно выдали, мнеж теперь это как-то сделать нужно, не знаете на форуме есть подобная тема где можно посмотреть как это сделать?
 

dima2121

Client
Регистрация
09.02.2020
Сообщения
106
Благодарностей
7
Баллы
18
Глянул, окно появляется после рекламы. Отдельного запроса нет.
Вижу такое решение:
1. Блокировать рекламу
2. Вызвать асинхронный метод, который будет проверять появление окна и нажимать ок в цикле, пока выполняется просмотр видео. Я так понимаю основной поток должен стоять на паузе - выполнять просмотр видео.
Спасибо за ответ, блокировку рекламы сделал в первую очередь, и когда она не помогла, начал думать что ещё сделать, теперь вот нужно понять как реализовать вышенаписанное
 

nectis

Client
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
42
Благодарностей
10
Баллы
8
В итоге как решил проблему? У меня тоже подобная. Может в начале просмотра видео выскочить, а может и в средине.
 

Вложения

b1zar

Client
Регистрация
29.06.2019
Сообщения
107
Благодарностей
65
Баллы
28
Добрый день, на ютубе постоянно всплывает окно "Хотите подключить ютуб премиум"

Посмотреть вложение 69426

задолбало это окно , отслеживать когда оно появится не всегда у меня получается , потому что всплывает всегда в рандомное время и в рандомном месте , из за чего постоянно мешает работе С# , например во время скролла, из за этого окна не выполняются некоторые экшены. Кубик, браузер-блокировка всплывающих окон , не спасает , все равно всплывет , кто знает как побороть эту заразу ?
Блокировка этого окна:
var regexs = new []{ "https://www.gstatic.com/youtube/img/promos.*" };

instance.SetContentPolicy("BlockList", null, regexs);
На многих роликах не тестил, после внесения в политику, на 3 роликах это окно не появлялось после рекламы
 

dima2121

Client
Регистрация
09.02.2020
Сообщения
106
Благодарностей
7
Баллы
18
Блокировка этого окна:
var regexs = new []{ "https://www.gstatic.com/youtube/img/promos.*" };

instance.SetContentPolicy("BlockList", null, regexs);
На многих роликах не тестил, после внесения в политику, на 3 роликах это окно не появлялось после рекламы
Нужено потестить, я не как не решил проблему, помогло только смена разорения экрана, заметил особенность что это окно в 90-100% высказывает при низком разрешении, при высоком окно в 15-25% выскакивает, и соответственно при высоком разрешении меняется вся верстка Ютуба, и она там уже просто не мешает и не доставляет дискомфорт, клики практически всегда проходят в нужное место
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)