Всегда мучал вопрос "Следовать за курсором"

ibm.watson

Client
Регистрация
22.02.2016
Сообщения
76
Благодарностей
9
Баллы
8
Иногда, когда на странице много кода, или что то скрывается во фрейме, использую "Следовать за курсором", но меня прям напрягает то, что после поиска подходящего элемента, я веду курсор к "Дереву элементов", поиск сбивается и достаточно сложно найти где этот элемент был во всём дереве...

Может есть какой то лайфхак? Зажмать можно что нужно, что бы деактивировать временно "Следовать за курсором", пока я веду мышку к дереву элементов?
 

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 236
Благодарностей
804
Баллы
113
Эммм, правую кнопку и снять галочку?)
 

ibm.watson

Client
Регистрация
22.02.2016
Сообщения
76
Благодарностей
9
Баллы
8

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113
Иногда, когда на странице много кода, или что то скрывается во фрейме, использую "Следовать за курсором", но меня прям напрягает то, что после поиска подходящего элемента, я веду курсор к "Дереву элементов", поиск сбивается и достаточно сложно найти где этот элемент был во всём дереве...

Может есть какой то лайфхак? Зажмать можно что нужно, что бы деактивировать временно "Следовать за курсором", пока я веду мышку к дереву элементов?
Есть задача на доработку этой опции.
Будет скорее всего реализовано с зажатием какой то горячей кнопки, чтобы временно выключать следование за курсором, чтобы можно было перейти к Дереву элементов без перескоков.
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Может банально нажатием на Tab перескакивать в дерево и посредством зенки рывком туда перекидывать курсор на элемент в дереве...
 

ibm.watson

Client
Регистрация
22.02.2016
Сообщения
76
Благодарностей
9
Баллы
8
Есть задача на доработку этой опции.
Будет скорее всего реализовано с зажатием какой то горячей кнопки, чтобы временно выключать следование за курсором, чтобы можно было перейти к Дереву элементов без перескоков.
Супер, жду)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)