Время запуска в планировщике

inotoxic

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
354
Благодарностей
162
Баллы
43

В логах Зенно пишется время когда шаблон закончил выполнение, к примеру 15:36.
В планировщике пишется что шаблон закончил выполнение в 15:29.

И повторный запуск будет в 15:42.
Получается что с 15:29 до 15:36 - длилось выполнение шаблона (7 минут)
Но, в планировщике интервал работает с момента последнего запуска.
Т.е. интервал между повторами составляет всего 3 минуты.

Как правильно настроить работу планировщика на повтор задания с интервалом в 10 минут?
Нужно, чтобы повтор начинался с времени когда шаблон закончил работу - а не когда он стартовал.

Или я не так настроил?
Спасибо!
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 248
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Нужно, чтобы повтор начинался с времени когда шаблон закончил работу - а не когда он стартовал.
Такой настройки нет. Просто будет запуск шаблона каждые 10 минут.
 

inotoxic

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
354
Благодарностей
162
Баллы
43

inotoxic

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
354
Благодарностей
162
Баллы
43
Или может подкинуть таску на необходимый функционал разработчикам?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 248
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Засечь примерное время выполнения шаблона и включить его в интервал повторения. Например, если шаблон выполняется в среднем 5 минут, и нужно постить что-то через 10 минут, то интервал повторения будет каждые 15 минут.
Передам ваше предложение разработчикам, но не знаю, будет ли это реализовано. В таком случае программа должна определять время завершения шаблона и складывать с интервалом, т.е. время нового запуска при каждом повторе будет высчитываться динамически. Даже не знаю... реализовано ли подобное в каких то других программах. Да и нужно ли реально.
 

inotoxic

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
354
Благодарностей
162
Баллы
43
Высчитывать время выполнения можно, но не всегда удобно и целесообразно т.к. время выполнения может варьироваться завися от скорости загрузки страницы, скорости proxy и т.д.
Такой функционал необходим не для постинга, а для обновления.
"Передам ваше предложение разработчикам" - ок, спасибо.
А разве сейчас не динамически считает время повтора от времени успешного запуска?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 248
Благодарностей
5 848
Баллы
113
А разве сейчас не динамически считает время повтора от времени успешного запуска?
В расписании устанавливается время запуска и повторять каждые 10 минут, так и будет считаться через каждые 10 минут от времени запуска.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Высчитывать время выполнения можно, но не всегда удобно и целесообразно т.к. время выполнения может варьироваться завися от скорости загрузки страницы, скорости proxy и т.д.
Такой функционал необходим не для постинга, а для обновления.
"Передам ваше предложение разработчикам" - ок, спасибо.
А разве сейчас не динамически считает время повтора от времени успешного запуска?
Сделай своё расписание, я для себя сделал во входных настройках всё, когда включить, когда отключить, какая задержка, и всё в одном кубике, а как тут работает расписание я честно не понял, вроде включилась по времени а отключаться по времени не хочет
 

inotoxic

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
354
Благодарностей
162
Баллы
43
Сделай своё расписание, я для себя сделал во входных настройках всё, когда включить, когда отключить, какая задержка, и всё в одном кубике, а как тут работает расписание я честно не понял, вроде включилась по времени а отключаться по времени не хочет
Можно пример кубика входных настроек?
Если, можно конечно.
Спасибо!
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Можно пример кубика входных настроек?
Если, можно конечно.
Спасибо!
я делал под свой проект мне именно определённое время надо в нём, в твоём случае я думаю можно проще поступить если я правильно понял, включить на бесконечно и вывести в настройки паузу, а там ты уже будешь задавать значение какое тебе надо, как только проект завершится начнёт старт с паузы
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
В статье на конкурс был пример проверки даты и времени созданного файла через батник.
Чисто теоретически можно в конце шаблона создавать текстовый файл, в планировщик windows поставить батник на проверку даты времени этого файла, и уже из этого батника запускать еще один батник, который запускает шаблон (создать такой батник можно по правому клику на проекте в постере)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)