Возможно ли закрыть инстанс после запуска из проекта?

Bas

Client
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
607
Благодарностей
251
Баллы
63
Подскажите плиз, не нашел в документации метода, реализовано ли закрытие инстанса после его запуска из кода проекта? В кубике есть "запуск инстанса без браузера", но инстанс остается висеть в оперативке, что ни есть гуд, нужно именно убить его после того как он больше не нужен. Очень нужно в текущем проекте открыть инстанс, выполнить определенные действия, передать результат в переменную и закрыть его до следующего вызова. Только ради этой опции хочу обновиться, но если закрыть инстанс невозможно, то и толку с этой опции для меня лично ноль.

И еще 1 вопрос, в случае если такого действия не реализовано, что будет со стабильностью зеннопостера, если принудительно убивать процесс инстанса каждый раз после использования?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: phirelli

phirelli

Client
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
34
Благодарностей
6
Баллы
8
Если я вас правильно понял конечно. Насколько я знаю есть для кубика на c# такие команды, выбираете которая вам подходит и пользуетесь на здоровье, правда не знаю начиная с какой версии они работают):bk:
Код C#:
instance.Launch(InterfacesLibrary.Enums.Browser.BrowserType.WithoutBrowser, true); // Выключить браузер
instance.Launch(InterfacesLibrary.Enums.Browser.BrowserType.Firefox45, true); // Запустить браузер Firefox45
instance.Launch(InterfacesLibrary.Enums.Browser.BrowserType.Firefox52, true); // Запустить браузер Firefox52
instance.Launch(InterfacesLibrary.Enums.Browser.BrowserType.Firefox52x64, true); // Запустить браузер Firefox52х64
instance.Reload(); // Перезапуск браузера
 
  • Спасибо
Реакции: AtlanticsSurfer и dobrohod

Bas

Client
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
607
Благодарностей
251
Баллы
63
Если я вас правильно понял конечно. Насколько я знаю есть для кубика на c# такие команды, выбираете которая вам подходит и пользуетесь на здоровье, правда не знаю начиная с какой версии они работают):bk:
Код C#:
instance.Launch(InterfacesLibrary.Enums.Browser.BrowserType.WithoutBrowser, true); // Выключить браузер
instance.Launch(InterfacesLibrary.Enums.Browser.BrowserType.Firefox45, true); // Запустить браузер Firefox45
instance.Launch(InterfacesLibrary.Enums.Browser.BrowserType.Firefox52, true); // Запустить браузер Firefox52
instance.Launch(InterfacesLibrary.Enums.Browser.BrowserType.Firefox52x64, true); // Запустить браузер Firefox52х64
instance.Reload(); // Перезапуск браузера
Спасибо. Только вот с ответом Вы на годик всего опоздали. Сначала была опция в кубике "запустить инстанс", потом появилась опция "запуск без использования браузера", далее по моему багрепорту починили очистку кук при вышеописанных действиях. В общем за год много воды утекло :-)
 

phirelli

Client
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
34
Благодарностей
6
Баллы
8
Пожалуйста, как говорится лучше поздно чем никогда:D Да я понимаю что сообщение было давно написано, но в тот же момент я случайно набрёл на ваш коммент, искал совсем другое как бы, так что извиняйте!8-) Может будет ещё кому то это будет нужно при поиске :-) В отключении браузера есть такая фишка непонятная, что вполне себе браузер может полностью упасть, и только вручную позволяет запустится, там есть кнопочка в ПМ <Запустить браузер заново> от чего зависит пока не понял, может от ресурсов компа а может то что паузы нужно между действиями больше делать. Вот было бы интересно, а есть ли такая возможность запускать упавший браузер, какой то командой или ещё как то... а то из за этого шаблон не работает нормально дальше, хотя код без браузера может выполнятся. Перерыл весь форум всё что можно пересмотрел но так и не нашёл, ничего по этому поводу:bh:
 
  • Спасибо
Реакции: goldfish

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)