Восстановить список выполняемых проекты после краша пк

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
В очередной раз после краша ПК список выполняемых проектов обнулился.
upload_2016-8-23_23-21-28.png

В текущей версии ЗП, как известно кнопка восстановления настроек отсутствует.

upload_2016-8-23_23-21-49.png


Вручную добавлять свыше 100 проектов задача возможная, но тяжеловыполнимая.

Однако с учетом нижеописанных двух моментов, прошу оказать помощь в восстановлении:

1. ранее в предыдущей версии ЗП я пользовался кнопкой сохранить настройки, можно было бы попробовать восстановить вручную, ввиду того, что кнопка отсутствует, но вот беда, понятия не имею, куда эти настройки кнопкой сохранялись и в каком виде.

2. открыл папку C:\Users\ИМЯЮЗЕРА\AppData\Roaming\ZennoLab\ZennoPoster\5\ZennoPoster
там такая картина:

upload_2016-8-23_23-17-58.png

пооткрывал файлики .dat, там примерно такое содержимое:
upload_2016-8-23_23-19-19.png

в тексте встречаются названия названия моих проектов, файлов, и т.д.
очевидно - это и есть настройки проектов, которые как ни в чем не бывало лежат в рабочей папке ЗП.

Однако по каким-то причинам эти проекты с настройками не "цепляются" ЗП и не идут в работу.

Как можно заставить ЗП "вспомнить", что в его рабочей папке лежат эти настройки запуска проектов и их надо запустить?
 
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m, CER и victor196

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
покопался в этих файлах и выяснилось следующее:

- файлы вида tasks.XX.dat - это файлы сохранений запущенных проектов и настроек запущенных проектов, запущенных в ЗП на разные даты. многие из них причем созданы без моего ведома и участия, что является жирным плюсом, так как программа сохранила сама необходимые мне на случай возникновения проблем резервные настройки, которые я сохранить забыл, не успел или поленился.

- любой из этих файлов можно переименовать в tasks.dat (предварительно закрыв ЗП) и тогда ваши списки запущенных проектов и настройки проектов вернуться к состоянию на дату такого резервного файла.


странно, что разработчики и модераторы молчали об этой возможности.
 
  • Спасибо
Реакции: Mat, dobrohod и Chick80

Chick80

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
298
Благодарностей
82
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex и konfuciy

victor196

Client
Регистрация
07.10.2016
Сообщения
16
Благодарностей
7
Баллы
3
Спасибо, очень помог.
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

NaturalYandex

Client
Регистрация
14.09.2021
Сообщения
3
Благодарностей
1
Баллы
3
Если после восстановления дополнительно выходит ошибка "Не удалось загрузить проект" 94998

Скорее всего вы еще меняли Папку, и путь нужно установить такой же, какой был при добавлении проектов94999

После этого восстановленные проекты запустились
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)