Вордстат начал выдавать капчи, в чем проблема ?

Svyat

Client
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
97
Благодарностей
8
Баллы
8
Есть у меня парсер wordstat.yandex.ru аккаунты, прокси все как нужно.

НО, с недавних пор вобще не могу спарсить без капчи,

стоит эмуляция браузеров и прочяя рандомизация, захожу руками вбиваю запрос через PM вылетает капча.

Тоже самое делаю через нормальный браузер, с того же IP и тот же аккаунт беру, и капчи нет.

В чем пробелма ?? Как Яндекс может определять что это Зенно ? Может не достаточная эмуляция браузера идет, и какое-то ошибка есть ???

Модераторы есть решения ? Попробуйте сами зайти через браузер зенно и проверить статистику.
 

Svyat

Client
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
97
Благодарностей
8
Баллы
8
Помомему Яндекс как то научился различать роботов и живых людей.... Есть варианты ?
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
вручною с этих акков нет капчи?
без зенно
 

minsky

Client
Регистрация
18.08.2013
Сообщения
105
Благодарностей
27
Баллы
28

Svyat

Client
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
97
Благодарностей
8
Баллы
8

Svyat

Client
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
97
Благодарностей
8
Баллы
8
Попробуй изменить User Agent. Вот тут есть http://whatsmyuseragent.com/
Конечно поставил рандомизацию браузеров, и операционных систем и девайсов. Проверял через 2ip.ru все менялось четко, да и неделю назад парсило супер.

А последнее дни вобще встало ОДНИ капчи через Зенно а руками с классического браузера все четко.
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
а если руками через зенку вбивать тоже капча есть?
 

Svyat

Client
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
97
Благодарностей
8
Баллы
8

Svyat

Client
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
97
Благодарностей
8
Баллы
8
Проблема в Зенно 100%
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
У меня через хром капчи при каждом запросе выбивает, через файрфокс все без проблем (это через браузер если заходить), через ZP не пробывал
 

Svyat

Client
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
97
Благодарностей
8
Баллы
8
У меня через хром капчи при каждом запросе выбивает, через файрфокс все без проблем (это через браузер если заходить), через ZP не пробывал

Странно это все...
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
сидим мы с товарищем рядом за столами, ip 1 и тот же
никто ничего не парсит и тд
просто вбиваем ключи в водрстат
не залогинены оба
у него каждый запрос капча,а у меня капчи нет)
 

minsky

Client
Регистрация
18.08.2013
Сообщения
105
Благодарностей
27
Баллы
28
Конечно поставил рандомизацию браузеров, и операционных систем и девайсов. Проверял через 2ip.ru все менялось четко, да и неделю назад парсило супер.

А последнее дни вобще встало ОДНИ капчи через Зенно а руками с классического браузера все четко.
Попробуй использовать не встроенные в ZP User Agent, а любые свои. У меня была похожая ситуация, только так решилось.
 

Wide

Client
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
944
Благодарностей
253
Баллы
63
Сто процентов в юзер агентах, имхо именно так магадан обходит капчу
 

botovod

Client
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
170
Благодарностей
126
Баллы
43
Можно попробовать сохранять профиля, и подгружать каждый новый заход. Если каптча и будет то не так часто как при постоянной авторизации.
 

Grut

Client
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
32
Благодарностей
1
Баллы
8
Такая же проблема при парсинге Вордстата А-парсером.
Рискну предположить, что Яндекс научился определять живого пользователя по настройкам браузера (либо по движению мыши).
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 344
Благодарностей
298
Баллы
83

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
Через файрфокс бразик все норм, а с хромом какие то проблемы постоянно, хз из за чего
 

ujanin

Client
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
464
Благодарностей
14
Баллы
18
Решение так и не нашлось? Ставлю юзер-агент своего браузера, захожу под темже акком, в зенке просит каптчу на каждый запрос через браузер нет каптч. Есть предположение, что это связано с куками. Есть ли возможно сделать импорт куков в зенку из своего браузера?
 

toxass

Client
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
280
Благодарностей
11
Баллы
18
Дело в том, что для акков которые используют юзеры (по ним есть активность на разных сервисах) яндекс не выдает капчу, если акк не юзается по нему всегда будет выдавать капчу. Вот так. Я бы сказал Яндекс еще та ебнутая контора.
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 344
Благодарностей
298
Баллы
83
Я бы сказал Яндекс еще та ебнутая контора.
Это так
Дело в том, что для акков которые используют юзеры (по ним есть активность на разных сервисах) яндекс не выдает капчу, если акк не юзается по нему всегда будет выдавать капчу. Вот так.
А вот это не совсем так. У Яндекса куча всяких заёживаний. Мне на акках, которые редко использую, не выдавало капчу, а на моём основном стало выдавать. Потом отпустило. Видимо, что-то мудрили в тот период, потому что капча вылазила не как обычно, один раз, а на каждом переходе по страницам. Сейчас не просит капчу
 

ujanin

Client
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
464
Благодарностей
14
Баллы
18
Дело в том, что для акков которые используют юзеры (по ним есть активность на разных сервисах) яндекс не выдает капчу, если акк не юзается по нему всегда будет выдавать капчу. Вот так. Я бы сказал Яндекс еще та ебнутая контора.
Абсолютно нулевые акки, словоебом парсится без каптч, а через зенку на каждое действие каптча. + каптча сделана так, что ее зенка видит даже когда ее не видно пользователю.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)