Вопросы по User Agent, антигейту, эмуляторе клавиатуры

atheroth

Client
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
127
Благодарностей
17
Баллы
18
Привет всем. Вчера купил зенку, уже 14 часов сижу разбираюсь в ней. Накопилось несколько вопросов по некоторым темам. Просьба не пинаться, так как половину инета перерыл, прежде чем топик создал.

1. Вопрос. - как сделать так, чтобы в начале проекта ставился User-agent из файла? (в одном месте видел решение, но не получилось). Список составил из 150 штук, но вот не могу чтобы они ставились и менялись в произвольном порядке.

2. Есть ли функция эмуляции разрешения экрана? Подскажите, очень нужно

3. За 2 часа написал с нуля (с первого раза :-) )регер почт маил.ру. Одна проблема стопорит выполнение шаблона - Каптча. Подскажите, как настроить Антигейт. Баланс есть, все уже перепробовал - не работает. Потом решил поискать готовые решения, нашел 3-4 штуки. Та же беда - каптчу не разгадывает.

4. Вопрос касательно эмуляции клавиатуры - можно ли сделать так, чтобы зенка писала текст, считывая его с соседнего поля. (есть сайты, где в одном поле копируется, а в другом нужно вручную писать для подтверждения).

С уважением, Алексей.
 

KirillOFF

Client
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
1 127
Благодарностей
517
Баллы
113
1. Вопрос. - как сделать так, чтобы в начале проекта ставился User-agent из файла? (в одном месте видел решение, но не получилось). Список составил из 150 штук, но вот не могу чтобы они ставились и менялись в произвольном порядке.
http://pumpshooter.com/2JcpQjCq
В эту переменную из списка загружать нужные значения.

3. За 2 часа написал с нуля (с первого раза :-) )регер почт маил.ру. Одна проблема стопорит выполнение шаблона - Каптча. Подскажите, как настроить Антигейт. Баланс есть, все уже перепробовал - не работает. Потом решил поискать готовые решения, нашел 3-4 штуки. Та же беда - каптчу не разгадывает.
Возможно не указан ключ доступа в настройках программы?

4. Вопрос касательно эмуляции клавиатуры - можно ли сделать так, чтобы зенка писала текст, считывая его с соседнего поля. (есть сайты, где в одном поле копируется, а в другом нужно вручную писать для подтверждения).
Для начала нужно спарсить нужный текст в переменную и потом заполнить поле.
 
  • Спасибо
Реакции: ZenNpeR и atheroth

atheroth

Client
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
127
Благодарностей
17
Баллы
18
Возможно не указан ключ доступа в настройках программы? - в настройках указано все. НЕ пойму в чем проблема.

А по второму вопросу нет информации?


Огромное спасибо за вышеперечисленные ответы.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 470
Благодарностей
8 691
Баллы
113
2. в C#-экшене вписать вот это: instance.SetWindowSize(800,600);
 
  • Спасибо
Реакции: atheroth

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: atheroth

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 470
Благодарностей
8 691
Баллы
113
в пункте 2 у вопрошателя значится слово эмуляция, а не генерация..
так что, еще неизвестно, это надо или другое (я все же склоняюсь что не генерация нужна)..
автор отпишитесь, что именно вам нужно..
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: atheroth

Evikzzz

Client
Регистрация
05.01.2014
Сообщения
24
Благодарностей
4
Баллы
3
На гарсуке есть курс по зенно, в поиске там задай - "Курс который ждали"
для начала сгодится.
 
  • Спасибо
Реакции: atheroth

atheroth

Client
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
127
Благодарностей
17
Баллы
18

budora

Client
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
831
Благодарностей
554
Баллы
93
  • Спасибо
Реакции: atheroth

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 470
Благодарностей
8 691
Баллы
113
ну значит вам совет rostonix'а подходит, насчет генерации..
просто из начальной вашей формулировки мне не было понятно, что имелась ввиду именно ваша цель, которую вы только что озвучили подробнее..
а rostonix сразу просек! :-)
 
  • Спасибо
Реакции: atheroth

atheroth

Client
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
127
Благодарностей
17
Баллы
18
Привет всем. Лишь за 2 дня изучения софта понял его всю мощь (по мере изучения зреют идеи в голове), но остались некоторые вопросы:

1. При создании таба и переходе по ссылке какой передается рефер? При условии, если поле "Reffer" будет пустым? Как сделать, чтобы рефер передавался автоматом, как в обычном браузере? или Как получить реффер и записать его в переменную?

2. Сделал регер почты. Как сделать так, чтобы установить паузу между выполнением шаблона? Например, выполнить шаблон 10 раз (т.е. зарегистрировать 10 ящиков), где интервал между выполнение 1 цикла шаблона был 60 секунд.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 470
Благодарностей
8 691
Баллы
113
Привет всем. Лишь за 2 дня изучения софта понял его всю мощь (по мере изучения зреют идеи в голове), но остались некоторые вопросы:

[...]

2. Сделал регер почты. Как сделать так, чтобы установить паузу между выполнением шаблона? Например, выполнить шаблон 10 раз (т.е. зарегистрировать 10 ящиков), где интервал между выполнение 1 цикла шаблона был 60 секунд.
в начале или в конце проекта поставить экшен Пауза..
 

atheroth

Client
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
127
Благодарностей
17
Баллы
18
Обычную паузу я сам могу поставить. А мне нужно поставить интервал между циклами выполнения всего шаблона. Мне нужно, чтобы в Zennopostere выполнился шаблон, потом пауза 30-60 секунд и второй цикл пошел. Или это делается только в Project maker?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 470
Благодарностей
8 691
Баллы
113
Обычную паузу я сам могу поставить. А мне нужно поставить интервал между циклами выполнения всего шаблона. Мне нужно, чтобы в Zennopostere выполнился шаблон, потом пауза 30-60 секунд и второй цикл пошел. Или это делается только в Project maker?
я не понял отличия от того что я предложил - Пауза в начале или в конце выполнения шаблона, а для удобства во вх. настройки вывести настройку этой паузы..
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
1. При создании таба и переходе по ссылке какой передается рефер? При условии, если поле "Reffer" будет пустым?
Никакой
Как сделать, чтобы рефер передавался автоматом, как в обычном браузере?
При открытии таба и переходе в браузере не передается никакой рефер.
или Как получить реффер и записать его в переменную?
Рефер никак не получить. Вы можете либо кликнуть на странице и перейти стандартным кликом, либо сэмулировать его, подставив туда все что нужно
 
  • Спасибо
Реакции: atheroth

KirillOFF

Client
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
1 127
Благодарностей
517
Баллы
113
Реферер можно получить так:



Паузу между выполнениями вроде можно сделать через планировщик в ZP.
 
  • Спасибо
Реакции: atheroth

atheroth

Client
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
127
Благодарностей
17
Баллы
18
Подскажите, как сделать так, чтобы увеличить время загрузки вкладки. Мучаюсь весь день. не успевает страничка прогрузиться (чтобы вытащить данные с нее), как переходит на следующий шаг и переменная остается пустой.
 

surrealmix

Client
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
715
Благодарностей
409
Баллы
63
Экшн "Настройки браузера" > Состояние занятости. Там снять галочку "Игнорировать ajax-запросы" (не помню как точно называется).
 
  • Спасибо
Реакции: atheroth

atheroth

Client
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
127
Благодарностей
17
Баллы
18
Там 3 галки:
Игнорить AJAX
Игнорить FLASH
Игнорить GET/POST ЗАПРОСЫ

я отключил 1 и 3.
 

atheroth

Client
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
127
Благодарностей
17
Баллы
18
Как закрыть таб? у меня есть 2 вкладки page и page2. Когда действия начинают совершаться на второй вкладке, первая только занимает место и ухудшает работу (при условии работы прокси). Очень, нужно...
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 470
Благодарностей
8 691
Баллы
113
в ПМ есть экшен закрытия вкладок..
 

atheroth

Client
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
127
Благодарностей
17
Баллы
18
Все облазил) не могу найти) Если можно, скинь скрин. Уже голова кругом)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 470
Благодарностей
8 691
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Se0mashines и atheroth

atheroth

Client
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
127
Благодарностей
17
Баллы
18
Ребят, кто знает решение следующей проблемы? (извините, если гружу вопросами. Рекомендованный курс посмотрел, ответа не нашел).

В общем, как сделать так, чтобы прописать условие в том случае, если инстанс выполнится с ошибкой?


Пробовал bad end, так эту функцию можно юзать только один раз. А инстанс в моем шаблоне может не выполнится несколько раз. Например, страничка не загрузилась с прокси. Я сделал на java инстанс с перезагрузкой страницы, но не могу сделать так, чтобы он выполнялся, когда вкладка не загрузится.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 470
Благодарностей
8 691
Баллы
113
Ребят, кто знает решение следующей проблемы? (извините, если гружу вопросами. Рекомендованный курс посмотрел, ответа не нашел).

В общем, как сделать так, чтобы прописать условие в том случае, если инстанс выполнится с ошибкой?


Пробовал bad end, так эту функцию можно юзать только один раз. А инстанс в моем шаблоне может не выполнится несколько раз. Например, страничка не загрузилась с прокси. Я сделал на java инстанс с перезагрузкой страницы, но не могу сделать так, чтобы он выполнялся, когда вкладка не загрузится.
после экшена в котором осущ. загрузка странички, используйте проверку какого-либо текста на странице, и если текст не найден, то соотв. идет ответвление на обработку ошибки..
 
  • Спасибо
Реакции: atheroth

atheroth

Client
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
127
Благодарностей
17
Баллы
18
Помогите решить следующую проблему:
Нужно сделать клик для подтверждения почты. Именно клик, иначе данные не передадутся и аккаунт будет считаться авторегом и его забанят. Я сделал поиск письма, затем поиск ссылки и через конструктор действий клик по ссылке в письме (функция "принять почту" не подходит, так как она активируется в новом окне и считается переходом с закладки и данные не передаются). Когда начал тестировать шаблон на моменте клике по ссылке шаблон обрывается.
ссылка вида ****.ru/confirm\?hash=r23hn4y7fg32o4238g423462354o2
Начал присматривать к структуре ссылке и заметил, что всегда после "?hash=" идет случайно генерированные символы. В следствие чего конструктор не может нормально провести клик.

Что придумал я:
Сделать блок принять почту и регуляркой выдергивать значение после "?hash=" и записывать в переменную. Т.е. переменная URL со значением "r23hn4y7fg32o4238g423462354o2", чтобы потом дописать ее в строку "****.ru/confirm\?hash="

Проблема:
Как эту сделанную ссылку с подстановкой хэш-кода засунуть в клик. Куда прописать переменную в экшн клик или как реализовать клик, но только чтобы действие выполнялось с передачей куков и прочего.

Заранее спасибо.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Усложняете.
если письмо уже открыли, ищите ссылку просто по формату ru/confirm\?hash=
 
  • Спасибо
Реакции: atheroth

atheroth

Client
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
127
Благодарностей
17
Баллы
18
Немного не понял, как сделать? И допустим если найду, то как сделать клик?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: atheroth

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)