Вопросы по Уроку 1

Slava8585

Новичок
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
25
Благодарностей
0
Баллы
1
Всем привет, я недавно стал разбираться с данной программой и как у любого новичка появилось множество вопросов особенно по Уроку 1

1) Зачем добавляется Блок CЛУЧАЙНОЕ ЧИСЛО, если он нужен для эмуляции живого человека т.е делаются временные паузы. Тогда почему эти пазы не ставятся перед каждым действием

2) Как использовать капчу

· Функция ввода капчи в ручную, как то странно работает, потому что когда ее нажимаешь открывается пустое окно

· Если даже сделаешь автоматический ввод капчи, то как указывать место на сайте появления этой капчи
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
О каких уроках речь?
 

Slava8585

Новичок
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
25
Благодарностей
0
Баллы
1

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113

Slava8585

Новичок
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
25
Благодарностей
0
Баллы
1
Почему в Функции распознавания капчи нет возможности ручного распознавания капчи. В главном окне есть кнопка Ввод Капчи в Ручную, когда не нее нажимаешь вылезает пустое окно
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Последнее редактирование:

Slava8585

Новичок
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
25
Благодарностей
0
Баллы
1
Спасибо ознакомился
В уроке по Настройке распознаванию каптч имеется раздел Текстовые каптчи. Все делаю как там написано. С помощью действия «Данные» из категории «Вкладки», выбрать текст страницы и, отметив «парсить результат», в параметры вписать регулярное выражение для парсинга страницы '<=<label\for="humanverify">).*(?=</label>) ТОЛЬКО что ЭТО ЗНАЧИТ

Что дальше с этим делать, все перепробывал, как эту каптчу сделать не знаю

Решил по другому сделать
Делаю следующее. Запускаю функцию CAPTCHA в Модуле Распознавания записываю{-Variable.captcha-}, Положить в переменную RecognitionResult0. Затем запускаю функцию УСТАНОВИТЬ ЗНАЧЕНИЕ и в ЧТО прописываю {-Variable.RecognitionResult0-}. В общем делаю все как в Lessons2. Но когда запускаю программу выдается ошибка. Так же не понятно {-Variable.captcha-}-что это значит, может то что запускается функция ВВОДА КАПТЧ В РУЧНУЮ. Помогите разобраться с этой каптчей
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Спасибо ознакомился
В уроке по Настройке распознаванию каптч имеется раздел Текстовые каптчи. Все делаю как там написано. С помощью действия «Данные» из категории «Вкладки», выбрать текст страницы и, отметив «парсить результат», в параметры вписать регулярное выражение для парсинга страницы '<=<label\for="humanverify">).*(?=</label>) ТОЛЬКО что ЭТО ЗНАЧИТ

Что дальше с этим делать, все перепробывал, как эту каптчу сделать не знаю

Решил по другому сделать
Делаю следующее. Запускаю функцию CAPTCHA в Модуле Распознавания записываю{-Variable.captcha-}, Положить в переменную RecognitionResult0. Затем запускаю функцию УСТАНОВИТЬ ЗНАЧЕНИЕ и в ЧТО прописываю {-Variable.RecognitionResult0-}. В общем делаю все как в Lessons2. Но когда запускаю программу выдается ошибка. Так же не понятно {-Variable.captcha-}-что это значит, может то что запускается функция ВВОДА КАПТЧ В РУЧНУЮ. Помогите разобраться с этой каптчей
Не знаю как вы там ознакамливаетесь, но у меня на изучение ушло несколько дней. нормально изучите. Пример использования капчи есть в одном из уроков практики.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)