Вопросы по работе после покупки - много багов

igorsuccess

Client
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
132
Благодарностей
2
Баллы
18
Здравствуйте, вот купил пятипоточный вариант, думал, сейчас как разверну плечи и как начну косить, но не получается сразу так с наскока. Вопросы и проблемы:
- 1. К примеру, пытаюсь сделать шаблон на ресурсе - _ttp://www.computerra.ru/forum
Когда подходит шаг редактировать профиль - вхожу редактирую - а зеннопостер не показывает низ страницы с кнопкой ОТРЕДАКТИРОВАТЬ то есть в браузере всё в порядке, в зенно вот такой баг или глюк - что это и как исправить?
- 2. Написали мне пару шаблонов ребята - пробую затестить - через раз, или через пять работают - то есть раз до конца дошло - шаблон выполнен успешно пишет - а раз 5-7 других, то нтмл не видит то ещё что, в итоге ошибка шаблона.
Ну и походу смотрю, что тут конечно суппорт нужен, не знаю, может суббота, потому никого в асе нет, а если так постоянно то лет 5 учиться придётся всему функционалу по крупицам выхватывать здесь советы...
Куда можно обратиться за подсказками???
Спасибо
 

igorsuccess

Client
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
132
Благодарностей
2
Баллы
18
Не найден HTML элемент, по условиям поиска

И вот больше всего у меня проблем вот с этим - Не найден HTML элемент, по условиям поиска. То есть когда уже на ресурс зашёл, зарегился, и отправляю пост - такое и случается. Где можно проконсультироваться как этого избежать и решить проблему?
 

mux76

Client
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
259
Благодарностей
119
Баллы
43

tax

Client
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
77
Благодарностей
0
Баллы
0
зеннопостер не показывает низ страницы с кнопкой
это не баг, а такая фича. Кликни на пустое место и прокрути колесом мышки вниз или кнопку "вниз" нажми. страница покрутится дальше
 

igorsuccess

Client
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
132
Благодарностей
2
Баллы
18
Спасибо, но там всё равно ответа нет - вообще не хочу сейчас говорить что я на данный момент думаю о зеннопостере. Как же так - ни одного ввода текста не получается(в смысле поста в профиль или блог) - пишет не найден хтмл. Ну почитал я ту тему, там сильно мудрёно всё. Вообще реклама зеннопостера была в том что не нужно знать программирование, мол визуально записал, сохранил, и пости себе. А получается что тут столько разных багов что....... Млин 2 выходных трачу сижу чтоб вдуплиться, как обычный пост отправить на этой проге. Какого хрена она мне отвечает что не найден хтмл элемент, и зачем она такая нужна, от матов пятиэтажных лопну сейчас...
 

mux76

Client
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
259
Благодарностей
119
Баллы
43
- 2. Написали мне пару шаблонов ребята - пробую затестить - через раз, или через пять работают - то есть раз до конца дошло - шаблон выполнен успешно пишет - а раз 5-7 других, то нтмл не видит то ещё что, в итоге ошибка шаблона.
Спасибо
если через раз работает проблема в проксях может быть, возьми для теста непаблик и отбери именно те которые нужны для твоих задач
 

igorsuccess

Client
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
132
Благодарностей
2
Баллы
18
если через раз работает проблема в проксях может быть, возьми для теста непаблик и отбери именно те которые нужны для твоих задач
Так это ещё при тестировании происходит - в прожект мэйкере!Доходит к примеру к шагу открыть блог, или редактировать профиль и всё. На этом и кончаются радости зеннопостера. Далешь регистрации емайла и перехода и регистрации на нужном сайте ничего у меня не получается и не работает...
 

abuser

Client
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
223
Благодарностей
16
Баллы
18
волшебства не бывает .. значит - проблемы могут быть :
1) прерывается связь с интернетом периодически (какой канал? дайлап\адсл\вайфай\лан? стоит-ли ограничение на время загрузки страницы?)
2) в корректной-ли форме вводятся данные? (стоит ли на ресурсе ограничение на длину\используемые символы в полях заполнения? ) .. ЕСТЬ ди проверка на ошибки в шаблоне ?
3) ошибки при нахождении - из-за недозагруженности страницы.. стоит ли проверка на ПОЛНУЮ загрузку страницы?(желательно ставить какое-нить из последних слов\фраз на странице в качестве проверки)
4) тормозит и тупит - сам рес
5) рес совсем хитрожопый - меняет имена \ид\ номера форм и пр <- значит нужно подумать , и написать правильный шаблон.
 
Последнее редактирование:

igorsuccess

Client
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
132
Благодарностей
2
Баллы
18
волшебства не бывает .. значит - проблемы могут быть :
1) прерывается связь с интернетом периодически (какой канал? дайлап\адсл\вайфай\лан? стоит-ли ограничение на время загрузки страницы?)
2) в корректной-ли форме вводятся данные? (стоит ли на ресурсе ограничение на длину\используемые символы в полях заполнения? ) .. ЕСТЬ ди проверка на ошибки в шаблоне ?
3) ошибки при нахождении - из-за недозагруженности страницы.. стоит ли проверка на ПОЛНУЮ загрузку страницы?(желательно ставить какое-нить из последних слов\фраз на странице в качестве проверки)
4) тормозит и тупит - сам рес
5) рес совсем хитрожопый - меняет имена \ид\ номера форм и пр <- значит нужно подумать , и написать правильный шаблон.
Ничего себе у Вас знаний по теме, такого в факе я не нашёл пока! Интернет у меня 10МБ, (другой софт) 300 ссылок в минуту делает без проблем.(конечно когда работаю с зенно - отключаю), отключений интернета практически нет.
Это не с одним ресурсом пробовал - несколько - и на всех(НА ВСЕХ!!!) - как только доходит до оставить сообщение - ненашли хтмл, и следуещее - шаблон неправильный.
К кому обращаться, оказывается тут как то знать нужно и ограничение на длину и тд и тп. А как же обещанное - записал шаги - и пости без проблем!!!???
На данный момент я в шоке - два дня сижу - и никакие факи и форум не помогают. Блин, подожду рабочих дней,тогда суппорт начну тормошить - чтоб объяснили как работать на зенно. На данный момент у меня регер мыл на рамблёр и яндекс - и что я изза этого его покупал?
Сейчас попробую самые лёгкие форумы(которые (другой софт) у меня по 300 в минуту постит) записать и сделать шаблон - если так же будет глючить, то не знаю о чём говорить...
 

shifu

Client
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
168
Благодарностей
23
Баллы
18
Ты ошибаешься если думаеш что здесь не нужно быть прогером. Программирование это не только написать скрипты на PHP или C++ или еще что то. На зенно тоже есть свои алгоритмы, логики и тд. Так что тебе приходится думать как прогер и хорошо знать HTML чтобы написать шаблон. И запомни, Zenno это не кнопка бабло.
 

Hungry Bulldozer

Moderator
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
3 441
Благодарностей
831
Баллы
113
Ничего себе у Вас знаний по теме, такого в факе я не нашёл пока! Интернет у меня 10МБ, (другой софт) 300 ссылок в минуту делает без проблем.(конечно когда работаю с зенно - отключаю), отключений интернета практически нет.
Это не с одним ресурсом пробовал - несколько - и на всех(НА ВСЕХ!!!) - как только доходит до оставить сообщение - ненашли хтмл, и следуещее - шаблон неправильный.
К кому обращаться, оказывается тут как то знать нужно и ограничение на длину и тд и тп. А как же обещанное - записал шаги - и пости без проблем!!!???
На данный момент я в шоке - два дня сижу - и никакие факи и форум не помогают. Блин, подожду рабочих дней,тогда суппорт начну тормошить - чтоб объяснили как работать на зенно. На данный момент у меня регер мыл на рамблёр и яндекс - и что я изза этого его покупал?
Сейчас попробую самые лёгкие форумы(которые (другой софт) у меня по 300 в минуту постит) записать и сделать шаблон - если так же будет глючить, то не знаю о чём говорить...
Чтобы решить проблему нужно ее грамотно поставить и описать, а не концетрировать внимание на том, что ничего не получается.
1. Проблема может быть изза того, что критерии по которым элемент найден (id, text, тд) изменились. Был элемент с id 2 стал c id 3. Ну сайт так генерирует автоматически. Добавить новые критерии поиска
2. Страница полностью не загрузилась(например изза аякса), а именно не загрузился элемент, который ищем, но индикатор загрузки страницы уже зеленый. В таком случае элемент найден не будет. Поможет пауза перед этой веткой.
3. Использование паблик проксей
Интересно еще какой используете IE. C вопросами можно писать мне в скайп.
 

Shapiro

Client
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
44
Благодарностей
6
Баллы
0
Не описание проблемы, а паника какая-то просто. Нужно для начала полностью прочитать хелп и поискать на этом форуме. Тут много полезной информации. Кроме того, кто мешал сначала скачать демо и разобраться с программой, как делает большинство. Что бы не кричать потом типа "ааа обманули".

По знаниям - программировать можно и не уметь, но очень желательно хотя бы понимать, как устроены сайты. Это всё-таки специализированный софт, а не Microsoft Word. Я например не программист, но умею верстать и знаю как работают веб-технологии. Поэтому разбираться с программой было не трудно. Кстати ошибка "Не найден html элемент" в первые дни меня тоже сбивала с толку, но теперь могу с уверенностью сказать - ни разу она не появилась без причины.
 

igorsuccess

Client
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
132
Благодарностей
2
Баллы
18
Пообщался с Бульдозером в скайпе(жаль что он сейчас оффлайн) - дал шаблон - у него работает, у меня нет. Его вывод был что у меня проблемы с Интернет Эксплорером - нужно обновить. Я обновил у себя на Висте до ие9. Но заглючило так - что ни ие9 не работает ни виндоус майл. В смысле - как бы прозрачные экраны и зависают намертво. Пришлось всё сносить делать рестор Виндоус висты. Сейчас, после рестора стоит експлорер7.
Сам ие работает нормально. Но шаблон, который я дал бульдозеру - как не работал так и не работает - тупо виснет на первом шаге в дебаге. Мой регер рамблёра мыл работает без проблем...
Где же отавет - в чём проблема??? Вот чем я с утра занимаюсь в воскресенье. Так вразумительно и никто не ответил - в чём проблема - в ие , в шаблоне,или в магии? Как действует на нервы - что ничего не можешь сделать, и даже версий нет в чём проблема.
 

Shapiro

Client
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
44
Благодарностей
6
Баллы
0
Попробуй поставить виртуалбокс, установить чистую виндоус ХР, ИЕ 8-ой и установить демо версию зено. Если там будет нормально работать этот шаблон - значит у тебя в системе какие-то глюки.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)