Вопрос по списку. Прошу помощи коллеги.

mamyl9i

Client
Регистрация
20.05.2015
Сообщения
78
Благодарностей
5
Баллы
8
Вообщем такая задача.Друзья помогите пожалуйста. Имеется шаблон постинга. Есть ссылки
Беру данные из списка,потом вставляю в переменную для перехода по url ссылкам.

Дак вот делаю действие взять строку(первую) . Ставлю галочку удалить после взятия
1)сайт.ру/блок1
2)сайт.ру/блок2
3)сайт.ру/блок3


Проблема в том что после 3-х ссылкок шаблон прекращается т.к нечего брать( Скажите как сделать чтобы после третьей ссылки опять бралась первая ссылка. Шаблон сам зацикливается на этапе постинга, а вот данные нет. А в блокноте не хочется писать по 100 раз эти ссылки, создавать тысячи строк(

Буду благодарен за вашу помощь!
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 544
Благодарностей
8 713
Баллы
113
Вообщем такая задача.Друзья помогите пожалуйста. Имеется шаблон постинга. Есть ссылки
Беру данные из списка,потом вставляю в переменную для перехода по url ссылкам.

Дак вот делаю действие взять строку(первую) . Ставлю галочку удалить после взятия
1)сайт.ру/блок1
2)сайт.ру/блок2
3)сайт.ру/блок3


Проблема в том что после 3-х ссылкок шаблон прекращается т.к нечего брать( Скажите как сделать чтобы после третьей ссылки опять бралась первая ссылка. Шаблон сам зацикливается на этапе постинга, а вот данные нет. А в блокноте не хочется писать по 100 раз эти ссылки, создавать тысячи строк(

Буду благодарен за вашу помощь!
можно как минимум 2-мя способами:

1. брать первую ссылку с удалением и тут же добавлять ее в самый конец списка.. (ссылки будут ротироваться по кругу)
2. как только список опустошается, подгружать ссылки из дополнительного эталонного списка.. (для этого можно использовать красный выход из экшена взятия строки)
 

runlike

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
175
Благодарностей
51
Баллы
28
Человек выше все правильно расписал, сам так же делаю. Единственное, что могу добавить :
Из-за постоянного удаления - добавления строк в файл бывает, что образуются лишние пустые строки. Если у вас такая история и случается, что из списка вместо ссылки берется пустая строка, вставляем блок с удалением строки из списка. Автоматом удаляем все строки, НЕ удовлетворяющие регулярку сайт.* (в вашем примере). Так избавляемся от всех лишних строк. Может есть и более изящное решение, чтобы отловить пустые строки, но я его пока не нашел.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 287
Благодарностей
5 860
Баллы
113
Можно брать из списка случайную строку и убрать галку Удалять строку. Так у вас шаблон всегда будет ходить по ссылкам из списка.
 
Последнее редактирование:

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
Можно брать из списка случайную строку и убрать галку Удалять строку. Так у вас шаблон всегда будет ходить по ссылкам из списска.
Не очень хороший вариант, если там немного профилей то может часто натыкаться на один и тот же
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 287
Благодарностей
5 860
Баллы
113
Не очень хороший вариант, если там немного профилей то может часто натыкаться на один и тот же
В любом случае ссылки будут повторяться. хоть по кругу прогоняться, хоть браться случайным образом.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
В любом случае ссылки будут повторяться. хоть по кругу прогоняться, хоть браться случайным образом.
я бы ложил в другой список, при опустошении добавлял бы и перемешивал, так хоть рандом во времени получится, ходить по кругу как для меня тоже не нравится, можно вычислить интервал времени каждого акаунта
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 544
Благодарностей
8 713
Баллы
113
Человек выше все правильно расписал, сам так же делаю. Единственное, что могу добавить :
Из-за постоянного удаления - добавления строк в файл бывает, что образуются лишние пустые строки. Если у вас такая история и случается, что из списка вместо ссылки берется пустая строка, вставляем блок с удалением строки из списка. Автоматом удаляем все строки, НЕ удовлетворяющие регулярку сайт.* (в вашем примере). Так избавляемся от всех лишних строк. Может есть и более изящное решение, чтобы отловить пустые строки, но я его пока не нашел.
можно после взятия строки проверять ее с помощью IF на пустоту..
если пусто, то берем новую строку, если не пусто, то - работаем..
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)