вопрос по лицензии

sateo

Client
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
Здравствуйте. У меня есть несколько вопросов по приобретению лицензии на zennoposter:
1. Кол-во компьютеров где может быть запущен zennoposter в рамках одной лицензии от 1 на lite и до трех на professional, а в один момент времени только на одном компьютере?
2.Что будет если я переустановлю систему или арендую виртуальный windows сервер которым потом не буду пользоваться. Соответственно лицензия сгорит и придется покупать новую?
3.Можно ли перепривязывать лицензии, допустим, не чаще чем раз в неделю/месяц? Было бы логично так сделать для случаев описанных в п.2
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Здравствуйте. У меня есть несколько вопросов по приобретению лицензии на zennoposter:
1. Кол-во компьютеров где может быть запущен zennoposter в рамках одной лицензии от 1 на lite и до трех на professional, а в один момент времени только на одном компьютере?
2.Что будет если я переустановлю систему или арендую виртуальный windows сервер которым потом не буду пользоваться. Соответственно лицензия сгорит и придется покупать новую?
3.Можно ли перепривязывать лицензии, допустим, не чаще чем раз в неделю/месяц? Было бы логично так сделать для случаев описанных в п.2
1. да, в один момент времени только на одном..
2. ничего не сгорит, просто в момент установки на другом компьютере произойдет добавление нового оборудования и его привязка.. (старое оборудование в личном кабинете можно будет удалить)
3. перепривязывать можно хоть каждый день..
 
Последнее редактирование:

sateo

Client
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
Спасибо за ответы.
Есть ли какие-то ограничения на демо-версию?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Спасибо за ответы.
Есть ли какие-то ограничения на демо-версию?
на демо капчи можно разгадывать только вручную..
+ работает с ограничением по дням, не помню точно, 14 дней вроде бы..
+ сделанные на демо шабы возможно будут неработоспособны на лицензии,
без доп. телодвижений с саппортом..
 

Dexio

Client
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
1 254
Благодарностей
220
Баллы
63

sateo

Client
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
Возможно ли в последующем перейти с лицензии lite на professional с доплатой или придется платить полную стоимость?
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Возможно ли в последующем перейти с лицензии lite на professional с доплатой или придется платить полную стоимость?
В личном кабинете есть расчёт на покупку лицензии выше, платите немного меньше
 

Dexio

Client
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
1 254
Благодарностей
220
Баллы
63

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Q: Можно ли доплатить и перейти на более мощную версию?
A: Да, при апгрейде из цены более мощной версии вычитается около 70% от стоимости, которую вы уже заплатили. Например, при апгрейде со Lite-версии до Standard, стоимость составит $177 — $77 * (~ 0.7) = $117.
Внимание: во время скидок цены на апдейты формируются отдельно от данного правила.
http://zennolab.com/ru/buy-it-now/version-comparison/
 
Регистрация
26.05.2020
Сообщения
461
Благодарностей
164
Баллы
43
Занекропощу, коль уж поиск вывел на эту тему..

Вопрос такой: купил Pro лицензию, она работает на 3 ПК. Могу ли я одну копию установить себе на ПК, вторую на сервер, на котором собственно будет крутиться прога, а третью копию выделить своему программисту, проживающему в другом регионе? Он будет заниматься настройкой и доводкой шаблонов. Не будет ли это нарушать условий лицензирования?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
Занекропощу, коль уж поиск вывел на эту тему..

Вопрос такой: купил Pro лицензию, она работает на 3 ПК. Могу ли я одну копию установить себе на ПК, вторую на сервер, на котором собственно будет крутиться прога, а третью копию выделить своему программисту, проживающему в другом регионе? Он будет заниматься настройкой и доводкой шаблонов. Не будет ли это нарушать условий лицензирования?
установить можно. пользоваться в один момент времени только 1 прога зенки и 1 проджектмейкер.
 
Регистрация
26.05.2020
Сообщения
461
Благодарностей
164
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Занекропощу, коль уж поиск вывел на эту тему..

Вопрос такой: купил Pro лицензию, она работает на 3 ПК. Могу ли я одну копию установить себе на ПК, вторую на сервер, на котором собственно будет крутиться прога, а третью копию выделить своему программисту, проживающему в другом регионе? Он будет заниматься настройкой и доводкой шаблонов. Не будет ли это нарушать условий лицензирования?
Зеннопостер можно запускать только на одном из этих 3-х ПК, а ПМ можно запускать независимо от текущей привязки, на любом из этих 3-х ПК.
 
  • Спасибо
Реакции: Андрейка2020
Регистрация
26.05.2020
Сообщения
461
Благодарностей
164
Баллы
43
Зеннопостер можно запускать только на одном из этих 3-х ПК, а ПМ можно запускать независимо от текущей привязки, на любом из этих 3-х ПК.
Меня в этой схеме смущает тот момент, что вроде как в чужие руки передаю лицезию. В человеке уверен на все 100, а лишения лицензии (нарушения) не хотелось бы, потому заранее и уточняю вопрос.
В принципе, можно было бы сразу на сервак установить и работать там, просто пока не разобрались с настройками, не хотелось бы тратиться на сервер.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
есть ограничения на запуск ПМ. один ПМ только может быть запущен в один момент времени. но запускать можно без привязки к оборудованию (тоесть закрыл ПМ на сервере и можно сразу открыть дома и будет работать). ЗП привязывается к оборудованию и если даже его запустить на другой машине он не будет работать, пока не будет сделана перепривязка в личном кабинете.

а не прогнал. можно открывать 2 копии ПМ. щас попробовал на сервере открыть и на домашнем компе. работают :-)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26.05.2020
Сообщения
461
Благодарностей
164
Баллы
43
есть ограничения на запуск ПМ. один ПМ только может быть запущен в один момент времени. но запускать можно без привязки к оборудованию (тоесть закрыл ПМ на сервере и можно сразу открыть дома и будет работать). ЗП привязывается к оборудованию и если даже его запустить на другой машине он не будет работать, пока не будет сделана перепривязка в личном кабинете.

а не прогнал. можно открывать 2 копии ПМ. щас попробовал на сервере открыть и на домашнем компе. работают :-)
Где этом можно почитать? В справке не вижу ссылок на информацию о лицензировании.
Upd: вы были неправы по поводу мейкера - на продажнике выделено прямо, что запускать его можно на всех ПК одновременно без проблем.
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Андрейка2020
Регистрация
26.05.2020
Сообщения
461
Благодарностей
164
Баллы
43
Для удобства использования разрешается устанавливать Standard и Professional версии программы на несколько компьютеров, но запускать можно одновременно только на одной машине. Это ограничение не относится к ProjectMaker, вы можете создавать и отлаживать шаблоны хоть на всех машинах одновременно.
Стырено с продажника )))
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
Где этом можно почитать? В справке не вижу ссылок на информацию о лицензировании.
Upd: вы были неправы по поводу мейкера - на продажнике выделено прямо, что запускать его можно на всех ПК одновременно без проблем.
конечно не прав. я же написал что прогнал :-) вот до сего момента я свято верил что надо запускать одну копию ПМ :-) ну бывает :-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)