Вопрос по конструктору действий

Sergej

Client
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
38
Благодарностей
4
Баллы
8
Приветствую.

Второй день разбираюсь в программе. Подскажите пожалуйста.
Имеется табличка на сайте.

<div class="views-field views-field-field-fio-u"> <span class="views-label views-label-field-fio-u">Ваше ФИО: </span> <div class="field-content">Иванов Иван Ивановичс </div>
<div class="views-field views-field-mail"> <span class="views-label views-label-mail">Электронная почта: </span> <div class="field-content">[email protected]</div> </div>
<div class="views-field views-field-field-tel-s-kodom-goroda"> <span class="views-label views-label-field-tel-s-kodom-goroda">Телефон (с кодом города): </span> <div class="field-content">8-977-777-77-77</div> </div>
<div class="views-field views-field-field-vus"> <span class="views-label views-label-field-vus">Вуз: </span> <div class="field-content">КФУ</div> </div>
<div class="views-field views-field-field-gorod-u"> <span class="views-label views-label-field-gorod-u">Город: </span> <div class="field-content">Казань</div> </div> </div>
При том на некоторых страницах разное кол-во этих строк и их порядок.

Вопрос: Как можно по регулярке сохранить например то, что между
<span class="views-label views-label-field-fio-u">Ваше ФИО: </span> <div class="field-content">

и </div>
Идет в переменную: NameVar.

Сейчас получается сохранять через конструктор действий только InnerHTML, где class=field-content по порядку, но порядок то на разных страницах разный.
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Я не мастер регулярок, делал бы в два шага:
1) всё, что начинается с «Ваше ФИО:» и заканчивается </div> (</div> должен остаться)
2) всё, что начинается с > и после чего идёт заканчивается </div> (брать самое короткое, сам </div> уберётся)
 

sekoan

Client
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
219
Благодарностей
92
Баллы
28
Самому интересно стало :-)
 
Последнее редактирование:

Sergej

Client
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
38
Благодарностей
4
Баллы
8
Вроде разобрался и уже завершил парсер.
Честно в восторге, раньше заказывал их. Спасибо светлым головам создателей. Прибыли и благ Вам)
Смотрел еще и HumanEmulator но он мне показался совсем уж сложным.
 

sekoan

Client
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
219
Благодарностей
92
Баллы
28
А как сделал?
 

Sergej

Client
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
38
Благодарностей
4
Баллы
8
Да я знаю, написал, может и они увидят)

Собрал с помощью конструктора действий всю таблицу целиком в переменную.
Вот это я и не знал, что можно делать, было бы не плохо, чтобы подсвечивались элементы которые можно собрать.
Потом обработкой текста обработал собранную переменную регуляркой.
Регулярку сделал в тестере регулярок.
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
короче зря мы тут распинались)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)