Вопрос по функционалу

Jugador

Client
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
35
Благодарностей
11
Баллы
8
Добрый день.
перед покупкой или скачинем теста, хотелось бы спросить, а реально ли)

Нужно на фотке, распознавать гос. номера авто.
Т.е. их сначала нужно найти (выбрать самый крупный по размеры, если на заднем фоне есть еще) и распознать...

Как я понял из видео, по обучению сети, на вход ей нужно отдать уже вырезанный кусок и обучить гадать номер..А как быть с его поиском? Реально ли и как?
 

Шива

Client
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
1 084
Благодарностей
339
Баллы
83
Добрый день.
перед покупкой или скачинем теста, хотелось бы спросить, а реально ли)

Нужно на фотке, распознавать гос. номера авто.
Т.е. их сначала нужно найти (выбрать самый крупный по размеры, если на заднем фоне есть еще) и распознать...

Как я понял из видео, по обучению сети, на вход ей нужно отдать уже вырезанный кусок и обучить гадать номер..А как быть с его поиском? Реально ли и как?
Нет.
 

Шива

Client
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
1 084
Благодарностей
339
Баллы
83
Как вариант почему бы не отправлять на рукапчу?
 

Jugador

Client
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
35
Благодарностей
11
Баллы
8
Как вариант почему бы не отправлять на рукапчу?
Долго... На пересылку, время разгадывания.. может уйти секунд 10-20..
А если я выхватываю картинку с видео-потока, шлю ее в капмонстер, в ответ через секунду получаю ответ, делаю с ним манипуляции (запрашиваю данные со сторонней базы например(5 сек)), потом, чтобы удостовериться, что это все еще та-же машина, выхватываю второй кадр, распознаю...

т.к. в прицнипе можно тогда купить готовое решение, правда оно дорогое, зато быстро.
Просто думал может так можно, но раз не, то нет(
 

Шива

Client
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
1 084
Благодарностей
339
Баллы
83
Долго... На пересылку, время разгадывания.. может уйти секунд 10-20..
А если я выхватываю картинку с видео-потока, шлю ее в капмонстер, в ответ через секунду получаю ответ, делаю с ним манипуляции (запрашиваю данные со сторонней базы например(5 сек)), потом, чтобы удостовериться, что это все еще та-же машина, выхватываю второй кадр, распознаю...

т.к. в прицнипе можно тогда купить готовое решение, правда оно дорогое, зато быстро.
Просто думал может так можно, но раз не, то нет(
Теоретически можно заставить капмонстр как то гадать номерные знаки но только в идеальных условиях.
 

Evgeny76

Client
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
192
Благодарностей
85
Баллы
28

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)