Вопрос новичка. Capmonster + imacros, насчет рекапчи.

IiIi99IiIi99IiIi

Новичок
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
Начинаю использовать капмонстра в имакрос. Как мне лучше отправлять рекапчу через веб морду? Фотографией ? или же аудио.. хотя я слышал что рекапча банить ip если ей пользоваться. Просвятите меня пожалуйста.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 847
Баллы
113
От капмонстра не зависит бан по IP.
Я бы лучше рекомендовал отправлять аудио.
 

IiIi99IiIi99IiIi

Новичок
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1

THE CaHeK

Client
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
293
Благодарностей
115
Баллы
43
Я слышал что рекапча банить ip если ей пользоваться. Просвятите меня пожалуйста.
Так и есть, но еще зависит какая сложность рекаптчи стоит на вашем сайте. Возможен такой вариант, что вообще не получится скачать аудио файл, даже с девственного IP.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 847
Баллы
113
Пробуйте мобильный юзер агент для разгадывания через аудио.
 

andrwork

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
64
Благодарностей
7
Баллы
8
Начинаю использовать капмонстра в имакрос. Как мне лучше отправлять рекапчу через веб морду? Фотографией ? или же аудио.. хотя я слышал что рекапча банить ip если ей пользоваться. Просвятите меня пожалуйста.
я, как бывший практик iMacros, в том числе и по решению рекапчи, советую тебе - выкинь его, забудь. Есть более удобное и эффективное, при этом тоже бесплатное решение, жаль нельзя его тут называть по правилам форума.

По теме - через фотки сейчас можно гадать только для потехи и шутки ради... Кому надо 100 решенных птичек в час с бешеным кол-вом потраченных на это ресурсов?
Через аудио. Но нужно знать фишки.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113

andrwork

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
64
Благодарностей
7
Баллы
8
1-2 фишки можете озвучить?
ну так в принципе их больше и нет. основная - много(условная бесконечность) IP адресов, которые "сами" "отбеливаются". решение не то что на поверхности, а под носом у каждого. у того кто догадается - будет локальное „СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!“(Пикник на обочине). Догадавшихся попрошу не популяризировать тему, думаю все понимаю что в результате все окажемся в пролете.
ну а пара строчек не сложного JS кода(в рамках https://learn.javascript.ru/) в проекте, локальный сервер и сбор всего этого в кучу - позволяют получить у себя свой небольшой, локальный, роботизированный и оттого бесплатный антигейт, и выкинуть из рабочих проектов все эти заморочки с капчами на странице.
 

THE CaHeK

Client
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
293
Благодарностей
115
Баллы
43
ну так в принципе их больше и нет. основная - много(условная бесконечность) IP адресов, которые "сами" "отбеливаются".
Я понял о чем вы, но это не всегда помогает. Я пол-года гадал так, и не заморачивался, в час по 9-10к разгадок было, но вот уже несколько дней мучаюсь, разгадка аудио упала в 5-10 раз .
 

lebed

Client
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
84
Благодарностей
9
Баллы
8
но вот уже несколько дней мучаюсь, разгадка аудио упала в 5-10 раз .
Даже на сайтах где стоит минимальная защита(выводится 5 цифр) сам КМ может ток с 5 раза разгадать очень редко с первого.
 

andrwork

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
64
Благодарностей
7
Баллы
8
Я понял о чем вы, но это не всегда помогает. Я пол-года гадал так, и не заморачивался, в час по 9-10к разгадок было, но вот уже несколько дней мучаюсь, разгадка аудио упала в 5-10 раз .
хм, надеюсь завтра проверю, и отпишу. если так - то это выходит очень нехорошо. но по крайней мере пару дней назад уже после ввода новых аудио файлов не наблюдал такого.

Даже на сайтах где стоит минимальная защита(выводится 5 цифр) сам КМ может ток с 5 раза разгадать очень редко с первого.
что вы имеете ввиду? монстр практически всегда верно распознает цифры в аудио(если они там есть). если вы про кол-во ввода ответов для получения птички, то да, 3-5 это норма, 1-2 больше как исключение.
 

THE CaHeK

Client
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
293
Благодарностей
115
Баллы
43
хм, надеюсь завтра проверю, и отпишу. если так - то это выходит очень нехорошо. но по крайней мере пару дней назад уже после ввода новых аудио файлов не наблюдал такого.
Ну вот как раз после ввода нового аудио,гадало нормально. Но через пару дней я начал замечать как разгадка падает.
 

lebed

Client
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
84
Благодарностей
9
Баллы
8
что вы имеете ввиду? монстр практически всегда верно распознает цифры в аудио(если они там есть). если вы про кол-во ввода ответов для получения птички, то да, 3-5 это норма, 1-2 больше как исключение.
Админ сайта может поставить 3 уровня сложности(защиты)для рекапча.
Вот на самом простом количество цифр в ответе 5 и КМ их верно не распознает.
 
  • Спасибо
Реакции: andrwork

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)