[Вопрос] Индексация ссылок

uragan

Client
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
72
Благодарностей
15
Баллы
8
Всем привет. Ребят можете подкинуть пару идей как мне проиндексировать 10 лямов ссылок. Могу нагнать ботов Яндекса и Гугла. Но как их ткнуть носом на все данные ссылки не пойму. Ссылки с разных сайтов. Залить на хост файл и нагнать ботов на него?, но не знаю переходит он по не активным ссылкам. Отобразить бы их на одной странице или есть бесплатные методы или сервисы. Чтоб сделать шаблон и прогнать. Это наверное больше дорвейщики знают.
 
Регистрация
09.05.2020
Сообщения
91
Благодарностей
21
Баллы
8
Привет! Я делаю так:

Создаю файл html с активными ссылками и заливаю на хостинг. Вызываю роботов на этот файл через яндекс и гугл вебмастер.

Или ставлю счетчики аналитики от яндекса и гугла, потом делаю заходы с реферарами в виде этих ссылок.

А что за ссылки? Я такие собираю для https://ssylki.info/
 
  • Спасибо
Реакции: uragan

uragan

Client
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
72
Благодарностей
15
Баллы
8
Привет! Я делаю так:

Создаю файл html с активными ссылками и заливаю на хостинг. Вызываю роботов на этот файл через яндекс и гугл вебмастер.

Или ставлю счетчики аналитики от яндекса и гугла, потом делаю заходы с реферарами в виде этих ссылок.

А что за ссылки? Я такие собираю для https://ssylki.info/
Научился много ботов яндекса и гугла в день добывать) а как ими управлять не определился)
По сколько штук делаешь в один файл? Чтоб робот не захлебнулся от такого количества.
Та всякие разные. Изучаю откуда можно взять трафика. Но нужно немного подтолкнуть, потому что в поиске такие ссылки есть., а моих выпрыгнуло всего 5к.)без прогонов и прочего. Всё очень медленно. Вот пытаюсь немного ускорить процесс.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
09.05.2020
Сообщения
91
Благодарностей
21
Баллы
8
10 000 пока что. Можно даже генерацию придумать, выводить случайные 100 шт. что бы индексировались не сразу, а постепенно, при новом заходе робота например.
 
  • Спасибо
Реакции: uragan

uragan

Client
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
72
Благодарностей
15
Баллы
8
10 000 пока что. Можно даже генерацию придумать, выводить случайные 100 шт. что бы индексировались не сразу, а постепенно, при новом заходе робота например.
Та в том то и дело, что эти боты гугла и янда прут как бешеные..по 100к в сутки.
Хотя и не знаю что происходит в системе поисковиков, когда они обрабатывают в день по много раз одну и ту же ссылку например.
Лучше б живые люди были конечно, но ничего думаю пойдут. Главное соединить несколько тем и схем воедино.
Значит утром разобью все строки по файлам. и настрою карусель в ТДС.. Посмотрим результат и отпишу в течении недели что произойдет. Спасибо за советы.
 
Регистрация
09.05.2020
Сообщения
91
Благодарностей
21
Баллы
8
Ещё вариант опубликовать ссылки в гугл документах и открыть к ним общий доступ на просмотр, поставить на них ссылку с сайта. Они индексируются.
 

uragan

Client
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
72
Благодарностей
15
Баллы
8
Ещё вариант опубликовать ссылки в гугл документах и открыть к ним общий доступ на просмотр, поставить на них ссылку с сайта. Они индексируются.
Так они там вроде не активные?

Или ставлю счетчики аналитики от яндекса и гугла, потом делаю заходы с реферарами в виде этих ссылок.
Ага, если рефереры тоже работают, то можно и индексировать через чужие популярные сайты. И на своем можно не ставить аналитику.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
09.05.2020
Сообщения
91
Благодарностей
21
Баллы
8
Так они там вроде не активные?
В гугл документах это предусмотрели для нас видимо, просто выделяешь список ссылок и жмешь кнопку с гиперссылкой (вставить ссылку называется) в меню сверху. И опа все ссылки стали активными, пример.

Даже титле файлу можно прописать, очень удобно сделано. Не забудь открыть общий доступ по ссылке к файлу на просмотр.
 

uragan

Client
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
72
Благодарностей
15
Баллы
8
Что-то я потестировал индексацию и через метрики и через гугл и яндекс аддурилки, даже документы.
Всё ну очень слабо идет в индекс. Мож кто подскажет еще методов загнать миллионы ссылок побыстрей? Вроде и боты переходят, но движения толкового нет
 
Регистрация
09.05.2020
Сообщения
91
Благодарностей
21
Баллы
8
Что-то я потестировал индексацию и через метрики и через гугл и яндекс аддурилки, даже документы.
Всё ну очень слабо идет в индекс. Мож кто подскажет еще методов загнать миллионы ссылок побыстрей? Вроде и боты переходят, но движения толкового нет
Тут ещё дело в том, что индексировать индексируют, но в индекс не все ссылки и страницы пускают, бывает сегодня есть, а завтра нету уже или наоборот. Удаляют с формулировкой малополезный контент.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)