вопро по оптимизации работы зено

pol007

Client
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
122
Благодарностей
4
Баллы
18
В общем ставлю 4 потока, через некоторое время синий экран, я так предполагаю не хватает оперативки. Ставлю 3 потока работает нормально, но оперативку сжирает предельно много.

Вопрос, можно ли ограничить загрузку флеш частично, не в целом по сайту, а только определенные части сайта, там где реклама и подобное ?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 515
Благодарностей
8 703
Баллы
113
если синий экран, значит аппаратно в компе что то не так.. напрмиер оперативка со сбоями работает.
но бывает что и из-за некорректной работы ОС бывают синие экраны, но реже..
синих экранов быть не должно, по идее..
у меня если потоками нагружаешь сильно - просто ЗП самовыгружается и никаких синих экранов.
 

pol007

Client
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
122
Благодарностей
4
Баллы
18
если синий экран, значит аппаратно в компе что то не так.. напрмиер оперативка со сбоями работает.
но бывает что и из-за некорректной работы ОС бывают синие экраны, но реже..
синих экранов быть не должно, по идее..
у меня если потоками нагружаешь сильно - просто ЗП самовыгружается и никаких синих экранов.
понятно, спасибо за пояснение... посмотрю тогда внимательнее на ошибку... А в целом, заметил такую штуку при нажатии на кнопку "Показать", наблюдается странное зависание, то есть загрузилась страничка и паузы в тех местах где их не должно быть. Вот и хотел разгрузить страницу запретом загрузки баннеров и так далее
 

pol007

Client
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
122
Благодарностей
4
Баллы
18
если синий экран, значит аппаратно в компе что то не так.. напрмиер оперативка со сбоями работает.
но бывает что и из-за некорректной работы ОС бывают синие экраны, но реже..
синих экранов быть не должно, по идее..
у меня если потоками нагружаешь сильно - просто ЗП самовыгружается и никаких синих экранов.
Да и по поводу оперативки, с ней наверное всё норм, так как при 3х потоках все нормально, а вот при 4х уже совсем плохо, в диспетчере задач загрузка оперативки становиться 95%, а при 3х 80. Если у Вас самовыгружается ЗП а у меня нет, значит дело в операционистке моей
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
Понаблюдай за оперативкой в диспетчере задач, если синий экран после её 100% съедания, значит надо оптимизировать шабы, по ссылке в подписи есть материал
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
А сколько всего оперативы? Сколько по времени шаблон выполняется?
 

pol007

Client
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
122
Благодарностей
4
Баллы
18
Оперативы 4 гига, я понял из-за чего синий экран, перегревался комп... старенький ноут использую для зенки, продул его хорошенько, 4 часа уже работает и не завис. Шаблон по времени выполняется минут 10 - 15
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 515
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Оперативы 4 гига, я понял из-за чего синий экран, перегревался комп... старенький ноут использую для зенки, продул его хорошенько, 4 часа уже работает и не завис. Шаблон по времени выполняется минут 10 - 15
у меня тоже было дело когда забилась охлаждающая система, но тем не менее синих экранов не выскакивало, просто процессор в тротл-режиме работал..
тормозило все жуть как.. процессор грелая до 97 градусов по тесту (тротлинг по спекам вроде как на 100 градусах включается)..
кстати у меня тоже 4 гб памяти на ноуте..
 

pol007

Client
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
122
Благодарностей
4
Баллы
18
у меня тоже было дело когда забилась охлаждающая система, но тем не менее синих экранов не выскакивало, просто процессор в тротл-режиме работал..
тормозило все жуть как.. процессор грелая до 97 градусов по тесту (тротлинг по спекам вроде как на 100 градусах включается)..
кстати у меня тоже 4 гб памяти на ноуте..
4 потока у меня пока работает, конечно оптимизировать шаблон собираюсь, ноутбук в ауте, делать на нем ничего не возможно параллельно
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)