Вк и прокси

toptop

Пользователь
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
57
Благодарностей
1
Баллы
6
Я тут провожу тесты с Вк и вот что за ситуация сегодня получилась.

Взял несколько свежерегов. Купил прокси у xxx человека. И вот что делаю.
Ставлю прокси и захожу в вк на project makere, а дальше уже в ручную в project makere подписался на одну группу. Когда я делаю это с прокси - меня банят и пишут
"К сожалению, спамеры использовали Вашу страницу для массового вступления в группы в целях рекламы и раскрутки этих групп." Один акк забанили тут же после вступления, другой после какого-то времени. И это только из-за того что я подписался в группу!!! только из-за одного действия.
А когда я делал те же действия, но не использовал прокси, то бана не было.
Правильный ли я делаю вывод что во всем виноваты прокси. Если да, то дайте пару советов почему прокси виноваты, раньше когда был вк бот, то с этими прокси у меня все работало без банов, а вот через зенку банят. Виноваты ли прокси или дело в другом?
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
а попробуй в браузере прокси вбей и сделай тоже самое
 
  • Спасибо
Реакции: toptop

toptop

Пользователь
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
57
Благодарностей
1
Баллы
6

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
Попробуйте проверить, не в бане ли прокси. Например, на http://whoer.net
он не покажет бан прокси в вк)
а если прокси в базе спамхауса то это не особо влияет, все ипы модема у меня были в бане и вк не жаловался
 

toptop

Пользователь
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
57
Благодарностей
1
Баллы
6
Вообщем тут такая ситуация сейчас случилась. Поставил я на браузер прокси и сижу со своего основного акка, переписываюсь и бац. Блокировка моего акка - пишут типо "Andrey, мы зафиксировали попытку взлома Вашей страницы.
Не беспокойтесь, она в безопасности.Эта страница была заморожена за рассылку от Вашего лица таких личных сообщений: через неделю собираюсь " Вообщем то сообщение, которое я отправил другу. Этот друг реальный и просто была с ним переписка.
Наверное дело в прокси? или может быть дело в самой смене ip? раньше был один ip а теперь другой и вк подумал что это взлом?
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113

toptop

Пользователь
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
57
Благодарностей
1
Баллы
6

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
а какие есть варианты в данном случае? ведь прокси каждый месяц например разные...
привязывать и продлевать проксю если она не умерла в первый день и по ней не умирает акаунт или акаунты, оставлять и продлевать её
 

toptop

Пользователь
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
57
Благодарностей
1
Баллы
6
а если через api делать шаблоны, то тоже возможно будут блокировать из-за смены Ip?
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
странно просо советую сменить прокси
 

bpunk

Client
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
181
Благодарностей
31
Баллы
28
навыдумывали тут сказок. смотрите внимательно какие данные передаются через проксю, через браузер, настраивайтесь нормально.
 

codeby

Client
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
394
Благодарностей
53
Баллы
28
сейчас любая соц сеть при смене йпи блокирует акаунт, типо взлом
да ладно?
сеть смотрит в основном страну выхода и иногда браузер, а ip динамические в большинстве случаев и если при каждом входе в сеть через тот же 3G ВК будет блочить всех?
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
да ладно?
сеть смотрит в основном страну выхода и иногда браузер, а ip динамические в большинстве случаев и если при каждом входе в сеть через тот же 3G ВК будет блочить всех?
Динамический всей страны??? Я понимаю что многие под динамикой подразумевают что у него пол страны йпи меняется, а мне смешно когда человек так думает, модем 3G- диапазон йпи маленький
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
навыдумывали тут сказок. смотрите внимательно какие данные передаются через проксю, через браузер, настраивайтесь нормально.
та же самая кука, тот же юзер агент, все те же самые данные, а вот йпи собака другой
 

codeby

Client
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
394
Благодарностей
53
Баллы
28
Динамический всей страны??? Я понимаю что многие под динамикой подразумевают что у него пол страны йпи меняется, а мне смешно когда человек так думает, модем 3G- диапазон йпи маленький
и что?
я в Италии захожу хоть из Милана, хоть из Римини и ничего.
из любой WiFi точки лажу и ни разу ни одна социалка не спросила подтверждения

смена локации по стране (возможно по федеральному региону) и браузеру влияют в 100% случаев
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
и что?
я в Италии захожу хоть из Милана, хоть из Римини и ничего.
из любой WiFi точки лажу и ни разу ни одна социалка не спросила подтверждения
может ты нам тысячами нарегаешь???
 

codeby

Client
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
394
Благодарностей
53
Баллы
28

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
это я писал что-ли?
Да чего ты меня тыкаешь в это, вшивый майл и то блокирует за это
я простой вопрос задал, а ты ответы собираешь по форуму, мне не ответы иногда сильно важны а факты

P.S. можно йпи поменять по времени и по стране, но думаю там сидят люди не дебильней нас и посмотрят на это если ты зашёл на акк в италии а через 10 минут с луны, то тебя ни одна динамика не спасёт
 

toptop

Пользователь
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
57
Благодарностей
1
Баллы
6
я тут подумал что скорее всего дело в прокси и надо попробовать их сменить, потому что получается такая ситуация.
Мне зарегили акки и в первой ситуации, когда я вступал в группы - забанили только те аккаунты, которые были с прокси, а один из тех аккаунтов я тестировал без прокси со своего ip, т.е когда я заходил со своего, там же тоже была смена ip но меня не банили, а когда заходил на свой акк с ip прокси - меня забанили. Значит дело не в ip, а в ip прокси. Не знаю кто-нибудь понял что написал =) буду пробовать.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
В прокси, в прокси :-)

UPD: в определении ботов, как и в случае с поисковым ранжированием, уже давно используется комплексный подход. Однако, о таких вещах лучше говорить в закрытом разделе, да и то, шепотом.

Класс документа: "Перед прочтением сжечь"
 

budmitry

Новичок
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
9
Благодарностей
0
Баллы
1
В прокси, в прокси :-)

UPD: в определении ботов, как и в случае с поисковым ранжированием, уже давно используется комплексный подход. Однако, о таких вещах лучше говорить в закрытом разделе, да и то, шепотом.

Класс документа: "Перед прочтением сжечь"
Простите, а как попасть в закрытый раздел?
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)