Визуальная работа с Базами Данных

blamingas

Client
Регистрация
14.05.2021
Сообщения
114
Благодарностей
45
Баллы
28
Заранее извиняюсь, за довольно нубовский вопрос.
Начал постигать mySQL, т.к. возможностей гугл-таблиц стало не хватать. Хранить данные стало безумно удобно - чем дальше вникаю, тем больше жалею, что так долго боялся спрыгивать с Гугл-таблиц.

Архитектура БД в целом понятна, работа с ней через ZP тоже.
Но пока не совсем понимаю, куда её можно подключить для удобного визуального редактирования данных.

Например, есть база товаров - с названиями, картинкой-превью, ссылкой на публикацию, описанием и т.п.
Вопрос состоит в том, куда эту БД можно подключить, чтобы можно было так же, как в Гугл таблицах, видеть превью, кликать по ссылке, редактировать название/описание - с моментальным автоматическим занесением всех этих изменений в БД?

Не подскажете кто чем пользуется? Интересует как облачный вариант (CRM?), так и локальный.
Спасибо заранее!
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
Заранее извиняюсь, за довольно нубовский вопрос.
Начал постигать mySQL, т.к. возможностей гугл-таблиц стало не хватать. Хранить данные стало безумно удобно - чем дальше вникаю, тем больше жалею, что так долго боялся спрыгивать с Гугл-таблиц.

Архитектура БД в целом понятна, работа с ней через ZP тоже.
Но пока не совсем понимаю, куда её можно подключить для удобного визуального редактирования данных.

Например, есть база товаров - с названиями, картинкой-превью, ссылкой на публикацию, описанием и т.п.
Вопрос состоит в том, куда эту БД можно подключить, чтобы можно было так же, как в Гугл таблицах, видеть превью, кликать по ссылке, редактировать название/описание - с моментальным автоматическим занесением всех этих изменений в БД?

Не подскажете кто чем пользуется? Интересует как облачный вариант (CRM?), так и локальный.
Спасибо заранее!
Присмотритесь к топикам
и https://zennolab.com/discussion/threads/kak-za-5-min-sozdat-shablon-s-udobnym-veb-interfejsom-adminkoj.33632/
 
  • Спасибо
Реакции: blamingas

Midnight

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
266
Благодарностей
129
Баллы
43
heidi sql
 
  • Спасибо
Реакции: blamingas

JurgenZolle

Client
Регистрация
19.09.2018
Сообщения
135
Благодарностей
20
Баллы
18
у меня для работы с БД
- HeidiSQL + MySQL
- dbForge Studio for mySQL
- SQLyog
 
  • Спасибо
Реакции: blamingas

Ferris

Client
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
55
Благодарностей
20
Баллы
8
Из бесплатных PhpMyAdmin, из платных dbForge Studio или Jetbrains DataGrip (но тут только английский, если это важно). Но dbForge как по мне так вообще огонь!
 
  • Спасибо
Реакции: blamingas

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 361
Благодарностей
955
Баллы
113
По xCRUD поддерживаю. Юзаю уже не первый год, просто для удобного вывода для себя, данные в БД просто собирал зенкой.
Где-то месяц назад купил новую версию (xCRUD Pro), там встроена админка, можно спрятать от глаз посторонних, плюс запилить что-то типа своего сервиса, дав доступ другим людям к определенным страницам. Но это при желании (хотя, я уже объединил некоторые проекты для себя в одну админку, раздав нужным людям доступы туда, куда им надо).
Вообще, реализовать там можно очень многое, просто понять, как использовать инструмент. У меня и что-то вроде своей простенькой CRM по управлению товарами, например (изменения отслеживает отдельный шаблон, который потом все эти изменения вносит на сайты), или страницу, с которой можно включать/выключать шаблоны на сервере удаленно.
Версию 1.6 брал еще на codecanyon, но она там уже не продается (брал официально, но знаю, что ее можно нагуглить).
1.7 не видел в сети, Про тоже. Но 100$ - не те деньги, которые жалко за удобный продукт, который уже знаком ))

ps. Но, повторюсь, это именно для визуализации данных. Для работы с базой тоже можно, но, имхо, тут другие инструменты удобнее (я по привычке phpMyAdmin юзаю).

Кнопка справа, активирует шаблон на запуск. Можно самому, можно давать доступ к запуску нужным людям.
88439
 
  • Спасибо
Реакции: blamingas и Santorini

SanchoPancho

Client
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
164
Благодарностей
82
Баллы
28
плюсану за HeidiSQL
 
  • Спасибо
Реакции: blamingas

blamingas

Client
Регистрация
14.05.2021
Сообщения
114
Благодарностей
45
Баллы
28
Ребят, кто пользуется XCRUD - подскажите, как обойти/исправить баг с тем, что данные типа TEXT всегда оборачиваются xcrud-ом в теги <p>..</p>, сохраняясь в таком виде в базу? Нашел в одной теме совет указывать тип данных VARCHAR, но мне это не подходит - большинство значений в моей базе имеют число байт > 255.
 

blamingas

Client
Регистрация
14.05.2021
Сообщения
114
Благодарностей
45
Баллы
28
Купил последнюю версию. Скрипт прекрасный, но документация к нему просто швах.

Не могу разобраться с простейшей задачей - как делать выборку по нескольким поисковым параметрам.
Встроенный поиск слишком простой, ищет только по одному параметру, мне надо 2 и больше. Поэтому пытаюсь через запросы.
SQL запрос выглядит так:
SELECT * FROM `my_table` WHERE `Status` = "OK" AND `Izm` = "CCC"

Пробую в index.php добавлять такую строку:
$xcrud->query('SELECT * FROM `my_db` WHERE `Status` = "OK" AND `Izm` = "CCC"');
Данные выводятся, но исчезают все настройки визуализации - применяются только настройки из xcrud_config.php, а всё что было указано в моём index.php игнорируется. Подозреваю, происходит это потому, что скрипт эти настройки применяет только к таблице, прописанной в $xcrud->table('...'), а в случае $xcrud->query('...') выводится как бы уже другая таблица с отфильтрованными данными (вроде логика такая, но могу ошибаться).

Вроде это ж первая задача, которую должен решать подобный скрипт, но в документации об этом ноль.
Подскажите, как вы делаете выборки с несколькими параметрами?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)