Видеокарта

Сэт_01

Новичок
Регистрация
17.12.2022
Сообщения
26
Благодарностей
0
Баллы
1
Доброго все времени суток,
вопрос по сабжу, не пойму не как, вроде видеокарта теоретически должна помогать процессору для работы при активации галочки в постере "использовать аппаратное ускорение", по факту имеем обратный эффект, вопрос - зачем тогда она нужна? (имею ввиду галочку)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
Доброго все времени суток,
вопрос по сабжу, не пойму не как, вроде видеокарта теоретически должна помогать процессору для работы при активации галочки в постере "использовать аппаратное ускорение", по факту имеем обратный эффект, вопрос - зачем тогда она нужна? (имею ввиду галочку)
хороший вопрос... вот я этим вопросом уже задаюсь много много лет.... но ответа так и не услышал от разработчиков :bk:
скорее всего они и сами не знают, ответили тогда, это типа есть в дефалтном движке хромы и мы тупо воткнули... а как и почему оно работает мы не знаем :bk:
 
  • Спасибо
Реакции: kagorec и Konrod_m

Сэт_01

Новичок
Регистрация
17.12.2022
Сообщения
26
Благодарностей
0
Баллы
1
хороший вопрос... вот я этим вопросом уже задаюсь много много лет.... но ответа так и не услышал от разработчиков :bk:
скорее всего они и сами не знают, ответили тогда, это типа есть в дефалтном движке хромы и мы тупо воткнули... а как и почему оно работает мы не знаем :bk:
так в том то и дело что оно не работает, а по факту после включения видюхи в работу становиться только хуже!
я на радастях увидев такой функционал поменял свою R7 240 на GTX1050 и вставив в роботягу подумал, ну все...взлетаем.... и очень сильно огорчился увидев итог!
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 673
Благодарностей
922
Баллы
113

Сэт_01

Новичок
Регистрация
17.12.2022
Сообщения
26
Благодарностей
0
Баллы
1
а что именно ухудшается? видюха у вас какая?
gtx1050
после запуска видюхи проц начинает грузить еще сильнее...
пробовал сперва с R7 она слабее, есть еще 1660 но думаю не в видюхе дело, 1050 грузиться не сильно, но вот почему при активной видюхе так сильно мучаеться проц
Проц зеон 14 ядер 28 потоков 2,7 Ghz 32 оперативы
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
gtx1050
после запуска видюхи проц начинает грузить еще сильнее...
пробовал сперва с R7 она слабее, есть еще 1660 но думаю не в видюхе дело, 1050 грузиться не сильно, но вот почему при активной видюхе так сильно мучаеться проц
Проц зеон 14 ядер 28 потоков 2,7 Ghz 32 оперативы
так вот тоже самое я делал и выкладывал тест. при использовании GPU проц начинает работать больше.... и получил вот такой ответ... :bk:
 

Сэт_01

Новичок
Регистрация
17.12.2022
Сообщения
26
Благодарностей
0
Баллы
1
так вот тоже самое я делал и выкладывал тест. при использовании GPU проц начинает работать больше.... и получил вот такой ответ... :bk:
ну как то не сурьезно такие ответы давать, прока то не 5 рублей стоит...
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)