Ваши варианты по кросспостингу в соц-сети

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Есть сайт одной фирмы

1. Задача, публиковать новости (заголовок + фото) в соц сети (facebook, vk, ok) а именно в группы (т.е в группу должна публиковаться активная ссылка на новость а соц сеть сама будет подгружать фото)

2 Условие задачи, не использовать сторонние сервисы, плагины. Только своя реализация.



Что я думал по данному поводу.

1.Купить дешевый сервер, поставить зенку, которая бы парсила новость с сайта, и публиковала ее во все соц сети

2.Сделать все через API самих соц сетей, т.е при публикации новости на сайте, он так же отправляет ее через апи во все соц сети (активную ссылку) (единсвенное что я не знаю, будет ли оно подгружать таким способом фото ?)

3.Другие варианты это, связать между собой все соц сети, но там не все так просто, так как ФОТО, подгружаться максимум в одной соц сети, в остальных только ссылки + проблема в том что публиковать нужно не на страницы а в группы ! С страницами думаю чуть легче было бы разобраться.

4. Предложите ваши варианты
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 373
Благодарностей
1 433
Баллы
113

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
в свою группу или спам по чужим?
Все свое, они предоставили полный доступ, ко всем аккаунтам компании.
Осталось только правильно понять, как лучше реализовать данную идею.
Они хотят что бы они постили новости на свой сайт, и они автоматом репостились по всем соц сетям, а именно группам.
 

boorik2

Client
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
202
Благодарностей
62
Баллы
28

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
(единсвенное что я не знаю, будет ли оно подгружать таким способом фото ?)
Если страница донор имеет разметку Open Graph, проблем не будет, и фото подгрузится и описание и ссылка.
Для WP есть платные плагины которые делают автопостинг в соцсети.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
А зенка тут зачем? Всё равно общаться через API надо с соцсетями будет, проще уж на сервере с новостями допилить этот функционал и асинхронно публиковать туда, куда нужно.
 

S16er1um

Client
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
826
Благодарностей
240
Баллы
43
А зенка тут зачем? Всё равно общаться через API надо с соцсетями будет, проще уж на сервере с новостями допилить этот функционал и асинхронно публиковать туда, куда нужно.
Если не нужна зенка - то не нужен исполнитель, а если не нужен исполнитель - то этой компании не нужен ТС) А кушать все хотят
 
  • Спасибо
Реакции: Koqpe

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Все верно, ведь идея в этом и заключаеться, в том что бы небыло исполнителей, кроме тех кто постит новости, новостей изначально будет не много, макс 3-4 в день.
Идея в том что бы не привлекать сторонние сервисы и сделать все самому и на автомате, т.е они постят на сайт, оно поститься с заголовком фото + ссылка в соц сети.
Потому что раньше, они открывали окна браузеров и постили в каждую соц сеть руками :-) Но видать это их достало.
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
вроде как есть сервисы которые это могут делать по расписанию. Видимо не знают от таких сервисах ))
 
  • Спасибо
Реакции: vitashok

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
вроде как есть сервисы которые это могут делать по расписанию. Видимо не знают от таких сервисах ))
Согласен. Не понимаю зачем ТСу выдумывать велосипед, если можно ничего не делать и прикрутить просто эти сервисы.
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
Согласен. Не понимаю зачем ТСу выдумывать велосипед, если можно ничего не делать и прикрутить просто эти сервисы.
вот вот, но с другой стороны если есть хорошие знания в шарпе и творческий подход можно улучшить свою реализацию. И потом вообще поставить хороший ценник ))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)