В ZennoPoster убрали поддержку кода PHP ?

JonK

Новичок
Регистрация
28.01.2023
Сообщения
13
Благодарностей
1
Баллы
3
Доброго времени суток!

Вопрос такой: в новых версиях ZennoPoster больше не поддерживается PHP? его заменили на JS получается?

я хотел по изучать работу с ZennoPoster

пока что скачал демоверсию и начал смотреть официальный обучающий курс

в данном курсе автор говорит что при формировании своих шаблонов можно вставлять блоки с кодом на PHP
+ так же тут написано что есть некий CodeCreator, в котором можно использовать PHP вставки кода

но в текущей версии ProjectMaker V7 RU 7.7.3.0 (ZennoPoster V7 RU 7.7.3.0) я не вижу такой возможности и нет там (CodeCreator).

или просто в демоверсии нет кодкриетора с пхп ?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 696
Баллы
113
PHP никогда не было в зенке. по крайней мере в 5-ке я его точно не видел.
CodeCreator в 5-ке тоже уже не застал. он там был, но его запустить могли только очень прошаренные люди.

Сейчас есть интеграция с VS, вот на ней и стоит делать упор. ну естественно родной язык Зенки это C# , а JS очень нефункционален с внутренним API Зенки. В браузере его конечно можно использовать по полной, но внутри шаблона все очень печально с ним.
 

JonK

Новичок
Регистрация
28.01.2023
Сообщения
13
Благодарностей
1
Баллы
3
PHP никогда не было в зенке. по крайней мере в 5-ке я его точно не видел.
CodeCreator в 5-ке тоже уже не застал. он там был, но его запустить могли только очень прошаренные люди.

Сейчас есть интеграция с VS, вот на ней и стоит делать упор. ну естественно родной язык Зенки это C# , а JS очень нефункционален с внутренним API Зенки. В браузере его конечно можно использовать по полной, но внутри шаблона все очень печально с ним.
Понятно.. т.е. CodeCreator был, но его убрали вместе с возможностью PHP(( жаль.. а то я просто недавно курсы поPHP прошел) и было бы здорово, за одно, и тут по применять эти знания. Наверное буду присматриваться к C# =)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)