В режиме полной эмуляуции мыши ПМ не отрабатывает шаблон

barabulla

Client
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
54
Благодарностей
6
Баллы
8
Привет всем
Есть шаб который нужно модифицировать, и здесь замечательно подходит опция "Полная эмуляция мыши" - Но как только я включаю эту настройку, сразу в шаблоне прекращает работать часть кликов. (Rise/Click).

Пробовал создать полностью новый шаблон на последней версии и в ней отработать неудачные моменты, но все равно при полной эмуляции мышка идет в нужное место и вроде кликает но действия не происходит.

Кто знает как лечит этот баг?
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Привет всем
Есть шаб который нужно модифицировать, и здесь замечательно подходит опция "Полная эмуляция мыши" - Но как только я включаю эту настройку, сразу в шаблоне прекращает работать часть кликов. (Rise/Click).

Пробовал создать полностью новый шаблон на последней версии и в ней отработать неудачные моменты, но все равно при полной эмуляции мышка идет в нужное место и вроде кликает но действия не происходит.

Кто знает как лечит этот баг?
Это не баг, а не верно сложенный либо Regex либо Xpath вами или другим разработчиком. Это то же самое, что вы захотите пройти в стеклянную дверь не открыв ее, т.е. прописать регуляркой или xpath что нам нужно выйти за дверь - прописали, а вот то что нужно открыть дверь - нету. В вашем случае, думаю нужно прописать так дорогу, что бы вы уже были за дверью, без необходимости ее открывать.
 

barabulla

Client
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
54
Благодарностей
6
Баллы
8
Это не баг, а не верно сложенный либо Regex либо Xpath вами или другим разработчиком. Это то же самое, что вы захотите пройти в стеклянную дверь не открыв ее, т.е. прописать регуляркой или xpath что нам нужно выйти за дверь - прописали, а вот то что нужно открыть дверь - нету. В вашем случае, думаю нужно прописать так дорогу, что бы вы уже были за дверью, без необходимости ее открывать.
Я на нужной странице жму на нужный элемент/В конструктор действий/Rise/Click
Но результат такой как указано выше, шаблон сейчас пишу с нуля сам.
При чем по этой схеме все работает нормально когда нет полной эмуляции мишы, как только её включаю, сразу пустой клик происходит.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Я на нужной странице жму на нужный элемент/В конструктор действий/Rise/Click
Но результат такой как указано выше, шаблон сейчас пишу с нуля сам.
При чем по этой схеме все работает нормально когда нет полной эмуляции мишы, как только её включаю, сразу пустой клик происходит.
Грамотная дорога - пишется вручную, а то что вы пытаетесь использовать автоматический поиск элемента - до добра в полной эмуляции не приводит, поэтому повторюсь, вам нужно Вручную - если Xpath - находить нужный вам элемент через DevTools и складывать грамотную дорогу к кнопке, либо по дереву элементов ВРУЧНУЮ искать нужные элементы и САМОМУ прописывать регулярки для поиска нужных элементов. То что делаете вы - это заставили зеннопостер самому определить дорогу к элементу - а он складывает дорогу криво - по наименьшему сопротивлению, что не очень верно.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Привет всем
Есть шаб который нужно модифицировать, и здесь замечательно подходит опция "Полная эмуляция мыши" - Но как только я включаю эту настройку, сразу в шаблоне прекращает работать часть кликов. (Rise/Click).

Пробовал создать полностью новый шаблон на последней версии и в ней отработать неудачные моменты, но все равно при полной эмуляции мышка идет в нужное место и вроде кликает но действия не происходит.

Кто знает как лечит этот баг?
1. Xpath Урок
2. Уроки по дереву
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)