В одно и то же поле вводит текст два раза подряд...Что делать?

kz_webmaster

Client
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
236
Благодарностей
19
Баллы
18
Ситуация такова, есть экшн http://joxi.ru/-BQxUxjKTJAXML4uPg0 Сответственно, где переменная - текст (с HTLM разметкой). Данные вводятся в админ панели движка OpenCart (может кто-то знаком) в поле "Описание" http://joxi.ru/fhUxUxjKTJAaMICPhIE

При вводе текста - добавляет его один раз, потом ниже еще раз, соответственно, тот же текст.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Попробуйте в свойствах экшена сместить ползунок с качества на скорость
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Попробуйте в свойствах экшена сместить ползунок с качества на скорость
Так а будет это вообще вылечено когда то? Иногда нужно, чтобы текст не просто вставлялся, а печатался. Но не 2 раза, как сейчас, а один.
Как Вы говорили раньше, это происходит из-за проверки отзыва от поля и не получения ответа о наличии там текста. Так зачем вообще нужна эта проверка? Может проще самому в шаблоне это проверять?
 

СТЕПАН

Moderator
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
951
Благодарностей
352
Баллы
63
В одно и то же поле вводит текст два раза подряд...Что делать?
использовать эмуляцию клавиатуры в 90% помогает
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
На новом движке можно будет посмотреть. тут не все так просто, как может показаться со стороны.

Можете присылать тестовые проекты с пометкой "двойной ввод текста" или со ссылкой на эту тему на [email protected]

Под тестовым проектом подразумевается или простой сэмпл навигейта на страницу и заполнения там поля, или, если требуется логин, сэмпл с логином на сайт + заполнение поля. Чтобы разработчики могли уже быстро эти примеры изучить.
 
Последнее редактирование:

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Этой проблеме уже по моему больше года. Неужели до сих пор не насобирали примеров?
Не первый ли раз слышите об этом? :-)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Таска по этому вопросу закрыта еще 9 марта прошлого года. В текущем движке менять по этому вопросу ничего не планировалось. Можно будет посмотреть на новом движке. И так как мы знаем, что много пользователей готовы делиться примерами, на которых можно воспроизвести что либо, мой ответ был не персональным, а всем юзерам. Дело добровольное.
 
Последнее редактирование:

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Таска по этому вопросу закрыта еще 9 марта прошлого года. В текущем движке менять по этому вопросу ничего не планировалось. Можно будет посмотреть на новом движке. И так как мы знаем, что много пользователей готовы делиться примерами, на которых можно воспроизвести что либо, мой ответ был не персональным, а всем юзерам. Дело добровольное.
Таска закрыта, а проблема осталась.
В твиттере эта проблема проявляется при отправке твитов. Во многих визивик полях, на авито при добавлении текста сообщения. Та очень много где это проявляется.
 

kz_webmaster

Client
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
236
Благодарностей
19
Баллы
18
Таска закрыта, а проблема осталась.
В твиттере эта проблема проявляется при отправке твитов. Во многих визивик полях, на авито при добавлении текста сообщения. Та очень много где это проявляется.
Согласен. Может действительно сделать возможность переключения "проверять/не проверять" ввел ли экшн текст? ессно сделать переключалку в самом экшене.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: lomshakov и LightWood

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 517
Благодарностей
8 704
Баллы
113
а ползунок на Скорость - не отменяет проверку?
по моему как раз таки отменяет..

двойной ввод инфы в поле ни разу не замечал, но замечал двойной ввод именно со стиранием предыдущего содержимого, т.е. ввелась инфа, потом стерлась и снова ввелась.. я или забиваю на это, или если раздражает на Скорость ползунок ставлю..
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Ползунок на скорость убирают всю эмуляцию и текст туда просто вставляется, а не вписывается. Не всегда это является правильным решением.
 

Егор

Новичок
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Тоже столкнулся с этой проблемой. Вконтакте, если писать из диалогов сообщение дублируется при повторном вводе... Долго не мог понять что такое. А при отключении эмуляции удаляются все переносы строк. Это довольно серьёзная проблема. Выход я нашёл, но...
 

lokiys

Moderator
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
4 771
Благодарностей
1 184
Баллы
113
Tak mozno zdjelakj

C#:
// find element
HtmlElement he = instance.ActiveTab.FindElementByAttribute("input:text", "div", "text", "text", 0);
// set value
he.SetValue(project.Variables["article"].Value, instance.EmulationLevel, false);
Pamogajet mnje kogda dva raza text pishutsja...
 
  • Спасибо
Реакции: ya-maker и Rafa

black_pariah

Client
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
294
Благодарностей
90
Баллы
28
в ютубе,когда хочешь оставить коммент ,его вводит два раза
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Уберите эту галку

upload_2015-1-28_19-23-1.png
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Так а что вообще должна делать эта опция? Типа если используешь эмуляцию и при введении в поле потерялся какой то символ, программа сверяет то, что в переменной с тем что в поле и если не совпадает, то начинает заново вводить? Я правильно понимаю?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Да, правильно
Просто изза того что на некоторых сайтах введение данных обрабатывается в реальном времени скриптами, на некоторых сайтах получалось так, что при проверке введенного не находилось полное соответствие и предпринималась вторая попытка ввода.
 
  • Спасибо
Реакции: black_pariah

kz_webmaster

Client
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
236
Благодарностей
19
Баллы
18
А нет ли в Zenno какой-либо функции по установлению тайминга для начала "проверки введенного" ? Так было бы правильнее, на мой взгляд.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

Master4eg

Client
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
421
Благодарностей
122
Баллы
43
А проблема актуальна...
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113

udder

Client
Регистрация
28.03.2017
Сообщения
600
Благодарностей
119
Баллы
43
У меня тоже вводило два раза подряд, убрал галочку "Проверять соответствие введенных данных"
 

alya_6

Client
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18
У меня тоже вводило два раза подряд, убрал галочку "Проверять соответствие введенных данных"
я убрала галочку и теперь у меня вообще вводит пустоту (пробел), хотя в переменной, из которой дб вставлены данные, имеется текст.
Проблема актуальна до сих пор, ничего не помогает, что за бред?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 517
Благодарностей
8 704
Баллы
113
я убрала галочку и теперь у меня вообще вводит пустоту (пробел), хотя в переменной, из которой дб вставлены данные, имеется текст.
Проблема актуальна до сих пор, ничего не помогает, что за бред?
То есть если включена Проверка соответствия введенных данных, то вводится текст дважды, а если выключить, то вообще не вводится? Попробуйте повысить уровень эмуляции на Качество в свойствах кубика на вкладке Дополнительно, переключив в положение Своя и подвинув ползунок в положение Качество.
 
  • Спасибо
Реакции: alya_6

alya_6

Client
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18
То есть если включена Проверка соответствия введенных данных, то вводится текст дважды, а если выключить, то вообще не вводится? Попробуйте повысить уровень эмуляции на Качество в свойствах кубика на вкладке Дополнительно, перключив в положение Своя и подвинув ползунок в положение Качество.
Спасибо, помогло, советую.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

alya_6

Client
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18
То есть если включена Проверка соответствия введенных данных, то вводится текст дважды, а если выключить, то вообще не вводится? Попробуйте повысить уровень эмуляции на Качество в свойствах кубика на вкладке Дополнительно, переключив в положение Своя и подвинув ползунок в положение Качество.
Здравствуйте. Помогает раз через два, какие еще варианты, как исправить? Пробовала и включать, и отключать проверку данных, ползунок установлен на "Качество" в экшенах.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 517
Благодарностей
8 704
Баллы
113
Здравствуйте. Помогает раз через два, какие еще варианты, как исправить? Пробовала и включать, и отключать проверку данных, ползунок установлен на "Качество" в экшенах.
Пробуйте подвинуть ползунок на одно из двух средних положений.
 

alya_6

Client
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18

mysambir

Client
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
32
Благодарностей
4
Баллы
8
Проблема актуальная! Уже перепробовал разные варианты! Есть большой html текст и его нужно просто вставить, НЕ печатать. Скачал Зенно 7, думал там уже исправили, а нет, то же самое. Могу записать видео если кто то действительно за столько лет возмется решить наконец то ету проблему!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)