в DateTime из UnixTime

Scorpio2011

Client
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
104
Благодарностей
18
Баллы
18
Ребята подскажите что тут неправильно, а то я в #C совсем ни чего не смыслю.

Есть переменная time, которая получает переменную в формате unixtime, как мне её перевести в нормальный вид?

Нашел ту на форуме код и чуть чуть его поправил, добавил переменную
Код:
int timestamp = project.Variables["time"].Value;
DateTime date = new DateTime(1970, 1, 1).AddSeconds(timestamp);
return date.ToString("d.M.y H:mm:ss");
Зенка выдает ошибку: Ошибка в действии "CS0029" "Cannot implicitly convert type 'string' to 'int'". [Строка: 0; Cтолбец: 17]
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Код:
double timestamp = double.Parse(project.Variables["time"].Value);
DateTime date = new DateTime(1970, 1, 1).AddSeconds(timestamp);
return date.ToString("d.M.y H:mm:ss");
 

Scorpio2011

Client
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
104
Благодарностей
18
Баллы
18
Спасибо огромное :ay:
 
  • Спасибо
Реакции: VladZen

Scorpio2011

Client
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
104
Благодарностей
18
Баллы
18
Еще возник один вопрос. Как на этом перевести получаемую переменную в строку? Я чуток поменял формат
Код:
double timestamp = double.Parse(project.Variables["time"].Value);
DateTime date = new DateTime(1970, 1, 1).AddSeconds(timestamp);
return date.ToString("yMdHmmss");
после чего получаю в переменную примерно такое значение 15914160002 (год 2 цифры, 1 цифра месяц, 2 цифры день и последние по две цифры час, минута, секунда). Если пытаюсь с помощью экшна увеличить значение переменной на любое число выдает ошибку: Value was either too large or too small for an Int32.

Я так понимаю её надо перевести из int32 в обычную строку или наоборот пока не могу разобраться. подскажите что надо делать?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Не очень понятно как увеличиваете значение. Надо именно как дату увеличивать, а не как число.
 

Scorpio2011

Client
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
104
Благодарностей
18
Баллы
18
надо увеличить как число, так как потом требуется сравнивание по датам. то есть я сначала получаю переменную в unixtime после чего перевожу ей в datetime, дальше я создаю вторую переменную с текущей датой. мне нужно на сутки увеличить первое число на 1000000 (что подразумевается сутками), после чего сравнить первую переменную со второй, которая не должна быть меньше второй. То есть мне нужно отслеживать изменения за сутки если их нет, прерывать выполнения проекта дальше, если же есть изменения делать дальнейшие операции. Как реализовать без чисел, я пока не допер. вот и нужно перевести все в числа и работать как с простым числом чтобы его можно было увеличить.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)