В чем разница IsNull и IsVoid?

birdman

Новичок
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
13
Благодарностей
2
Баллы
3
Что буквально обозначают в зенке каждая из проверок? В документации довольно прохладно об этом сказано.
 
  • Спасибо
Реакции: molotok

Radzhab

Client
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
1 500
Благодарностей
1 264
Баллы
113

kogarashisan1

Новичок
Регистрация
21.08.2017
Сообщения
4
Благодарностей
3
Баллы
3
Ваш ответ не является адекватным.

Мне тоже хотелось бы знать, так как официальная документация написана для галочки и не говорит совсем ни о чем. Просто какая-то обезьяна вставила туда текст, чтобы инструмент который генерирует документацию не ругался. Привет этой недобросовестной обезьяне! Если модераторы захотят удалить мой пост за грубое отношение - то пускай хотя бы передадут в отдел программистов, чтобы исправили. Но если здесь уважают клиентов - то хотелось бы увидеть сообщение "документация исправлена, привет передали, благодарим за помощь!" - а иначе получается лицемерное и наплевательское отношение к клиентам. Напоминаю, что текст в документации - не для людей, и лучше бы его не было совсем.

Итак, вопрос: в чем разница между HtmlElement.isNull и HtmlElement.isVoid, и что они вообще делают? Как я понимаю, isVoid - это элемента нет?
 

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
988
Благодарностей
388
Баллы
63
Ваш ответ не является адекватным.

Мне тоже хотелось бы знать, так как официальная документация написана для галочки и не говорит совсем ни о чем. Просто какая-то обезьяна вставила туда текст, чтобы инструмент который генерирует документацию не ругался. Привет этой недобросовестной обезьяне! Если модераторы захотят удалить мой пост за грубое отношение - то пускай хотя бы передадут в отдел программистов, чтобы исправили. Но если здесь уважают клиентов - то хотелось бы увидеть сообщение "документация исправлена, привет передали, благодарим за помощь!" - а иначе получается лицемерное и наплевательское отношение к клиентам. Напоминаю, что текст в документации - не для людей, и лучше бы его не было совсем.

Итак, вопрос: в чем разница между HtmlElement.isNull и HtmlElement.isVoid, и что они вообще делают? Как я понимаю, isVoid - это элемента нет?
Эти методы написанные создателями яп c# почему админы зеннолаба вам должны их объяснять?
 

Solus

Client
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
378
Благодарностей
119
Баллы
43
Более того, если потрудиться и перевести текст, как вы выразились "какой-то обезьяны", из вышеуказанной ссылки, то там как раз описана разница.

то пускай хотя бы передадут в отдел программистов, чтобы исправили.
В отдел программистов, это на microsoft что ли? А чтобы исправили что?

Если вы считаете, что эта информация (та, что по ссылке) не верная, заводит людей в заблуждение, так оставьте самый адекватный комментарий там сами, да такой чтоб для людей. Его отметят как Ответ и как раз там, возможно, вы увидите сообщение:
"документация исправлена, привет передали, благодарим за помощь!"


Ваш ответ не является адекватным
и лучше бы его не было совсем
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Эти методы написанные создателями яп c# почему админы зеннолаба вам должны их объяснять?
Потому-что эти методы написаны не яп с#, в c# есть ключевое слово void и значение null, а не методы, данные методы реализованы в HtmlElement или его предке.
Так-что отдел программистов микрософт тут никак не поможет.
И из документации понять зачем они нужны оба, и в чем у них разница невозможно, поэтому человек и задал такой вопрос.

P.S. Лично я всегда проверяю по isVoid, isNull даже не проверяю.
Т.к. по логике, если будет нулл, то и Void автоматически, а вот наоборот, в теории ситуация может быть, но я ни разу не видел такого.

P.P.S. И народ, прежде чем язвить ТС, вы бы вникли в его вопрос что ли, и заодно выяснили бы, что язвить тут неочем.
 
Последнее редактирование:

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Лично для меня намного удобнее было бы иметь просто Null вместо IsVoid, IsNull (которое вообще непонятно зачем придумали). Тем более операции с null удобно использовать в нормальном компиляторе c#, а не писать if (he.IsVoid), а вместо этого написать, например так:
Код:
HtmlElement he = instance.ActiveTabFindElement ... ?? throw new Exception();
 
  • Спасибо
Реакции: Adigen

kogarashisan1

Новичок
Регистрация
21.08.2017
Сообщения
4
Благодарностей
3
Баллы
3
Благодарю, Adigen.
Я уже сам немного разобрался: в документации по селекторам (FindElementBy*)
сказано, что если элемента нет на странице, то его обертке HtmlElement будет установлено свойство isVoid = true. Налл пока не понадобился, так что сильно не разбирался.

Три первых комментатора (Radzhab, Sanekk, Solus): как программисты вы немного... некомпетентны. Это я, с горы своего опыта, могу позволить себе тыкать людей мордой, а вы пока нет. Знайте свое место.

Еще раз передаю модераторам, что ваша документация и код, который я видел - это позор. Например вот:
https://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.11.4.0/webframe.html#topic408.html
там сказано что параметр number - это "адрес документа". А на самом деле - это индекс в массиве найденных элементов (то есть, какой по счету элемент вернуть). Долго разбирался, пока понял что документация врет. И я пишу это не для того, чтобы вас (zennolab) унизить, а чтобы облегчить жизнь себе и другим людям. Или вы считаете, что проблемы нет?
 

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
988
Благодарностей
388
Баллы
63
Потому-что эти методы написаны не яп с#, в c# есть ключевое слово void и значение null, а не методы, данные методы реализованы в HtmlElement или его предке.
Так-что отдел программистов микрософт тут никак не поможет.
И из документации понять зачем они нужны оба, и в чем у них разница невозможно, поэтому человек и задал такой вопрос.

P.S. Лично я всегда проверяю по isVoid, isNull даже не проверяю.
Т.к. по логике, если будет нулл, то и Void автоматически, а вот наоборот, в теории ситуация может быть, но я ни разу не видел такого.

P.P.S. И народ, прежде чем язвить ТС, вы бы вникли в его вопрос что ли, и заодно выяснили бы, что язвить тут неочем.
мое сообщение выше считать не действительным.
я был уверен что метод isvoid,это c#
 
  • Спасибо
Реакции: Adigen

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28
Как всегда, никто толком не написал ответа. Сотни нравоучений с бесполезной информацией. Знаете ответ ответьте, не знаете не флудите итак ничего не найти, ни в wiki ни на сайте
 

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28
Эти методы написанные создателями яп c# почему админы зеннолаба вам должны их объяснять?
Трудно ответить просто Да или нет? Нравоучения хватило времени написать...
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 859
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)