Установить ip адресс для домена

besenok

Новичок
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
24
Благодарностей
4
Баллы
3
нужно для того чтобы программа не обращалась за ip к ДНС.
Как такую приблуду сделать в зеннопостере?
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
нужно для того чтобы программа не обращалась за ip к ДНС.
Как такую приблуду сделать в зеннопостере?
О чем вообще речь? Можно более детально, что и как вы хотите сделать? Как вы делаете это вручную?
 

besenok

Новичок
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
24
Благодарностей
4
Баллы
3
При разработке сетевого приложения иногда возникает необходимость запустить его локально, но обращаться к нему по реальному доменному имени. Стандартное проверенное решение — прописать домен в файле hosts. Минус подхода в том, что hosts требует чёткого соответствия доменных имён, т.е. не поддерживает звёздочки. Т.е. если есть домены вида:

dom1.example.com,
dom2.example.com,
dom3.example.com,
................
domN.example.com,

то в hosts нужно прописать их все. В отдельных случаях, домен третьего уровня не известен заранее. Возникает желание (пишу за себя, кто-то, возможно, скажет, что и так нормально) обойтись строкой вида:

*.example.com

В некоторох случаях требуется обращаться к доменну через прокси, тогда файл hosts совсем не подходит.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
При разработке сетевого приложения иногда возникает необходимость запустить его локально, но обращаться к нему по реальному доменному имени. Стандартное проверенное решение — прописать домен в файле hosts. Минус подхода в том, что hosts требует чёткого соответствия доменных имён, т.е. не поддерживает звёздочки. Т.е. если есть домены вида:

dom1.example.com,
dom2.example.com,
dom3.example.com,
................
domN.example.com,

то в hosts нужно прописать их все. В отдельных случаях, домен третьего уровня не известен заранее. Возникает желание (пишу за себя, кто-то, возможно, скажет, что и так нормально) обойтись строкой вида:

*.example.com

В некоторых случаях требуется обращаться к домену через прокси, тогда файл hosts совсем не подходит.
1) А зачем вы дублируете темы: https://zennolab.com/discussion/threads/vopros-po-set-host.81680/ ?
2) Если нужно внести в hosts изменения - почему бы не сделать батник - который будет наполнятся например зенкой вашими конкретными адресами, после чего через зенку запускаем батник и вносим изменения в hosts, или я вас снова не верно понял?
 

besenok

Новичок
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
24
Благодарностей
4
Баллы
3
Снова не верно. Я же выше написал, если обращаться к домену через прокси, файл hosts игнорируется.
 

pe4enkin

Client
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
118
Благодарностей
80
Баллы
28
нужно для того чтобы программа не обращалась за ip к ДНС.
Как такую приблуду сделать в зеннопостере?
скорей всего никак. запросы к днс серверу уходят через прокси если они используются.
 

besenok

Новичок
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
24
Благодарностей
4
Баллы
3
Есть програмка в ней как то сделан данный метод. Каким способом я не знаю. Значит возможно сделать как то програмно, через С# или JS
 
Последнее редактирование модератором:

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Есть програмка в ней как то сделан данный метод. Каким способом я не знаю. Значит возможно сделать как то програмно, через С# или JS
Попробуйте оформить платный заказ на форуме, возможно быстрее помогут решить проблему.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: besenok

besenok

Новичок
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
24
Благодарностей
4
Баллы
3

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
Agnitum Outpost Firewall Pro он уже снят с производства, яндекс выкупил, но в сети еще можно найти. Попробуй, делает правила по апи адресу и такие домен ввел и все поддомены автоматом блокировались, точно уже не помню, там в папке с программой был файл с правилами, вот зеннопостером можно попробовать прописывать.
Или попробовать в руолторе блокировать
 
  • Спасибо
Реакции: besenok

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Вот тут создать тему и описать что вам нужно в деталях.
Если еще быстрее, можно зайти в раздел кодеров - или по предыдущей ссылке по темам созданным ими поспрашивать в личку сколько и что будет стоить и могут ли они вообще?
 
  • Спасибо
Реакции: besenok

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)