Using timeoute 60000 for http://userarea.zennolab.com/Binary/KeepAlive.aspx

boris99

Client
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
95
Благодарностей
7
Баллы
8
Здравствуйте!

Выполняю проект через ПМ - все работает. Через постер - иногда вылетает с ошибкой, иногда слишком долго работает.. Ищу ошибки, смотрю лог (nonCriticalErrors-ProjectMaker.txt), а там часто встречается:

|1|UiThread|Using timeoute 180000 for https://userarea.zennolab.com/TemplateService.asmx|
|42||Using timeoute 60000 for http://userarea.zennolab.com/Binary/KeepAlive.aspx|

Что означают данные строки?
По адресу http://userarea.zennolab.com/Binary/KeepAlive.aspx некий ключ. И никаких комментариев. Зачем ЗП делает "таймаут" (как я понимаю180 и 60 секунд)? В проекте подобного нет.
Искал в поиске про данные строки - тоже ничего по сути...
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Что означают данные строки?
Это системные уведомления, не ошибки.
Через постер - иногда вылетает с ошибкой, иногда слишком долго работает.. Ищу ошибки, смотрю лог (nonCriticalErrors-ProjectMaker.txt), а там часто встречается:
Делайте диагностику:
и отправляйте в тикеты с описанием.
 

boris99

Client
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
95
Благодарностей
7
Баллы
8
Это системные уведомления, не ошибки.

Делайте диагностику:
и отправляйте в тикеты с описанием.
Очень похоже, что проблемы в разных местах. И не всегда.. (более того, возникает мысль, что на старом медленном компьютере ошибки возникают в разы чаще.. такое возможно?!))
Заваливать тикетами тоже как-то не хочется..

А я могу как-то сам разобраться, где именно проблема? Иногда получаю id элементов в логах, но нигде не могу найти указания на то, какие именно это элементы. Это где-то указано?
Может можно увидеть более подробные логи? (режим отладки включил. Но, вероятно, не знаю куда смотреть?)
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
на старом медленном компьютере ошибки возникают в разы чаще.. такое возможно?!
Да, например, шаблону не хватает ресурсов.
Ещё стоит учитывать, что постер выполняется намного быстрее PM и элементы на странице могут не успевать прогружаться.
В PM для ускорения, стоит использовать отложенную отрисовку (песочные часы).
Очень похоже, что проблемы в разных местах
Нужны скрины ошибок.
 

boris99

Client
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
95
Благодарностей
7
Баллы
8
Нужны скрины ошибок.
Скринов нет, т.к. вчера проблема была, сейчас на другой (более быстрый) компьютер поставил зено.

Но вот только что получил - ZennoPoster Standard v5.38.0.0 by ZennoLab.com (29 kb) закачан 4 декабря 2019 г. Joxi - видимо это ошибка в проекте. Но через ПМ много раз гонял - не было, все элементы находились. Всегда. Без ошибок. Через ЗП - примерно каждый третий запуск возникает. Ну ок, есть причина. Проект на яндексе что-то открывает, возможно сам яндекс что-то меняет. А может дело именно в "постер выполняется намного быстрее PM и элементы на странице могут не успевать прогружаться. ". Но как это понять? Ведь проблема возникла в конкретном месте при поиске конкретного элемента. А где можно увидеть что именно не удалось найти? (в сомнительных местах в шаблоне есть варианты действий в случае "не найдено")
( Максимум, что я могу по данному логу - скопировать id действия. Но могу ли я по id действия получить конкретику?)

И еще. Вы пишите, что "постер выполняется намного быстрее PM и элементы на странице могут не успевать прогружаться. ". Это очень интересный момент.. Я правильно понимаю, что основной код страницы всегда загружается, а не успевать подгрузиться могут скрипты, картинки и т.п.?
И как это обойти? (на днях использовал instance.ActiveTab.WaitDownloading(); , который вероятно может помочь. Но при заходе на много разных сайтов получил глюк - ЗП просто зависала. Видимо, ждал до бесконечности. Но на каком сайте и почему - неизвестно.. Опытным путем пришел к тому, что проблема в данной функции была, без нее зависать перестало)
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
HtmlElement не найден, так как не успел прогрузиться элемент или была загружена иная страница/форма.
Я правильно понимаю, что основной код страницы всегда загружается, а не успевать подгрузиться могут скрипты, картинки и т.п.?
Да.
И как это обойти? (на днях использовал instance.ActiveTab.WaitDownloading();
Надежнее реализовать ожидание элемента в ограниченном по времени цикле.
 
  • Спасибо
Реакции: boris99

boris99

Client
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
95
Благодарностей
7
Баллы
8
Ок, хорошо. Но все-таки как по id действия узнать к чему именно оно относится? (я не знаю какой именно элемент не успевает подгрузиться.. их тьма...)
 
Последнее редактирование:

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113

boris99

Client
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
95
Благодарностей
7
Баллы
8
Через поиск ctrl+f. Если же проблема у них в C# коде - тогда писать понятные сообщения у исключений.
ctrl+f где, в каком файле?
Писать сообщения - имеете ввиду писать через код в лог?
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Ок, хорошо. Но все-таки как по id действия узнать к чему именно оно относится? (я не знаю какой именно элемент не успевает подгрузиться.. их тьма...)
И как правильно делать, чтобы все успевало подгрузиться? (как в ПМ)
ни как не узнать что ВСЕ подгрузилось. если связь не ахти то может любой из элементов не про грузиться.
надо сделать проверку видимости именно тех элементов которые нужны для дальнейшей работы по логике работы шаблона, забив на слово ВСЕ :-)
 
  • Спасибо
Реакции: boris99

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)