Управление телефонами (Enterprise)

metr

Client
Регистрация
21.10.2023
Сообщения
67
Благодарностей
1
Баллы
8
Вроде банальный вопрос, но не могу понять как сделать.

Есть допустим 3 телефона. Дроид их видит, могу кубиком получить их список, могу отфильтровать, выбрать определенный, тут проблем нет.

Но как организовать управление. Т.е. в Pro было всё банально = создали эмулятор, положили его индекс в переменную, выбрали его и работаем, отработали и удалили. Ну и выходит, что шаблон успешно выполнен. И так дальше по кругу сколько надо.

Но как быть с телефонами, тут же ничего не создается. Я выбираю кубиком "Выбрать устройство" (если я верно понял из документации, если поле оставить пустым, то дроид автоматически выберет свободное устройство) не занятый телефон, запускаю его, далее делаю подмену параметров, регаю аккаунт ТГ. И на этом шаблон собственно становится выполненным. Но зачем каждый раз выбирать устройство и заново его запускать, если я просто чищу приложение ТГ, делаю смену параметров телефона и могу регать новый акк.
Ну то есть я не понимаю как организовать, если по факту в шаблоне надо выбрать всего один раз свободный телефон и дальше на нем регать сколько угодно акков, просто подменяя параметры. Но в таком случае выполнение шаблона становится бесконечным чтоли? Подскажите как правильно сделать последовательность.
 

robengo

Client
Регистрация
21.03.2023
Сообщения
79
Благодарностей
7
Баллы
8
Сделай для каждого телефона свой шаблон, так и ресурсы меньше жрет.
 

metr

Client
Регистрация
21.10.2023
Сообщения
67
Благодарностей
1
Баллы
8
Сделай для каждого телефона свой шаблон, так и ресурсы меньше жрет.
Да, сразу была такая мысль, но ведь это убивает процесс масштабирования. Ну то есть 3-5 телефонов не проблема. А если 20+ делать. Для каждого свой шаблон в 1 поток?
 

metr

Client
Регистрация
21.10.2023
Сообщения
67
Благодарностей
1
Баллы
8
И опять же, даже в таком случае будет бесконечный (зацикленный) шаблон? Или для каждого шаблона отдельно вынести параметр сколько он должен регнуть аккаунтов? Тогда теряется смысл в такой настройке в самом дроиде.
 

robengo

Client
Регистрация
21.03.2023
Сообщения
79
Благодарностей
7
Баллы
8
1. Для больших проектов я использую для каждого телефона отдельный шаблон, просто выводишь в настройки ID устройства, а шаблон копируешь.
2. Цикл не может быть бесконечным, при старте проекта ты указываешь сколько раз делать. Дополнительно ты можешь сделать сколько регистрировать аккаунтов за 1 поток.
3. Так же рекомендую делать ребут как минимум раз в сутки, а лучше 2.
 
Последнее редактирование:

metr

Client
Регистрация
21.10.2023
Сообщения
67
Благодарностей
1
Баллы
8
2. Цыкл не может быть бесконечным, при старте проекта ты указываешь сколько раз делать. Дополнительно ты можешь сделать сколько регистрировать аккаунтов за 1 поток.
Запуск устройства -> подмена параметров -> регистрация аккаунта -> очистка приложения (в моем случае тг) -> новая подмена параметров -> регистрация аккаунта и так по кругу.

Ну или
Запуск устройства -> подмена параметров -> регистрация аккаунта -> очистка приложения (в моем случае тг) -> Остановка устройства.
В этом случае, да, шаблон становится выполненным, но зачем его для каждой регистрации, каждый раз запускать и останавливать, если всего лишь достаточно сменить параметры и очистить приложение.
 

robengo

Client
Регистрация
21.03.2023
Сообщения
79
Благодарностей
7
Баллы
8
Короче как делаю я из своего опыта, вот у меня шаблон с регистрацией инсты, я делаю 30 регистраций потом сбрасываю поток, так же сделал счетчик 150 регистраций и потом ребут, потому что рано или поздно в телефоне может что-то глюкануть, интернет отвалиться и тд. ребут спасает.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)