Уникализация изображений, поиск сервиса или способа.

Didi

Client
Регистрация
30.04.2020
Сообщения
5
Благодарностей
1
Баллы
3
Ищу сервис который способен незаметно для глаза уникализировать изображение для поисковых систем.
Важно, чтобы над изображением не издевались: водяные знаки, зеркальные перевороты, изменение контраста... все это не подходит.
Подскажите сервисы или способы, если знаете.
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
653
Благодарностей
469
Баллы
63
Смотрите в сторону нейронки, например Stable Diffusion
Там можно и генерировать уникальные изображения и брать за основу какую-то картинку для последующей генерации. По поводу второго не тестировал, но направление подсказал, изучайте.
 

marushin

Client
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
187
Благодарностей
55
Баллы
28
Меняешь хеш и изображение уже уникально.
Любое изменение - точка, невидимый водяной знак, обрезка, поворот, масштаб и тп.
Для спама этого вполне, а например на airbnb - норм анализируют для отсева дублей и фейков.
Что проверяют в твоей поисковой - тестировать надо. Тут на форуме где-то был пример что поисковик не мог однуи ту же фотку найти. Ну и нужно учитывать, что анализ картинок, требует значительной мощи, поэтому в большинстве случаев хешем можно обойтись.
 
Последнее редактирование:

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
944
Благодарностей
392
Баллы
63
незаметно для глаза уникализировать изображение для поисковых систем
Тут уже конфликт, т.к поисковики сравнивают изображения именно визуально, а не по хэшу.
 

Didi

Client
Регистрация
30.04.2020
Сообщения
5
Благодарностей
1
Баллы
3
Что проверяют в твоей поисковой - тестировать надо. Тут на форуме где-то был пример что поисковик не мог однуи ту же фотку найти.
Мне как раз так и надо, чтобы поисковик не мог одну и ту же картинку найти, думал что это разные картинки.
Цель поисковая система Google, чтобы я закинул попсовую картинку на поиск, а он мне сказал что таких больше нет, она уникальна.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)