Умный трейлинг-стоп для Binance Futures или как сохранить львиную долю профита от сделки

Rimen

Client
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
405
Благодарностей
235
Баллы
43
Шалом, друзья :bt:

Сегодня я расскажу вам о том, как можно использовать золотое сечение Фибоначчи в трейдинге, и это будет не просто статья, с готовым шаблоном и конкретизированным способом применения. Сегодняшняя статья логическое продолжение этого поста.

Итак, представьте себе, что вы — смелый трейдер, который решил покорить биржевые вершины с помощью мудрости древних математиков. Вашим верным спутником на этом пути станет Stop-Loss, но не простой, а умный, основанный на числе Фибоначчи

Сначала давайте вспомним, что такое Stop-Loss. Это ордер, который помогает ограничить потери, если цена актива пойдет не в ту сторону. А теперь добавим к этому трейлинг-стоп — динамический стоп-лосс, который следует за ценой актива и помогает не только ограничить убытки, но и увеличить прибыль.


Что такое стоп-лосс и трейлинг-стоп

Для начала давайте разберемся с основами. Стоп-лосс — это ваш личный охранник, который защитит ваш капитал от внезапных “нападений” убытков. А трейлинг-стоп — это его более продвинутый коллега, который не только защищает, но и помогает “поймать” максимальную прибыль, следуя за ценой актива как верный пес.

Золотое сечение Фибоначчи — ваш компас в мире трейдинга

Теперь добавим в нашу арсенал мудрость древних. Золотое сечение Фибоначчи — это не просто числа, это ваш компас, который поможет найти правильный путь среди рыночных бурь. Это особое соотношение, которое встречается в природе, искусстве и, конечно же, в финансах. Используя соотношение 0,618, мы можем определить уровни, на которых цена, скорее всего, будет испытывать поддержку или сопротивление.

И поэтому мы воспользуемся золотым сечением Фибоначчи.

Так вот, мы возьмем этот принцип и применим его к нашему умному стоп-лоссу. У нас будет два счетчика: первый отсюда, его логика остается без изменений, а второй — по правилам золотого сечения. Но с одним небольшим изменением: мы будем рассчитывать Фиббо не между нижней и верхними точками движения, а от точки входа до максимума для лонга и до минимума для шорта. Если (вдруг) хотите узнать детальней о том что такое Фиббо и как его применяют — вам сюда.

Как это работает

У нас же способ применения до безобразия прост: как только цена опустится ниже нашей магической отметки Фибоначчи (которая движется по тренду и является активатором трейл-стопа), счетчик включится, и начнется настоящая магия трейдинга. Если цена пойдет в нужном направлении — мы заработаем, а если в противоположном — наш умный стоп-лосс ограничит потери. При этом если цена погуляет чуть за фиббо и вернется снова в нужном нам направлении — счетчик естественным путем сойдет на 0 и прибыль сделки будет дальше увеличиваться.

Представьте, что вы вошли в сделку и цена актива начала расти. Вы чувствуете себя как настоящий конкистадор, открывающий новые земли. Но вдруг цена делает неожиданный поворот и начинает падать. Вот тут-то и вступает в игру наш умный стоп-лосс. Если цена опустится ниже определенной отметки Фибоначчи, счетчик активируется, и ваша сделка закрывается, сохраняя ваши средства от потерь. Но если это был какой-то 15-минутный сквиз (чего-чего, а на рынке крипты это сплошь и рядом. рынок так собирает ликвидность — выбивая стопы) — то мы останемся в сделке и никуда из неё выходить не будем.

Ну и чтоб полуать алерты в телеграм: вам нужен ChatID и BotID
Здесь под спойлером "Бонусы" внизу статьи пошаговый план действий.

Чо по настройкам

Все настройки с подсказками, должно быть понятно (надеюсь).
Сечение по-умолчанию 0.618. Но можно выбрать 0.7 и 0.5
Я считаю 0.618 самым идеальным, но тут кому что нравится (соль и специи по вкусу).
Те настройки которые в шаблоне установлены — я считаю условно-идеальными и пришел к ним методом проб и ошибок. Но если вы будете повторять за мной и брать идеи от часовика — рекомендую оставить их теми которые есть.

Где брать точки входа

Торговые идеи беру здесь + комьюнити бинанс (десктоп-версии не нашел, покажу подробней в видео), реже здесь и здесь
Также явных фаворитов или аутсайдеров можно искать на CoinMarketCap.
Более подробно покажу в видео (и заодно покажу куда меня этот подход довел).

И помните, дорогие трейдеры, что даже в самых серьезных финансовых операциях всегда есть место разнообразию. Так что не бойтесь экспериментировать и применять древние знания на практике. Ведь кто знает, может именно вы откроете новую страницу в истории трейдинга!
 
Тема статьи
Способы заработка

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83
Попытался на бинанс зарегаться но с ихними проверками решил не делать этого ) То документ сфоткай то еще хз что
 

Crucifer

Client
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
120
Благодарностей
82
Баллы
28
Попытался на бинанс зарегаться но с ихними проверками решил не делать этого ) То документ сфоткай то еще хз что
А вы думаете на других CEX биржах как то по другому? )
 

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83

Rimen

Client
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
405
Благодарностей
235
Баллы
43
Добавил видео в статью
 
  • Спасибо
Реакции: H769

Rimen

Client
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
405
Благодарностей
235
Баллы
43
Попытался на бинанс зарегаться но с ихними проверками решил не делать этого ) То документ сфоткай то еще хз что
Да, есть такое, бинанс фьючи от свежерегов запечатал за 7 замков ((
 

Rimen

Client
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
405
Благодарностей
235
Баллы
43

Дмитрий202020

Активный пользователь
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
265
Благодарностей
61
Баллы
28
На данный момент Binance объективно самый замороченный.
Вы для себя этот шаблон писали или для кого то? пишете вроде уже не первую стать..Постоянно читаю ваши статьи, но вот думаю а хватает ли зенке скорости и времени на обработку всех показателей...И тестировали ли ботов в реальном бою? И почему бинанс, а не допустим терминалы quik?
 
  • Спасибо
Реакции: Rimen

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
В заголовке ошибка. трейлинг
 
  • Спасибо
Реакции: Rimen

Rimen

Client
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
405
Благодарностей
235
Баллы
43
Вы для себя этот шаблон писали или для кого то? пишете вроде уже не первую стать..Постоянно читаю ваши статьи, но вот думаю а хватает ли зенке скорости и времени на обработку всех показателей...И тестировали ли ботов в реальном бою? И почему бинанс, а не допустим терминалы quik?
Для себя, да. В видео показаны результаты торговли конкретно этим функционалом (точнее функционал про точки выхода, в видео показаны где брать точки входа)
Я торгую только на криптобиржах. Binance исторически был первым.
Сейчас на 90% алготрейд другим софтом. Но и этот функционал на практике пригодился. Торгую на бою, скорости хватает. Но это не про скальпинг, и не про минутки — я работаю в этой стратегии от часовика.

В перспективе есть еще идеи для его доработок (например автоматизация точек входа), так что могут быть новые статьи/шаблоны
 

Rimen

Client
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
405
Благодарностей
235
Баллы
43

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113

Ахилес

Client
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
862
Благодарностей
351
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: Rimen и Mikhail B.

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113

Wide

Client
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
944
Благодарностей
252
Баллы
63

Rimen

Client
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
405
Благодарностей
235
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: Wide

Rimen

Client
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
405
Благодарностей
235
Баллы
43
НАшел → исправил багу в шаблоне счетчика.
@Mikhail B. править статью уже не могу. Нужно перезалить в статье бы
 

Вложения

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
Когда рынок растет то плюсы у всех, как будет работать на падающем рынке?)
 

Rimen

Client
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
405
Благодарностей
235
Баллы
43

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)