Улучшить работу MonkeyEnter.dll

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Хотелось бы, чтобы всплывающее уведомление «Обнаружена каптча, показать окно?» либо показывалось секунд 30, желательно со звуком как от входящего сообщения в Аське или типа того, либо чтобы оно вообще не пропадало.

Сейчас, если не успел за 10 секунд нажать на зелёную галочку в уведомлении, то всё: поезд ушёл, управление застряло в блоке и об этом никак нельзя узнать.

Окно распознавалки хорошо бы сделать с галочкой «Держать поверх других окон» и вызывать что-то типа Focus(), чтобы оно моргало как-то, что ли, когда новая капча пришла.
 

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.




 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
В PM для отладки в принципе хватает, но окно с капчей удобней было бы пристыковывать к краям программы. В ZP я бы вообще убрал ручное распознавание оно там не нужно. Мы же хотим автоматизировать процесс а не наоборот?
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Я, может, неясно выразился, скажу другими словами: легко пропустить уведомление о новой капче, трудно уловить этот момент и неудобно потом обработать каптчу. Если я гоняю сыроватый проект в свёрнутой зенке и параллельно баг-репорты пишу, то стоит мне один раз замешкаться, и я никогда не узнаю, что в проекте всё остановилось на блоке MonkeyEnter — никогда. Пусть оно более чётко показывается: или уведомление подольше висит, пусть звук пикает, пусть, в конце концов, это уведомление каждые 20 секунд показывается.
 

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

так нужно?



можно и так..с музыкой)
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Это креативно)) Спасибо, попробую))
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
А, не, не катит :( Проблема с каптчей в том, что она появляется неожиданно, поэтому этот способ будет в основном предупреждать о каптче, которая не появится. При чём это ложное предупреждение в моём сценарии будет происходить примерно каждые 10 секунд (а каптча появляется раз в несколько минут).
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 651
Благодарностей
655
Баллы
113
можно и так..с музыкой)
Ааа, классная примочка, поставлю музончик в конце парсинга)))Спс
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Просто не закрывайте это окошко ввода каптчи, это не решает проблему?
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
А, не, не катит :( Проблема с каптчей в том, что она появляется неожиданно, поэтому этот способ будет в основном предупреждать о каптче, которая не появится. При чём это ложное предупреждение в моём сценарии будет происходить примерно каждые 10 секунд (а каптча появляется раз в несколько минут).
Так сделайте фокус на каптче, если найдена, то играет музычка, если не найдена, то идёт себе своей дорогой.
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Просто не закрывайте это окошко ввода каптчи, это не решает проблему?
Если бы его можно было делать «Всегда поверх других окон», было бы нормально.

Так сделайте фокус на каптче, если найдена, то играет музычка, если не найдена, то идёт себе своей дорогой.
Хорошая идея... это через вызов команды? Есть проверенная строка?
 
Последнее редактирование модератором:

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Проблема остаётся актуальной. Если между вызовами MonkeyEnter случайно закрыть окно распознавания, то его больше отобразить невозможно.
А если не закрывать, но случайно отправить его на задний план, то его никогда не увидишь на переднем плане. При обнаружении очередной капчи требуется не просто «если-отсутствует-окно-распознавания-показать-его», а надо ещё и вывести его на уровень «поверх всех окон» и вернуть фокус в текстовое поле, откуда он потерялся после ввода очередной капчи
 
Последнее редактирование:

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
У тебя стоит сверху какая то нестандартная фигня для запуска (вызова программ, окон) с панели задач. Возможно траблы именно в этом? Если есть возможность то убери этот (плагин или как оно называется) и попробуй еще разок. Я уверен что проблема именно в этом.
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Никакой фигни, это абсолютно стандартная полоска задач (taskbar), просто у меня она сверху и там выставлена настройка «автоматически убирать с экрана». Я пробовал делать её фиксированной и убирать вниз — это ни на что не влияет.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Посмотрим
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Надёжно воспроизводится в версии 5.5.0.0, если во время первого показа всплывающего диалога с галочкой и крестиком окно Project Maker неактивно (находится в фоне, на заднем плане). Тогда этот диалог можно проглядеть, и всё — больше уже не будет никакой возможности отобразить само окно распознавания капчи. Даже если вернуть в проекте управление к тому же блоку и нажать галочку на всплывающем диалоге, оно всё равно не покажется. И если вручную вызвать его — тоже не покажется. Помогает только полный перезапуск Project Maker
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Есть таска по этому вопросу. У самого было что если окно проворонить то потом оно не появится(
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Поправили
 

Karamzin

Client
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
214
Благодарностей
431
Баллы
63

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)