Угроза обезврежена. Безопасно прервано подключение к tcp://217.160.0.254:443 из-за заражения Botnet:Blacklist

windog

Client
Регистрация
05.12.2015
Сообщения
8
Благодарностей
2
Баллы
3
Здравствуйте уважаемые пользователи данного форума! Подскажите мне пожалуйста, как мне решить мою проблему? Может кто-то сталкивался уже! На моем компьютере последние две недели, постоянно выскакивает одно и тоже уведомление от Аваста "Угроза обезврежена. Безопасно прервано подключение к tcp://217.160.0.254:443 из-за заражения Botnet:Blacklist." Скриншот прикрепил ниже. Что характерно, выскакивает это уведомление только когда запущены шаблоны зеннопостера с типом браузера Firefox45 и Firefox52 на разных проектах. Если запущены шаблоны только на браузере Chrome это уведомление не выскакивает. И еще, выскакивает это уведомление через 30 минут ровно, что показано на втором скриншоте.
Пробовал решить эту проблему переустановкой программы Zennoposter, но ничего не поменялось. Техподдержка рекомендовала отключить антивирус и добавить папки зенки в исключения, но меня этот вариант не совсем устраивает.
У меня зенка стоит на моем домашнем компьютере, на котором установлены кошелек Webmoney, и на нем отключать защиту не хотелось бы. Есть ли другие методы избавится от этого уведомления? Я так полагаю, что кто--то с IP 217.160.0.254 хочет подключится к моему компьютеру, а антивирус блокирует єто подключение. Может у меня какой то вирус на компьютере? Хотя платный Аваст ничего не находит.
11.png
111.png
 

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 082
Благодарностей
263
Баллы
83
скорей всего это сервера зенно постера они как я помню тоже в германии расположены
 
  • Спасибо
Реакции: windog

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 540
Благодарностей
900
Баллы
113
проверьте еще и курейтом от доктора вэба. Но, думаю, что аваст срабатывает на зенку.
У меня все зенки в исключениях давным-давно.
А кошелек вэбмани, если он закрыт, никто не откроет. Да и без СМС никто денег оттуда не уведет.
 
  • Спасибо
Реакции: windog

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
а зачем ты устанавливаешь зенку, которой не доверяешь, на комп где у тебя несметные богатства ?
Раз разработчики говорят что надо кинуть их программу в исключение, то так и надо сделать. Если не доверяешь, то надо просто удалить этот софт и не пользоваться. Вот и все.
 
  • Спасибо
Реакции: Чешир

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 540
Благодарностей
900
Баллы
113
а зачем ты устанавливаешь зенку, которой не доверяешь, на комп где у тебя несметные богатства ?
Раз разработчики говорят что надо кинуть их программу в исключение, то так и надо сделать. Если не доверяешь, то надо просто удалить этот софт и не пользоваться. Вот и все.
может, он был бедным студентом, когда зенку покупал. Потом на зенке заработал кучу денег и боится что зенка их украдет, думает, где поставить запятую в фразе
сносить нельзя оставить
Лично я бы снес антивирус и юзал бы встроенный мелкософтовый.
 
  • Спасибо
Реакции: windog

windog

Client
Регистрация
05.12.2015
Сообщения
8
Благодарностей
2
Баллы
3

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
другого у меня нету
да ну , такого быть не может.... щас даже школьник может поднять виртуалку на винде, всего то надо в гугл забить.
ну все же, кто переживает за свои средства и боится вирусов, шифровальщиков и тд и тп. , вот все как один ведут рисковые операции на виртуалке, с обязательным бэкапом всего образа.
а реальная винда идет просто как среда для запуска виртуалки. Ну в твоем случае можно еще и как среду для запуска вирусной зенки использовать :-)
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Подобное из-за прокси, их баненные IP или из-за подмены контента ими, либо сайты уже с вирусами.
Ещё вариант, из-за ложного срабатывания на процессы постера, из-за чего приходится заполнять их формы о ложном срабатывании.
Помню, писали о сборе данных данным антивирусом.
 

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
744
Баллы
113
Самый назойливый вирус на компе - это антивирус ))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)