Удалить строки из списка но не сразу

mishanya9002

Client
Регистрация
04.01.2019
Сообщения
112
Благодарностей
7
Баллы
18
Добрый день еще раз, нужно удалить строки из списка но не сразу, логика такая в списке есть инфа для проверки выполнения действия, эту инфу нужно брать с удалением для того что бы при следующем запуске шаблона была новая инфа(далее идущая друг за другом), но шаблон за одну работу делает несколько циклов и несколько раз проходит через этот список с помощью которого идет проверка, как сделать что бы инфа из списка удалялась например после 2-3 проходов(циклов)? (также в шаблоне уже есть счетчик который отсчитывает сколько нужно сделать циклов) вот как это все объединить?
 

SergSh

Client
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
541
Благодарностей
395
Баллы
63
После каждого прохода минусовать от счетчика, проверять на ноль и чистить список
 

mishanya9002

Client
Регистрация
04.01.2019
Сообщения
112
Благодарностей
7
Баллы
18
как я понял, нужно сделать 2 кубика со списком, в первом кубике строки с инфой без удаления, а во втором кубики строки с инфой с удалением, перед тем как шаблон дошел до кубика "Операции над списком" логикой проверять общий счетчик который завязан на циклах, если циклы работы еще есть то допустим логика выходит по зеленой и идет на кубик без удаления, а если робота заканчивается и циклов нет, то логика выходит по красной и идет на кубик с удалением и сохраняем все для дальнейшей работы, все верно ?
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Вариант для C#:
Сделать не список, а таблицу и один из столбцов под флаг использования, остальные под другие данные.
Важный момент: чтение, проверку и запись флага необходимо вместе окружить одним lock'ом.
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 765
Благодарностей
2 407
Баллы
113
Хотел бы помочь, но, к сожалению логика мне не понятна.
На сколько я понял, шаблон берет допустим строчку из списка без удаления.
Дальше он проходит в цикле допустим 3 раза.
В этом случае он всегда будет брать одну и ту же строчку - а значит нет смысла 3 раза возвращаться к этому действию (есть себе значение в переменной - нужно работать с ним).

Другой вариант - допустим шаблон берет строчки с удалением - допустим он выполняет 3 действия, и после этого вместо взятия строчки - просто производит очистку списка.
Тогда вообще не проблема - перед взятием строчки с удалением проверяем - если наш счётчик ==3 0 чистим список (чтобы почистить список явно нет нужды выходить по красной ветве).

Попробуйте объяснить ситуацию подробнее.
 
  • Спасибо
Реакции: mishanya9002

mishanya9002

Client
Регистрация
04.01.2019
Сообщения
112
Благодарностей
7
Баллы
18
Хотел бы помочь, но, к сожалению логика мне не понятна.
На сколько я понял, шаблон берет допустим строчку из списка без удаления.
Дальше он проходит в цикле допустим 3 раза.
В этом случае он всегда будет брать одну и ту же строчку - а значит нет смысла 3 раза возвращаться к этому действию (есть себе значение в переменной - нужно работать с ним).

Другой вариант - допустим шаблон берет строчки с удалением - допустим он выполняет 3 действия, и после этого вместо взятия строчки - просто производит очистку списка.
Тогда вообще не проблема - перед взятием строчки с удалением проверяем - если наш счётчик ==3 0 чистим список (чтобы почистить список явно нет нужды выходить по красной ветве).

Попробуйте объяснить ситуацию подробнее.
Все оказалось намного проще, я просто добавил кубик с удаление строк в конец шаблона, шаблон завершает работу и удаляет ненужные строки и сохраняет в текстовик
 

mishanya9002

Client
Регистрация
04.01.2019
Сообщения
112
Благодарностей
7
Баллы
18
Тут еще возник вопрос, при парсинге возникают огромные пробелы, либо меж строчные либо межсловесные, как из можно убрать во всем тесте?, через кубик обработка теста удаляет только в начале и в конце, а чтоб весь текст почистить от пробелов не не нашел
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Через экшен замены по регулярному выражению.
 
  • Спасибо
Реакции: mishanya9002

mishanya9002

Client
Регистрация
04.01.2019
Сообщения
112
Благодарностей
7
Баллы
18
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)