удалить символ апострофа '

Smc

Новичок
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
21
Благодарностей
1
Баллы
3
Приветствую!
Нужно удалить апостроф ' из переменной, которая имеет значение, например: 3000 email'ов целевой аудитории. После удаления ' переменную нужно занести в mysql в ячейку varchar(255) utf8_general_ci
В мейкере сделал удаление через замену апострофа на пустоту через текст. Все работает, апостроф удаляется, в базу заносится. Начинаю прогон через постер, этот символ не удаляется и соответственно в базу тоже не может записаться.
Что не так делаю?
Спасибо!
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
А точно апостроф остался в кубике замена текста? Примерно такая же проблема раньше была с пробелом: если добавить его в кубике "замена текста", то после сохранения проекта и его закрытия-открытия - пробел пропадал ))) Поэтому все использовали там макрос {-String.Space-} чтоб не было таких причуд :-)
 

Smc

Новичок
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
21
Благодарностей
1
Баллы
3
А точно апостроф остался в кубике замена текста? Примерно такая же проблема раньше была с пробелом: если добавить его в кубике "замена текста", то после сохранения проекта и его закрытия-открытия - пробел пропадал ))) Поэтому все использовали там макрос {-String.Space-} чтоб не было таких причуд :-)
Да, апостроф в кубике. Странно, что в мейкере убирается, а в постере нет. Я делаю замену не на пробел, а на пустоту.
 

Вложения

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Да, апостроф в кубике. Странно, что в мейкере убирается, а в постере нет. Я делаю замену не на пробел, а на пустоту.
Проверил у себя - апостроф удаляется корректно что в PM, что в ZP.

Попробуйте тестовый шаблон и если всё окей, то ищите ошибку у себя :-) Где-то переменную не ту используете, наверное.
 

Вложения

Smc

Новичок
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
21
Благодарностей
1
Баллы
3
Проверил у себя - апостроф удаляется корректно что в PM, что в ZP.

Попробуйте тестовый шаблон и если всё окей, то ищите ошибку у себя :-) Где-то переменную не ту используете, наверное.
Ваш шаблон работает, но вот видите в чем фишка, у меня шаблон обрабатывает тысяч подобных переменных с апострофом, но где-то порядка 10-15 переменных с апострофом не чистятся. Не могу понять почему из из пары тысяч переменных не чистится десяток. Может апостроф быть в другой кодировке?
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Ваш шаблон работает, но вот видите в чем фишка, у меня шаблон обрабатывает тысяч подобных переменных с апострофом, но где-то порядка 10-15 переменных с апострофом не чистятся. Не могу понять почему из из пары тысяч переменных не чистится десяток. Может апостроф быть в другой кодировке?
Вообще, в теории - апострофов в UTF-8 может быть несколько) И как раз может быть ситуация, что там не тот, который чистите. Попробуйте в notepad++ скопировать текст с апострофами "как есть", а там уже попробовать через "поиск->замена" заменить апостроф. И проверьте, остались ли какие-то ещё другие символы, похожие на апострофы. Главное потом снова в зенку результат верните и попробуйте в базу вставить, а потом проверьте что в базе) Может быть там нечитаемые какие-то есть, которые при вставке в базу - преобразуются в апострофы. Дичь, но и такое может быть :-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)