Удалить перенос строки в начале текста

reyDD

Client
Регистрация
05.11.2013
Сообщения
85
Благодарностей
4
Баллы
8
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Вопрос на уровне "первый день с зеннопостером", но все же.

При парсинге описание товара начинается с переноса строки. Замена регуляркой \r|\n не помогает. Содержимое переменной примерно такое

"
<p>Детская каталка российского производителя... бла бла бла"

В начале всегда идет отступ, а я никак не придумаю, как вытянуть это в одну строку. Буду благодарен за подсказку. И вдогонку второй вопрос. Можно ли избавиться от табуляции в хлебных крошках

Главная » Товары » Детские игрушки » Детский транспорт
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 497
Благодарностей
8 698
Баллы
113
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Вопрос на уровне "первый день с зеннопостером", но все же.

При парсинге описание товара начинается с переноса строки. Замена регуляркой \r|\n не помогает. Содержимое переменной примерно такое

"
<p>Детская каталка российского производителя... бла бла бла"

В начале всегда идет отступ, а я никак не придумаю, как вытянуть это в одну строку. Буду благодарен за подсказку. И вдогонку второй вопрос. Можно ли избавиться от табуляции в хлебных крошках
можно через экшен Обработка текста -> Замена: заменить в текст-режиме {-String.Enter-} на пустоту..
от табуляции точно также можно избавиться: замена {-String.Tab-} на пустоту или на {-String.Space-}
 
  • Спасибо
Реакции: Fedman09, Megatron и reyDD

biohan

Client
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
51
Благодарностей
19
Баллы
8
trim попробуй
 

reyDD

Client
Регистрация
05.11.2013
Сообщения
85
Благодарностей
4
Баллы
8
можно через экшен Обработка текста -> Замена: заменить в текст-режиме {-String.Enter-} на пустоту..
от табуляции точно также можно избавиться: замена {-String.Tab-} на пустоту или на {-String.Space-}
sergodjan66, спасибо огромное :-) На 30 минут ежедневной работы стало меньше :-)
 

reyDD

Client
Регистрация
05.11.2013
Сообщения
85
Благодарностей
4
Баллы
8
biohan, я реально прозрел :-) Спасибо
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 497
Благодарностей
8 698
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)