Убийцы доноров. "Стоматологи с дрелью" и снова "сказки"

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

Здравствуйте форумчане. На форуме есть много тем которые касаются рассылке с сайтов "доноров". Это довольно интересная тема, но она скоро попросту умрет из за того, что ее выдали в "паблик" но не научили пользователей правильному подходу. Как всегда залихватские "сказки" - я отправил с донора 50 000, 100 000, стопицот миллионов писем и стал сказочным......... - всегда на 100% являются сказками. Я не знаю что двигало теми людьми благодаря которым данный метод в скором времени попросту исчезнет из портфеля возможностей автоматизаторов, но постараюсь внести небольшой вклад в сохранение данного метода. К тому же многие пользователи, кто пользуется данным методом смогут увеличить срок работы "донора" во много раз. (Как пример - у меня 15 доноров которые работают уже второй месяц. Отправка от 20К до 50К в сутки)
Каков обычный алгоритм действий пользователей при работе с донорами?
Напарсили поисковую выдачу по определенным запросам (признаюсь - малоэффективно ввиду того что там "пасется" немалое количество пользователей, это все равно что искать грибы на поляне по которой прошло стадо КРС, поэтому необходимо пользоваться другими методами) подготовили пул адресов получателей собранных в открытых источниках (СПАМ ловушки? - нет, не слышали) подготовили ссылки на страницу (проверка ссылки или "сокращалки" на спамность?- зачем, это же "донор") , запустили шаблон и в ожидании "чуда" начали писать "сказки".
"Сказки" - Я отправляю стопицот миллионов писем.
Почему то многие считают что "донор" это какой то субъект из касты "неприкасаемых" на который не действуют правила работы с почтовыми отправлениями. Серьезные "доноры" уже давно закрыли возможности эксплуатации (спасибо жадным невеждам) а мелкие и малоизвестные которые существуют в сети, начинают "ломаться" еще в процессе рассылки. Максимальный допустимый объем (это субъективный расчет основанный на собственном опыте эксплуатации) отправки писем с "донора" - 1000 писем в час. Но и тут есть один обратный момент - "доноры" позволяющие осуществлять такие объемы находятся на дорогих тарифах хостинга и обслуживаются соответственно.
Хостинги. Почтовые правила. Ограничения.
Уважаемые форумчане, я приведу небольшое количество примеров для общего понимания. Так как различных вариантов существует огромное количество - нет смысла их все расписывать. Для каждого отдельного случая Вы сможете производить расчет самостоятельно отталкиваясь от нижеприведенного.
Самой главной ошибкой при работе с "донорами" (даже не ошибкой, а отсутствием действий) является то - что по "донору" не ведется проверка по хостингу размещения.
Не имея информации о том на каком хостинге расположен сайт "донор" - Вы не сможете адекватно оценить возможности, а как следствие - можете убить эксплуатацию такого сайта от нескольких минут до часа (в случае если админ нереальный оптимист/рукожоп/лежит в больнице - то эксплуатацию можно будет попробовать повторить через нескольких дней).
Приведу два примера по ограничениям хостинга по почтовым отправлениям.
Reg.ru - на обычном тарифе в сутки разрешается не более 3000 писем, на VIP тарифах - до 9000 писем в сутки. Поэтому насколько не был бы удобен и "красив" сайт - то обойти это ограничение можно только в фантазиях.
Hostiq.ua - тут ситуация еще "жестче".
  • 200 писем за 1 час для виртуального хостинга;
  • 200 писем за 1 час для реселлер-хостинга;
  • 500 писем за 1 час для VIP хостинга.
С одного VPS позволяется рассылать не более 1000 писем в час.
________
В связи с этим - "пробив" парковки сайта является одним из необходимых действий, которые необходимо делать для эффективной и долгой эксплуатации "донора".
________
Но не всегда администраторы используют возможности почтовых отправлений при помощи хостинга. Некоторые подключают домены к (максимальное большинство, дальше поймете почему) бизнес почте Яндекс Почты.
Бизнес почта Яндекс - разрешена отправка 3000 писем в сутки с одного домена или 5000 писем в сутки со всех ящиков домена. Количество 5000 можно исключить так как отправка с "донора" осуществляется с одного технического ящика.
Mail.ru - 1 письмо в минуту с одного технического ящика!
_______
Для каждого хостинга и их тарифов всегда существуют определенные ограничения по объему почтовых отправлений и если Вы эксплуатируя сайт не будете их придерживаться - то Ваша эффективность будет крайне неудовлетворительной.
Такие же ограничения существуют и для корпоративных почт.
(Предвосхищая возражения о том что сайты могут находится на выделенных серверах и количество писем там может быть вплоть до миллиона потому что там поднят RMTA - отвечу так - те кто поднимает такую инфраструктуру с сайтом на "выделенке" далеко не глупы и такие элементарные доры если и оставят случайно открытыми - то моментально их закроют при обнаружении.)
Работаем на многопотоке.
Очередная веселая "сказка" о том что можно запустить 500 (к примеру) потоков и разослать большое количество писем за короткий промежуток времени. Приведу пример на основе хостинга Reg.ru (Вы уже поняли алгоритм, поэтому расчеты по своим "донорам" делайте самостоятельно) - на обычных тарифах разрешено до 75 http запросов к сайту в секунду, а на VIP тарифах до 300 запросов в секунду. Поэтому данный момент также стоит учитывать если Вы начинаете эксплуатацию "донора".
Ссылки.
Об этом я писал в цикле про бизнес почту Mail.ru - но повторю, если Ваша ссылка или сервис сокращения ссылок находится в списках антиспама - то никаких доставок не будет.
(Здесь есть моменты когда пользователь вставляет "контрольные" ящики и видет что идет доставка. Так вот уважаемые форумчане - если Вы хоть раз нарушили "сигнатуры" то письма на Ваши контрольки будут залетать на 100%, а вот на ящики других пользователей - НЕТ. Тут много технических моментов - если будет настроение, опишу отдельной статей)
Резюме
Использование сайтов "доноров" не является волшебной кнопкой. Это такой же полноценный труд как и при подготовке масс рассылке на корпоративных ящиках. Для того чтобы Ваши письма попадали в инбокс (ну или вообще отправлялись), а также для того чтобы "доноры" не дохли как мухе по осени - необходимо подходить к эксплуатации более серьезней.
________
Надеюсь что данные поправки помогут тем кто занимается эксплуатацией сайтов "доноров"
 

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте программу ZennoPoster. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
отличные рекомендации, с которыми согласен...

ps \ совет на бдущее, не пиши все "в одну строчку", разделяй абзацы пробелами - это для удобства чтения
 
  • Спасибо
Реакции: Zoolone

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

отличные рекомендации, с которыми согласен...

ps \ совет на бдущее, не пиши все "в одну строчку", разделяй абзацы пробелами - это для удобства чтения
Учту, спасибо
 

vadim4ukr

Client
Регистрация
10.06.2016
Сообщения
222
Благодарностей
48
Баллы
28
Познавательно, спасибо!
 
  • Спасибо
Реакции: Zoolone

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

Познавательно, спасибо!
Совсем упустил такой момент что некоторые хостинги конструкторы и небольшие хостинги вообще ограничивают количество посетителей на сайт за месяц. К примеру на том же Хостингере на минимальном тарифе было всего 3000 посетителей в месяц. Правда как сейчас не знаю, но это также стоит учитывать.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 336
Баллы
113
Эх, вот бы ещё спалили как и где искать тематические базы под рассылки.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 336
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: PussyM и fri-lancer

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

Эх, вот бы ещё спалили как и где искать тематические базы под рассылки.
Я ориентируюсь на бизнес сегмент поэтому большинство проектов которые продвигаются пользователями форума - на моих бизнес базах не сработают :-)
 

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

Кстати, поиск доноров совсем не так труден
http://www.mas-service.ru/contacts/ - держите, (кто первый стал того и тапки)
Активная ссылка в поле имя (ограничение 255 символов с текстом)
 
  • Спасибо
Реакции: RMX13 и userx

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

Еще один с активной ссылкой в поле имя
http://www.top-shop.ru/contact/
Кстати траст большой и рассылка почему то "резиновая"
Пользуйтесь кто успеет
 
Последнее редактирование:

Ztrex

Client
Регистрация
20.02.2016
Сообщения
28
Благодарностей
5
Баллы
3
Неплохо было бы еще спалить логику шаблона для работы с донорами))
 

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

Неплохо было бы еще спалить логику шаблона для работы с донорами))
Нет такого понятия - как шаблон для работы с "донорами". Под каждый донор пишется самостоятельный шаблон. Увы, универсальных решений не существует. Иногда есть сайты на одинаковых движках и тогда один шаблон можно использовать на этих сайтах. Но это случается очень редко
 
  • Спасибо
Реакции: Starina

Ztrex

Client
Регистрация
20.02.2016
Сообщения
28
Благодарностей
5
Баллы
3
Нет такого понятия - как шаблон для работы с "донорами". Под каждый донор пишется самостоятельный шаблон. Увы, универсальных решений не существует. Иногда есть сайты на одинаковых движках и тогда один шаблон можно использовать на этих сайтах. Но это случается очень редко
Просто интересно посмотреть как в шаблоне реализована работа с донором в многопотоке, у которого к примеру ограничение 1 письмо в минуту. Если к примеру запустим шаблон в 10 потоков с рассылкой писем в одну минуту с потока, это получается что с донора будет рассылаться шесть писем в минуту что уже противоречит политике рассылке данного сайта. Это означает, что нужно делать шаблон сразу на 10 разных доноров чтобы каждый донор был для каждого потока отдельно... Вот логику такого шаблона было бы интересно посмотреть как это все реализовано на деле.
 

unknownhero

Client
Регистрация
29.11.2018
Сообщения
21
Благодарностей
12
Баллы
3
Отличная статья, спасибо, по-новому взглянул на некоторые вещи.
 
  • Спасибо
Реакции: Zoolone

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

Просто интересно посмотреть как в шаблоне реализована работа с донором в многопотоке, у которого к примеру ограничение 1 письмо в минуту. Если к примеру запустим шаблон в 10 потоков с рассылкой писем в одну минуту с потока, это получается что с донора будет рассылаться шесть писем в минуту что уже противоречит политике рассылке данного сайта. Это означает, что нужно делать шаблон сразу на 10 доноров чтобы каждый донор был для каждого потока отдельно... Вот логику такого шаблона было бы интересно посмотреть как это все реализовано на деле.
Самый правильный вариант - не связываться с такими "донорами" или сделать бота и запустить в "облачном" решении. А так, Вы правы, для правильной работы необходимо создавать шаблон с учетом тонкостей всех доноров и их возможностей, а также ограничений.
 
  • Спасибо
Реакции: Ztrex

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Просто интересно посмотреть как в шаблоне реализована работа с донором в многопотоке, у которого к примеру ограничение 1 письмо в минуту
я реализовал бы это все через конфиг
 
  • Спасибо
Реакции: Ztrex и Zoolone

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
а это не важно, веб не веб ...
тут надо просто понимать что такое конфиг и зачем он нужен...

я лично хорошо узнал что такое конфиг, когда рубился в сетевых клубах в Quake 1-3 )) прогуливая пары )))

лучше всего на мой взгляд юзать таблицу sql или xls я юзаю эксель ...
логика простая, в каждой строчке записываешь донора, в последующих записываешь его параметры... время там, лимиты и прочее, когда донора проходишь в разделе "статус" пишешь что ты с донором делал, как и когда, при следующем заходе потока берешь эту инфу и сравниваешь, если все показатели прошли проверку, то берешь его и работаешь с ним, если нет, то пропускаешь....

вот и все, можно работать так хоть в 500 хоть в 1000 потоков ... так как структура и лимиты не будут нарушены
 
  • Спасибо
Реакции: Ztrex и Zoolone

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

а это не важно, веб не веб ...
тут надо просто понимать что такое конфиг и зачем он нужен...

я лично хорошо узнал что такое конфиг, когда рубился в сетевых клубах в Quake 1-3 )) прогуливая пары )))

лучше всего на мой взгляд юзать таблицу sql или xls я юзаю эксель ...
логика простая, в каждой строчке записываешь донора, в последующих записываешь его параметры... время там, лимиты и прочее, когда донора проходишь в разделе "статус" пишешь что ты с донором делал, как и когда, при следующем заходе потока берешь эту инфу и сравниваешь, если все показатели прошли проверку, то берешь его и работаешь с ним, если нет, то пропускаешь....

вот и все, можно работать так хоть в 500 хоть в 1000 потоков ... так как структура и лимиты не будут нарушены
Все верно, спасибо это именно то что я сейчас и делаю Тем более с Excel у меня нормальные отношения. Конфиг постигаю как Дзэн
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

Помните как Леруа Мерлен устроило какой стеб (не помню про что было на срач стоял в интернете долго)
Теперь можете постебаться и Вы
Донор https://leroymerlin.ru/company/obratnaya-svyaz/
Ссылка уходит в теме сообщения. Шаб довольно сложный, но тем больше шансов у первых.
Траст высокий отправка большая
Работайте
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

Еще один донор https://meitan.ru/contacts/
ссылка уходит в сообщении
PS Сорри, добавляю внизу страницы кнопка Обратная связь, через нее
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

  • Спасибо
Реакции: Astraport

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
доноры с рекапчей - шляпа...
но спасибо за наводку для поисков
 

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

доноры с рекапчей - шляпа...
но спасибо за наводку для поисков
Не за что. Они все равно не подходят под мои цели, поэтому выкидываю. Примерно около 17 000 доноров, вот перебираю сижу на предмет совместимости
 

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

Ну и последний на сегодня донор позволяет ставить активные гиперссылки в полях имя и фамилия
http://www.rudn.ru/dialog
Что можно извлечь из всего этого? Искать доноры довольно просто. Я выложил сюда только те которые по некоторым причинам не подходят мне (сколько их там 5-6?). Те которые подошли - оставил себе. Таким образом поработав и и за сутки собрав 20-30 доноров можно составить шаблон который будет осуществлять по очередную отправку и при правильной настройке будет довольно долго и стабильно приносить прибыль. Конечно, не спорю - доноры будут умирать, но и Вы ведь не будете сидеть без дела.
PS Больше доноров выкладывать не буду - ругаются пользователи что я данные доноры убивая тем что туда сейчас толпа полезет. Так что буду думать вариант как ими делиться.
Всем успехов в донорстве и хороших прибылей.
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

londynn562

Новичок
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Привет хорошая тема, всё по делу сказал дружище! Только единственное не понял про ссылки и как их проверять на антиспам, расскажи подробнее про этот момент спасибо.

И ещё не мог бы ты все доноры которые находишь сразу отправлять мне в личку? Я просто не хочу искать сам, хочу чтобы ты на меня поработал. Разумеется не просто так. В наличие есть промокоды от World of Tanks и спасибо сбербанка. Повторюсь напиши мне если заинтересован (писать с 9:00 до 21:00 МСК, спасибо).
 

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

Привет хорошая тема, всё по делу сказал дружище! Только единственное не понял про ссылки и как их проверять на антиспам, расскажи подробнее про этот момент спасибо.

И ещё не мог бы ты все доноры которые находишь сразу отправлять мне в личку? Я просто не хочу искать сам, хочу чтобы ты на меня поработал. Разумеется не просто так. В наличие есть промокоды от World of Tanks и спасибо сбербанка. Повторюсь напиши мне если заинтересован (писать с 9:00 до 21:00 МСК, спасибо).
WTF ?
 
  • Спасибо
Реакции: backoff

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

Антиспам проверку выложу днем! Для ВСЕХ!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)