у моего друга не тянет 10 потоков на i5 12400f и 2680 v4 (16gb ram).

DictorZetLBS

Client
Регистрация
04.09.2023
Сообщения
120
Благодарностей
36
Баллы
28
Самая забава заключается в том, что я использую тот же шаблон те же настройки прокси и zenno и процессор даже хуже (i5 10400f) и у меня тянет до 15 потоков без проблем, и еще, я могу сверху игру запустить поиграть. Че за приколы?? что мы должны сделать чтобы починить эту проблему
На его компьютере (16gb ram + i5 12400f) 10 потоков и сразу нагрузка летит на 100 процентов и ошибки в шаблоне.
На его сервере (16 gb ram + 2680 v4) сука 12 ядер и все равно тянет 10 потоков в потолок (в 100 проц долбится первое время). Почему когда я запускаю этот шаблон, у меня такого нет? Да, проц долбится в 100 некоторое время (вначале), но ничего нигде ошибки не выдает и работает стабильно.
 

DictorZetLBS

Client
Регистрация
04.09.2023
Сообщения
120
Благодарностей
36
Баллы
28

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 076
Благодарностей
256
Баллы
83
на пост гет пиши и тянуть 500 потоков будет
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43
А что показывает монитор ресурсов от zennoposter в момент когда запустилась 10 потоков и не хочет запускать 11-й ?

Вы почему то сравнивайте тупо объем оперативной памяти, но при этом не учитываете не частоту, ни поколение (ddr4 или ddr5). Вы почему не сравниваете с какого диска запускается шаблон (может у вас с ссд, а у друга с обычного жесткого диска. Что в свою очередь будет влиять на скорость запуска инстанса, что в свою очередь будет влиять на то как долго на процессор будет максимальная нагрузка). Вы в своем сравнении ничего не говорите ни про то какая у вас стоит windows, а какая у друга. Вы не сравниваете скорость интернета. Вы не сравниваете версию zennoposter (в одной из последних версий работали над увеличением производительности). Вы не указываете сколько процентов процессора съедают приложения, которые уже включены на момент запуска шаблонов (может у друга в автозапуске куча ненужных программ. Или нужных, но как бы тогда и логично что на остальные программы остается меньше ресурсов)
Так же важно понимать на каких именно действиях появляются ошибки у друга. Это вообще то, с чего нужно начинать анализ.


Вы утверждаете что виной всему процессор. Но проблему нужно анализировать значительно шире. Или же в сравнении должны участвовать 2 абсолютно одинаковые системы у которых отличается только процессор.
 
  • Спасибо
Реакции: proektion и Sergodjan

Katrin_K

Client
Регистрация
05.03.2023
Сообщения
6
Благодарностей
2
Баллы
3
Согласна с автором выше. Нужно больше вводных данных.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

DictorZetLBS

Client
Регистрация
04.09.2023
Сообщения
120
Благодарностей
36
Баллы
28
А что показывает монитор ресурсов от zennoposter в момент когда запустилась 10 потоков и не хочет запускать 11-й ?
Я могу запустить больше 15, и если немного подождать нагрузка упадет со 100. Но шаблон выполняется в 2 раза дольше, чем это у меня.
Вы почему то сравнивайте тупо объем оперативной памяти, но при этом не учитываете не частоту, ни поколение (ddr4 или ddr5).
Оперативка не может влиять такой сильной разницей, в неё нет упора и есть запас. Поколение ddr4 что у него, что у меня.
Вы почему не сравниваете с какого диска запускается шаблон (может у вас с ссд, а у друга с обычного жесткого диска.
Диск hhd, как раз ищем вариант на ssd чтобы исключить этот момент.
Вы не сравниваете скорость интернета.
Скорость интернета в норме.
Вы в своем сравнении ничего не говорите ни про то какая у вас стоит windows, а какая у друга.
Виндовс чистая серверная (не должно быть проблем, у других на этой все гуд). Или обычная дефолт pro без особого фанатизма к конкретным сборкам.
Вы не сравниваете версию zennoposter (в одной из последних версий работали над увеличением производительности).
Версия zenno аналогична (последняя). Настройки в ней тоже.
Вы не указываете сколько процентов процессора съедают приложения, которые уже включены на момент запуска шаблонов (может у друга в автозапуске куча ненужных программ. Или нужных, но как бы тогда и логично что на остальные программы остается меньше ресурсов)
Других приложений у человека не включено вообще или они съедают не более 10 процентов, все съедает только zenno. В моем случае, я могу хоть с запущенной игрой делать работу шаблону и без проблем, как говорил ранее.
Так же важно понимать на каких именно действиях появляются ошибки у друга. Это вообще то, с чего нужно начинать анализ.
Выполняется корректно, но долго по времени. Или ошибки на этапе прохождения капчи (тут может ролять hhd, мы это и будем щас проверять).
Вы утверждаете что виной всему процессор. Но проблему нужно анализировать значительно шире. Или же в сравнении должны участвовать 2 абсолютно одинаковые системы у которых отличается только процессор.
Я этого не говорил, и я уверен что проблема не в процессоре.
 

DictorZetLBS

Client
Регистрация
04.09.2023
Сообщения
120
Благодарностей
36
Баллы
28
на пост гет пиши и тянуть 500 потоков будет
капитан очевидность. спасибо конечно. у меня есть шаблоны на запросах, но не всегда же они должны быть такими.
 

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
Шел 2024, люди до сих пор думают что для производительности сервера нужна только оперативная память и процессор :D
 

ZULI

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
423
Благодарностей
165
Баллы
43
На его компьютере (16gb ram + i5 12400f) 10 потоков и сразу нагрузка летит на 100 процентов и ошибки в шаблоне.
На его сервере (16 gb ram + 2680 v4) сука 12 ядер и все равно тянет 10 потоков в потолок (в 100 проц долбится первое время).
Ну так i5 12 поколения на голову выше 2680v4, вот и работает он шустрее.
 

Jugador

Client
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
35
Благодарностей
11
Баллы
8

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
997
Благодарностей
536
Баллы
93
Не друг он тебе значит )
 
  • Спасибо
Реакции: Moonwalker

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 525
Благодарностей
883
Баллы
113
Самая забава заключается в том, что я использую тот же шаблон те же настройки прокси и zenno и процессор даже хуже (i5 10400f) и у меня тянет до 15 потоков без проблем, и еще, я могу сверху игру запустить поиграть. Че за приколы?? что мы должны сделать чтобы починить эту проблему
На его компьютере (16gb ram + i5 12400f) 10 потоков и сразу нагрузка летит на 100 процентов и ошибки в шаблоне.
На его сервере (16 gb ram + 2680 v4) сука 12 ядер и все равно тянет 10 потоков в потолок (в 100 проц долбится первое время). Почему когда я запускаю этот шаблон, у меня такого нет? Да, проц долбится в 100 некоторое время (вначале), но ничего нигде ошибки не выдает и работает стабильно.
Просто смирись с фактом того, что на разных машинах зенка ведет себя по разному в вопросе не только производительности.
Каково было мое удивление, когда купив приличную машину на 72 потока проца не смог из нее выдавить более 50 веб потоков зенки, несмотря на то, что, памяти и проца в запасе оставалось еще более 50%. Машина просто еле ворочалась. Искать где тонко? Я просто переписал главные шаблоны на постгет и вопрос как бы решился сам собой.
Используй данное ограничение как возможность сделать "шаг веры" и ступить туда, где ты еще не ходил. (метафора)
 

DictorZetLBS

Client
Регистрация
04.09.2023
Сообщения
120
Благодарностей
36
Баллы
28
Решение. SSD
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: ledsan

DictorZetLBS

Client
Регистрация
04.09.2023
Сообщения
120
Благодарностей
36
Баллы
28

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
997
Благодарностей
536
Баллы
93

DictorZetLBS

Client
Регистрация
04.09.2023
Сообщения
120
Благодарностей
36
Баллы
28
название txt файла
Уточню, содержимое txt файла. В нем был определенный домен почты, это название нагружало компьютер, и я получал на 3 потока 50 процентов нагрузки на процессор. Поменял на rambler (название видимо дает жесткий буст + 200 процентов) получил стабильные 15 потоков без упора. Домен частный.
 
  • Спасибо
Реакции: Sherminator

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Уточню, содержимое txt файла. В нем был определенный домен почты, это название нагружало компьютер, и я получал на 3 потока 50 процентов нагрузки на процессор. Поменял на rambler (название видимо дает жесткий буст + 200 процентов) получил стабильные 15 потоков без упора. Домен частный.
Ответил вам в личке. Здесь тоже решил отписаться.
Ждем информацию и тестовый проект с текстовым файлом в тикет.
 
  • Спасибо
Реакции: DictorZetLBS и Deisler

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)