Тупит ZennoPoster

VadymS

Client
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
92
Благодарностей
19
Баллы
8
Начинает тупить конкретно от одного типа шаблонов - парсеров соцсетей на POST/GET.
Парсит и регулярками фильтрует. Все стандартно.
5 потоков и всё тупит. Если поставить 10 - вообще зависает намеретво.
Парсит без проксей.
Проверял взаимосвязь с количеством подключений (сеть) - не в этом дело.
Диск SSD.
Железо - 24 ядра, 27Gb RAM. загрузка - пару процентов.

Перерыл весь форум, подкажите какие узкие места искать, какие-то настройки может...
Остальные шаблоны (не парсеры. и браузерные и на запросах) - до 200 потоков поднимал, все идеально.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Кол-во потоков в одном процессе какое в настройках?
 

VadymS

Client
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
92
Благодарностей
19
Баллы
8
Количество потоков в одном процессе - 1
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113

VadymS

Client
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
92
Благодарностей
19
Баллы
8
Спасибо. Подразумевается что какого-то ресурса не хватает и зенно сэкономит этот ресурс увеличив количество потоков в одном процессе?

Вот Rostonix писал что в шаблоне с отключенным браузером это ни на что не влияет
http://zennolab.com/discussion/threads/nastrojki-kolichestva-potokov.21525/
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
да для post get эта настройка не актуальна. а в чем выражается что "все тупит"? что в диспетчере устройств когад тупит? в табе использования ресурсов машины
 

VadymS

Client
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
92
Благодарностей
19
Баллы
8
В диспетчере никаких отклонений от нормальной нагрузки.
Например, ЦП загружен на 20%, ОЗУ 6Гб из 27
Система не тупит, отклик моментальный
Другие приложения, браузеры, докумены, файловая система - отклик моментальный. Все переключается, работает, не подвисает.
ЗенноПостер - отклик 2-5 сек после каждого клика. Будь то просто выделение строки шаблона или ввод капчи в ручном режиме.

Если остановить этот шаблон (парсер) - Зенно работает отлично.
Я его перерыл уже этот шаб вдоль и поперек. И данные в файл выгружал в самом конце выполнения, а не после каждого действия.
И количество подключений (нагрузка на сеть) тестил, не в этом дело.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
желательно на видео записать как оно работает и процесс работы с открытым диспетчером устройств на складке ресурсов
без понятия как воспроизвести если честно
 

VadymS

Client
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
92
Благодарностей
19
Баллы
8
вот После запуска шаблона ZennoPoster начинает подтупливать.. и по нарастающей. Через несколько минут зависает так что уже просто нереально работать
 

Rocketmedia

Client
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
112
Благодарностей
13
Баллы
18
Может быть у тебя стоит Zenno 5.9.X.X и на компьютере не установлены видео драйверы?
 

VadymS

Client
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
92
Благодарностей
19
Баллы
8
Может быть у тебя стоит Zenno 5.9.X.X и на компьютере не установлены видео драйверы?
Да, v5.9.8.0
Сервер... даже не предполагал что видео-драйвера нужны.
Спасибо что откликнулись.
Какие нужно поставить?

ПС. Перекидываю эти же шаблоны на другую машину в зеннобокс, ставлю столько же потоков - все окей никаких намеков на подвисания. Да и на этой машине раньше нормально работало.
 

Rocketmedia

Client
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
112
Благодарностей
13
Баллы
18
У меня после обновления до 5.9.1.0 была такая же проблема. Долго ломал голову. Оказалось, что данная версия требует корректной работы видео драйверов.
Чтобы установить нужные драйвера я скачал софт AIDA Extreme и с помощью него узнал название своей материнской платы. Видеокарта у меня встроенная. Скачал с сайта производителя VGA драйвер для материнской платы. После установки Zennp работает прекрасно.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113

VadymS

Client
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
92
Благодарностей
19
Баллы
8
Спасибо еще раз что откликнулись:bt:
Побежал искать драйвера
 

VadymS

Client
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
92
Благодарностей
19
Баллы
8

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

Alexander

Client
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
76
Благодарностей
6
Баллы
8
Да, похоже с драйверами всё окей. Не в этом дело
Решили проблему? У меня возникла такая же, нагрузки нет а зеннопостер тупит, и все медленно выполняет, шаблон на POST/GET
 

VadymS

Client
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
92
Благодарностей
19
Баллы
8
Решили проблему? У меня возникла такая же, нагрузки нет а зеннопостер тупит, и все медленно выполняет, шаблон на POST/GET
В итоге я перенес эти шаблоны, которые вызывают данную проблематику, на отдельный небольшой VPS. На зеннобоксе.
Туда и сгружаю эти парсеры. Дело явно в железе. Узкого места так и не нашел.

Если что-то полезное заметите у себя или решите как-то - отпишитесь пожалуйста
 

Alexander

Client
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
76
Благодарностей
6
Баллы
8
В итоге я перенес эти шаблоны, которые вызывают данную проблематику, на отдельный небольшой VPS. На зеннобоксе.
Туда и сгружаю эти парсеры. Дело явно в железе. Узкого места так и не нашел.

Если что-то полезное заметите у себя или решите как-то - отпишитесь пожалуйста
а тех поддержка что говорит?
 

VadymS

Client
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
92
Благодарностей
19
Баллы
8
обьективно на стороне зеннолаба это всё очень трудно воспроизвести.
Да и судя по всему это очень косвенно проблемма ZennoPoster. Скорее всего это конфиг машины. Может быть даже железа. Это судя по моим наблюдениям.
Например на моем железе эти шаблоны работали прекрасно до апгрейда процов.
Были 2х-ядерные, поставил 6-ядерные (4х-головый сервак)
Все летает, а это тупит. Даже не пытаюсь уже искать причину;-)
 

Alexander

Client
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
76
Благодарностей
6
Баллы
8
обьективно на стороне зеннолаба это всё очень трудно воспроизвести.
Да и судя по всему это очень косвенно проблемма ZennoPoster. Скорее всего это конфиг машины. Может быть даже железа. Это судя по моим наблюдениям.
Например на моем железе эти шаблоны работали прекрасно до апгрейда процов.
Были 2х-ядерные, поставил 6-ядерные (4х-головый сервак)
Все летает, а это тупит. Даже не пытаюсь уже искать причину;-)
Я решил у себя проблему, дело оказалось не в железе, а в шаге шаблона, если менять два совпадения как на скрине 10, 20 то зенка начинает тупить
 

Вложения

jonvy

Client
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
305
Благодарностей
17
Баллы
18
Один и тот же шаблон работает в ПМ, а в ЗП зависает. Как исправить? Куда копать?
 

Vasalex

Client
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
263
Благодарностей
19
Баллы
18
У меня похожая проблема. Намучался с VPS и решился на круглосуточной работе зенки на своём ПК. 10 дней проработало отлично и сегодня начало всё виснуть. То инстансы не отображаются, то вообще один шаб начал ужасно медленно работать... Обычно такие траблы решаются сами собой, но интересно в каком месте и что забивается, что начинает мешать зенке работать? Почистил папку трэш, пока не шибко лучше начало работать. При чём такая ситуация длится уже больше года. Перепробовал довольно много VPS и везде такая же фигня, а вот ещё оказывается что на нормальном своём железе, которое дома стоит, тоже такая петрушка.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
У меня похожая проблема. Намучался с VPS и решился на круглосуточной работе зенки на своём ПК. 10 дней проработало отлично и сегодня начало всё виснуть. То инстансы не отображаются, то вообще один шаб начал ужасно медленно работать... Обычно такие траблы решаются сами собой, но интересно в каком месте и что забивается, что начинает мешать зенке работать? Почистил папку трэш, пока не шибко лучше начало работать. При чём такая ситуация длится уже больше года. Перепробовал довольно много VPS и везде такая же фигня, а вот ещё оказывается что на нормальном своём железе, которое дома стоит, тоже такая петрушка.
Пришлите нам репорт диагностики по ланной проблеме.
Нужно включить подробный лог, и после того как проблема повториться, сделать диагностику (файл Diagnostic в директории программы).
Полученный файл report.zip прислать нам в поддержку.
Подробный лог.png
 

Vasalex

Client
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
263
Благодарностей
19
Баллы
18
Пришлите нам репорт диагностики по ланной проблеме.
Нужно включить подробный лог, и после того как проблема повториться, сделать диагностику (файл Diagnostic в директории программы).
Полученный файл report.zip прислать нам в поддержку.
Посмотреть вложение 31719
Хорошо. Обязательно ;-) Пока проблема решилась переустановкой зенки и убрал кубик (Настройки таба - таймаут стоял 30 сек) в том самом шабе, который глючил.
 

Vasalex

Client
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
263
Благодарностей
19
Баллы
18
Прошу прощения за настойчивость, но проблема началась опять. Всё же я решил пока не перепробую всё и не пойму в чём проблема, попробую её решить сам. Может кому-то когда то и пригодится :-) Поставил галочку "форсировать фоновые процессы firefox". Дело пошло веселее )
 

Vasalex

Client
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
263
Благодарностей
19
Баллы
18
А если подробнее про проблему, то вот что получается:

Запускаю на одном шабе 3 потока. Работает ещё 4 на другом шабе без проблем. Так вот, случается так, что в логе вижу что работает только один. Нажимаю кнопку просмотра инстансов и вижу что мне показывается только один инстанс. Отключаю опять отображение инстансов и принудительно завершаю работу шаба. Первое прерывание показывается, потом второе и третье, но проект не останавливается некоторое время и начинаются показываться инстансы, хоть их отображение и отключено. Перейти хочу на последнюю версию зенки, думаю всё таки проблема из-за устаревшей версии. Сейчас у меня Pro 5.10.5.1
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Какие настройки выставлены у вас на вкладке Инстансы в настройках программы?
 

Vasalex

Client
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
263
Благодарностей
19
Баллы
18

Vasalex

Client
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
263
Благодарностей
19
Баллы
18
Пришлите нам репорт диагностики по ланной проблеме.
Сейчас пришлю. Опять переехал на vps и опять невозможно работать. Ресов ещё больше половины, а отклик у зенки ужасный. Тормозит жутко
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)