Трассировка проекта

oOmp

Client
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
197
Благодарностей
86
Баллы
28
Запущен шаблон в 10 потоков, периодически некоторые инстансы подвисают. Как понять, какой файл относится к нужному мне инстансу?
Скриншот 30-08-2019 134511.jpg
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Либо самый большой, либо самый маленький.
 

oOmp

Client
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
197
Благодарностей
86
Баллы
28
Мда, бесполезнейшая функция.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Мда, бесполезнейшая функция.
И правда не во всех случаях от нее есть толк.
Зависание это как правило либо цикл, либо долгие запросы. По этому смотрите повторяющиеся значения или большие интервалы в логе.
 

TwistDanceR

Активный пользователь
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
479
Благодарностей
200
Баллы
43
Запущен шаблон в 10 потоков, периодически некоторые инстансы подвисают. Как понять, какой файл относится к нужному мне инстансу?
Посмотреть вложение 41384
Можно попробовать нумеровать инстансы нормально. То есть делать привязку к.-л. значения к инстансу + результирующему файлу. Со счётчика, например.
Я у себя сделал так: в исходном файле данных добавил маркировку (по своему примеру: столбец сделал, со значениями 001, 002, 003, 004 и т.д.). Хавается она в переменную, а результирующий файл сохраняется с именем этой переменной: 001.txt, 002.txt, 003.txt... и т.д. Возможно это поможет как-то отслеживать.

Последний вопрос в том - как ты собираешься блочить работу инстанса по номеру, даже если у тебя будет трассировка. Я сделал следующее.

С высоты полета своего опыта, на уровне 1 этажа многоэтажек - сообщаю: попробуй разобраться - почему шаблон глючит. У меня тоже были ошибки, зависали инстансы во многопотоке (180+ в 5 потоков делал). Я проследил моменты через project-maker, в каком моменте шаблон ломается, выдает не те файлы в конце, и зациклировал его на повторное перевыполнение при провалах, если результат был не получен (какой я хотел естественно). В итоге шаб просто перезапускается по новой, и инстанс а) выполняется быстрее, несмотря на то, что может подвиснуть (таймаут там 10 сек вроде) б) в случае фейла - я все равно получу результат. Сейчас пашет со 100% попаданием всё. Отчёты буду пилить в касание, а обычно дня 3 убивал))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)