Тонкости работы с потоками программного комплекса ZP.

kodzero

Client
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
91
Благодарностей
7
Баллы
8
Написал проект в ПроджекМейкер, отработал отлично и без ошибок.

Решил впервые написанный проект запустить через сам ЗенноПостер. 1) Этот проект вылетел с ошибкой. Походу не успеваеел обработать одно задание до конца и перескачил на следующее. (Посмотреть сейчас не могу так как на даче.) Думаю сам разбирусь с проблемой, скорее всего паузы выставлю, хотя глюк произошел при работе с файлами и созданием батников на жествокм диске.
2) Но вопрос у меня в другом в колличестве потоков в ЗенноПостере. Пробовал я прописать и 100 и 50 потоков, но все равно проект работает на 1 потоке. С чем - это может быть связанно?

Сам ЗенноПостер Professional купил больше чем пол года назад, но так сложились обстоятельства, что руки до него дошли только сейчас, поэтому у меня предпоследняя версия. Может дело в этом, пока абонентка не продлена он не будет работать на неограниченное количество потоков(версия Professional)?

Еще вопрос по поводу потоков, сам проект работает с файлами на жестком диске, а потом уже решает сетевые задачи. ЗП сам решит где нужно работать в один поток, чтобы при работе с файлами на диске не возникло конфликта между потоками, а потом когда дойдет до сети дело тогда будет работать на заданное количество потоков. Или нужно самому думать, где разделять проект на два, чтобы они работали по отдельности, дабы не было проблем с потоками?

P.S. Возможно имею в корне не правильное представление о принципах работы программного комплекса ЗенноПостер, если что не так поправьте ;-), буду очень признателен.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 521
Благодарностей
991
Баллы
113
Количество потоков на проект указывается для каждого проекта.
 
  • Спасибо
Реакции: kodzero

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: kodzero

kodzero

Client
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
91
Благодарностей
7
Баллы
8
Тогда понятно, все вопросы сразу решаются, по поводу обработки общих локальных файлов.
Один проект может работать только в одном потоке.
Если хочется предположим запустить его в двух, то я запускаю его еще раз и указываю ему снова 1 поток ну и т.д., я верно понял?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Нет. Можно указывать количество потоков в том окне, что у меня на скрине)
 
  • Спасибо
Реакции: kodzero

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)