Толи сильно туп, толи заработался, подскажите регулярку

Veselyj

Client
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
19
Благодарностей
0
Баллы
1
Есть рандомные числа, мне нужно регуляркой найти первое попавшиеся число больше указанного, но числа большие. Например найти в списке чисел число больше 1433889458. Подскажите, добрые люди)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113
Есть рандомные числа, мне нужно регуляркой найти первое попавшиеся число больше указанного, но числа большие. Например найти в списке чисел число больше 1433889458. Подскажите, добрые люди)
Список с числами сортируете, напрмиер, по убыванию и берете первую строку.
 

Veselyj

Client
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
19
Благодарностей
0
Баллы
1
Это так не работает) Нужна регулярка
 

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
847
Благодарностей
528
Баллы
93
Регулярки не так работают.
 
  • Спасибо
Реакции: Veselyj

Ilshakin

Client
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
631
Благодарностей
542
Баллы
93
Есть рандомные числа, мне нужно регуляркой найти первое попавшиеся число больше указанного, но числа большие. Например найти в списке чисел число больше 1433889458. Подскажите, добрые люди)
C#:
return project.Lists["лист числами"].Select(x => ulong.Parse(x)).OrderBy(x => x).Where(y => y > ulong.Parse(project.Variables["переменная с ulong числом "].Value)).First();
 
  • Спасибо
Реакции: djaga, Veselyj и udder

Veselyj

Client
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
19
Благодарностей
0
Баллы
1
Если этот вопрос регулярками не решить, может кто-то поможет с основной задачей? Суть задачи следующая: есть таблица с данными, где последние 2 колонки дата от, и дата до. Между ними всегда есть интервал, где-то это один день, где-то месяц. Цель - взять строку из этой таблицы, которая соответствует нескольким критерием на точное совпадение с данными в таблице, и находиться внутри интервала дат из этих последних колонок. Я думал переводить даты в unix и регулярками подбирать нужную строку, но если это сделать не возможно, может кто подскажет код на C#?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)