Телеграмм бот и шаблон

dima2121

Client
Регистрация
09.02.2020
Сообщения
106
Благодарностей
7
Баллы
18
Добрый день, не могу понять как можно соединить телеграмм бота и шаблон, напрямую через запросы или нужно подключать сторонние сервисы?
Задача (коротко): Заходим в телеграмм бот, нажимаем на кнопку регистрация, бот отправляет команду в зеннопостер, зеннопостер заходит на сайт делает регистрацию и отправляет логин обратно боту телеграмм.
Авторегистрацию на сайте сделал, бота зарегал, отправлять сообщения боту умею, а вот дальше ступор, как сделать кнопки в боте и через них отправку команд в зеннопостер не знаю, и как отслеживать эти команды ?
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 764
Благодарностей
2 407
Баллы
113
Добрый день, не могу понять как можно соединить телеграмм бота и шаблон, напрямую через запросы или нужно подключать сторонние сервисы?
А телеграмм бот на чём написан, что его нужно соединять с шаблоном?
 

dima2121

Client
Регистрация
09.02.2020
Сообщения
106
Благодарностей
7
Баллы
18
А телеграмм бот на чём написан, что его нужно соединять с шаблоном?
Бот не самописный, просто в телеграмме сделан через BotFather, в нем хотел сделать пару кнопок, и зеннопостером принимать и отправлять команды, звучит просто, но вот второй день копаюсь в статьях что скинули выше, и нечего не могу понять
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 764
Благодарностей
2 407
Баллы
113
Бот не самописный, просто в телеграмме сделан через BotFather, в нем хотел сделать пару кнопок, и зеннопостером принимать и отправлять команды, звучит просто, но вот второй день копаюсь в статьях что скинули выше, и нечего не могу понять
Я знаю, что на форуме плохо отвечать в виде "может все же давайте созвонимся и объясню на пальцах".
Но, в этом случае - все же наверно более удобно будет, если прежде Вы себе в текстовом виде опишете примерную картину, что именно Вы хотите реализовать, а потом все же можно созвониться и предметно поговорить по каждому пункту.
Думаю, это будет быстрее, чем просто поиски вариантов на форуме.

P.S. Если что - это не предложение каких-либо платных услуг.
В данном случае действительно проще объяснить в голосовом режиме.
Согласен помочь бесплатно, если есть такая необходимость.
 
Последнее редактирование:

subaric

Client
Регистрация
19.02.2020
Сообщения
75
Благодарностей
24
Баллы
8
Бот не самописный, просто в телеграмме сделан через BotFather, в нем хотел сделать пару кнопок, и зеннопостером принимать и отправлять команды, звучит просто, но вот второй день копаюсь в статьях что скинули выше, и нечего не могу понять
А что именно за команды, может проще его на node сделать, через пакет node-telegram-bot-api.
getUpdate на телеграмме юзать через зенку не самое хорошее решение.
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 764
Благодарностей
2 407
Баллы
113
А что именно за команды, может проще его на node сделать, через пакет node-telegram-bot-api.
getUpdate на телеграмме юзать через зенку не самое хорошее решение.
Вчера помог человеку собрать решение на php.
Тоже пытался объяснить что просто зенкой дергать не есть хорошо.
 

DichFedya

Новичок
Регистрация
22.11.2022
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 764
Благодарностей
2 407
Баллы
113

Simplll

Новичок
Регистрация
15.06.2023
Сообщения
6
Благодарностей
2
Баллы
3
Здравствуйте BAZAg! Как с вами связаться?
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43
Тоже интересна эта тема... ) понимаю что с каждым созваниваться плохой вариант. Возможно вы посоветуете материалы для изучения ?
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 764
Благодарностей
2 407
Баллы
113
Здравствуйте BAZAg! Как с вами связаться?
Тоже интересна эта тема... ) понимаю что с каждым созваниваться плохой вариант. Возможно вы посоветуете материалы для изучения ?
Решение которое обсуждалось в этой теме за основу брало исходник который был размещен мною тут.
Переписку в личных сообщениях создал - опишите задачу, посмотрю смогу ли чем-то помочь.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)