Telegram начал тестирование геочатов на iOS

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113


Telegram готовится к запуску геочатов, в которых пользователи смогут общаться с людьми неподалеку. Сейчас функция тестируется в beta-версии мессенджера для iOS.

Пользователь новой версии может написать другому человеку поблизости или создать групповой чат, обозначив его тематику, свое местоположение и радиус геолокации — от 100 метров до 6 километров. Все пользователи в заданном радиусе смогут присоединиться к беседе.

Создатель может сделать геочат открытым для всех или приватным, к которому можно присоединиться только по приглашению. Telegram также позаботился о приватности: пользователя поблизости можно увидеть только если он тоже зашел в раздел геочатов. Как только пользователь выйдет из этого раздела, он пропадет из списка людей поблизости.

Присоединившись к чату, пользователь увидит полную историю общения, включая те сообщения, которые были отправлены еще до его подключения к геочату.

Поскольку геочаты общедоступны, количество участников в них не ограничено. Каждый раз, когда присоединяются новые пользователи, старые могут быть удалены из конца списка.

Мессенджер не будет сохранять переписку и другие данные из геочатов в приложении пользователя, как делает с другими чатами. История будет храниться только в папке «Входящие геочата». То есть если пользователь покинет геочат, ему будет недоступна история сообщений.

Сроки запуска геочатов для всех пользователей неизвестны. Telegram не рассказывает о новых функциях до их официальных анонсов.

Источник: searchengines.ru
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)