Так и должно работать подключение сторонних библиотек?

SKolontay ✔

Client
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
96
Благодарностей
29
Баллы
8
Разместил библиотеку .DLL в папке ExternalAssembles. Добавляю в проект модуль "Ссылки из GAC". Выбираю необходимую мне библиотеку. Библиотека не появляется в диалоговом окне "References"


Тут должна была появиться библиотека AngleSharp.dll. Этот вывод я делаю на основе других постов на форуме.

Вместо этого после выбора библиотеки и добавления появляется нотификация:


А в самом проекте видно это



Используемые версия софта и ОС:
ProjectMaker 5.9.9.1, Windows XP, SP 3
 

Moadip

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
509
Благодарностей
823
Баллы
93
В самом проекте не надо делать никакой загрузки либы.
Только добавление в рефы.
Если либа не появляется, это глюк PM, могу предложить попробовать добавить какую нибудь другую dll, для теста.

Также постоянно отваливается либа System.Xml.Linq, если после ее добавления добавлять другие.
Писал об этом баге уже давно, уже вышло пару новых релизов, но этот баг так и не пофиксили.

Выбираю необходимую мне библиотеку. Библиотека не появляется в диалоговом окне "References"
Это как делается?
Жмакается кнопка добавить, потом обзор и выбирается либа по этому пути
Путь до папки зенки\ZennoLab\ZennoPoster Pro\Progs\ExternalAssemblies\AngleSharp.dll
Затем ок.
Так делаете?
 

SKolontay ✔

Client
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
96
Благодарностей
29
Баллы
8
В самом проекте не надо делать никакой загрузки либы.
Только добавление в рефы.
Да, так и делаю. Модуль загрузки файла в самом проекте появляется сам собой.

Если либа не появляется, это глюк PM, могу предложить попробовать добавить какую нибудь другую dll, для теста.
Добавляю библиотеки из списка в этом окне


Все нормально. Они отображаются в списке References


Также постоянно отваливается либа System.Xml.Linq, если после ее добавления добавлять другие.
Писал об этом баге уже давно, уже вышло пару новых релизов, но этот баг так и не пофиксили.


Это как делается?
Жмакается кнопка добавить, потом обзор и выбирается либа по этому пути
Путь до папки зенки\ZennoLab\ZennoPoster Pro\Progs\ExternalAssemblies\AngleSharp.dll
Затем ок.
Так делаете?
Да, вы все верно описали.
 

Moadip

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
509
Благодарностей
823
Баллы
93
Да, так и делаю. Модуль загрузки файла в самом проекте появляется сам собой.
o_O
Первый раз про такое слышу. Х.з. может что XP. Но по идее не должно быть разницы какая винда.
Тогда наверное только ждать ответа от разрабов, ну или от тех кто тоже юзает на XP.
 

SKolontay ✔

Client
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
96
Благодарностей
29
Баллы
8
Переустановил ZP & PM на Win 7 SP1.

Предыдущие проблемы исчезли, но при добавлении сторонних библиотек в References не всегда добавляются библиотеки. Например, библиотека AngleSharp после компиляции имеет несколько .dll Часть из них добавляется, а часть нет.
 

SKolontay ✔

Client
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
96
Благодарностей
29
Баллы
8
Если либа не появляется, это глюк PM, могу предложить попробовать добавить какую нибудь другую dll, для теста.
Наверное, вы про это говорили. Вы это как-то решили?
 

Moadip

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
509
Благодарностей
823
Баллы
93
Наверное, вы про это говорили. Вы это как-то решили?
Это был просто как пример, проверить добавляются ли вообще dll, если бы вообще не добавлялось, то тогда бы это был глюк PM.
Посмотрел эту либу, оказывается это не "обычная", а "портабельная".
Собрал, попробовал добавить, вылазят ошибки - проблема в dll.

Можно ли такие dll подключать и если можно то как, на этот вопрос ответят только разрабы.

PS: Почитал маленько про функционал, достаточно интересный проект, возможно на будущее пригодится. Тоже бы было интересно узнать получится ее к зенке подрубить или нет.

Если рассматривали эту либу для парсинга html, то как альтернатива HtmlAgilityPack.
Юзаю ее.
 

SKolontay ✔

Client
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
96
Благодарностей
29
Баллы
8
Это был просто как пример, проверить добавляются ли вообще dll, если бы вообще не добавлялось, то тогда бы это был глюк PM.
Посмотрел эту либу, оказывается это не "обычная", а "портабельная".
Собрал, попробовал добавить, вылазят ошибки - проблема в dll.

Можно ли такие dll подключать и если можно то как, на этот вопрос ответят только разрабы.
У меня сразу тоже не получалось долго без ошибок собрать. Но потом получилось скомпилировать. Если интересно будет, то опишу по шагам как я это делал.

PS: Почитал маленько про функционал, достаточно интересный проект, возможно на будущее пригодится. Тоже бы было интересно узнать получится ее к зенке подрубить или нет.

Если рассматривали эту либу для парсинга html, то как альтернатива HtmlAgilityPack.
Юзаю ее.
HTMLAgilityPack давно не поддерживается и она на xPath. Можно прикрутиить Fizzler но там тоже давно нет поддержки. Решил писать сразу на поддерживаемой библиотеке
 

Moadip

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
509
Благодарностей
823
Баллы
93
У меня сразу тоже не получалось долго без ошибок собрать. Но потом получилось скомпилировать. Если интересно будет, то опишу по шагам как я это делал.
Собралось у меня без ошибок, ошибки вылазят при добавлении в PM.
В PM получилось добавить?
 

SKolontay ✔

Client
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
96
Благодарностей
29
Баллы
8

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
удалите тест
 

Moadip

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
509
Благодарностей
823
Баллы
93
А тест то при каких делах?
Или ты имеешь ввиду что из за этого проекта не собирается все решение?
У меня и так все собирается, без всяких удаленией.

Ты лучше скажи как эту либу в PM подрубить.))
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
с тест у тебя собираертся и ошибки нем выдаёт ???
 

Moadip

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
509
Благодарностей
823
Баллы
93
с тест у тебя собираертся и ошибки нем выдаёт ???
Да, все норм собирается, при добавлении в PM в лог пишет что не хватает либы System.Net.Primitives.dll
Добавление этой либы в рефы результата не дает.

Карочь победил.
c:\Program Files (x86)\Reference Assemblies\Microsoft\Framework\.NETPortable\v4.5\
тут тоже есть System.Net.Primitives.dll

Закинул в ExternalAssemblies, подрубил, потом подрубил AngleSharp.dll
Ошибок в логе нет.))
 
  • Спасибо
Реакции: sentinel

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
у мення 2015,и с тестом не прокатывает, удаляю класс и только тоггда собираентся
 

SKolontay ✔

Client
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
96
Благодарностей
29
Баллы
8
Собралось у меня без ошибок, ошибки вылазят при добавлении в PM.
В PM получилось добавить?
Попробовал воспроизвести сегодня. Скомпилировать самому быстро не удалось, забыл какие шаги я тогда делал. Но так как подключил библиотеку к PM, то не стал вспоминать, как правильно компилировать. Использовал готовую .dll

Ниже мои шаги, как мне удалось подключить эту библиотеку (может кому-то пригодятся):

  1. Использовал ProjectMaker 5.9.9.1 на Win7
  2. Скачал с https://github.com/AngleSharp/AngleSharp/ архив ZIP с исходниками
  3. Разархивировал в папку AngleSharp
  4. Открыл в VisualStudio 14.0.25425.01 проект: New -> Project from existing code
  5. Выбрал C#
  6. Выбрал папку, в которую разархивировал исходники, назначил имя проекту, указал Class Library
  7. Попробовал собрать проект F6 (Build -> BuildSolution). Появились ошибки. Скомпилировать не удалось.
  8. Потом через NuGet Packet Manager скачал пакеты для этой библиотеки: Tools -> NuGet Packet Manager -> Manage NuGet Packages for Solution (во вкладке Browse вбил «AngleSharp», выбрал библиотеку версии v0.9.8.1 и установил в проект)
  9. Кроме AngleSharp подтянулись и другие библиотеки (Microsoft.Bcl.Build.1.0.14, Microsoft.Bcl.1.1.8, Microsoft.Bcl.Async.1.0.168 )
  10. Кликнул на OK и в следующем окне принял лицензию
  11. Из папки Packages в самой папке проекта взял dll и xml: AngleSharp\src\packages\AngleSharp 0.9.8.1\lib\net45 (ВАЖНО!!! если брать с папки net40 то при подключении библиотеки она не отображается в диалоговом окне References)
  12. Положил в папку ZennoPoster: с:\Program Files\ZennoLab\ZennoPoster Lite\Progs\ExternalAssemblies\ файлы: AngleSharp.xml и AngleSharp.dll
  13. Используя «Ссылки из GAC» добавляем библиотеку AngleSharp
  14. Библиотека отобразилась в References
  15. Добавляем директиву «using AngleSharp»
  16. Через модуль «Свой C# код» добавил следующий код, который у меня отработал без проблем

Код:
var source = @"
<!DOCTYPE html>
<html lang=en>
  <meta charset=utf-8>
  <meta name=viewport content=""initial-scale=1, minimum-scale=1, width=device-width"">
  <title>Error 404 (Not Found)!!1</title>
  <style>
    *{margin:0;padding:0}html,code{font:15px/22px arial,sans-serif}html{background:#fff;color:#222;padding:15px}body{margin:7% auto 0;max-width:390px;min-height:180px;padding:30px 0 15px}* > body{background:url(//www.google.com/images/errors/robot.png) 100% 5px no-repeat;padding-right:205px}p{margin:11px 0 22px;overflow:hidden}ins{color:#777;text-decoration:none}a img{border:0}@media screen and (max-width:772px){body{background:none;margin-top:0;max-width:none;padding-right:0}}#logo{background:url(//www.google.com/images/errors/logo_sm_2.png) no-repeat}@media only screen and (min-resolution:192dpi){#logo{background:url(//www.google.com/images/errors/logo_sm_2_hr.png) no-repeat 0% 0%/100% 100%;-moz-border-image:url(//www.google.com/images/errors/logo_sm_2_hr.png) 0}}@media only screen and (-webkit-min-device-pixel-ratio:2){#logo{background:url(//www.google.com/images/errors/logo_sm_2_hr.png) no-repeat;-webkit-background-size:100% 100%}}#logo{display:inline-block;height:55px;width:150px}
  </style>
  <a href=//www.google.com/><span id=logo aria-label=Google></span></a>
  <p><b>404.</b> <ins>That’s an error.</ins>
  <p>The requested URL <code>/error</code> was not found on this server.  <ins>That’s all we know.</ins>";

// Create a new parser front-end (can be re-used)
var parser = new AngleSharp.Parser.Html.HtmlParser();
//Just get the DOM representation
var document = parser.Parse(source);

//Serialize it back to the console
project.SendInfoToLog(document.DocumentElement.OuterHtml);
 

sentinel

Client
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
35
Благодарностей
7
Баллы
8
Да, все норм собирается, при добавлении в PM в лог пишет что не хватает либы System.Net.Primitives.dll
Добавление этой либы в рефы результата не дает.

Карочь победил.
c:\Program Files (x86)\Reference Assemblies\Microsoft\Framework\.NETPortable\v4.5\
тут тоже есть System.Net.Primitives.dll

Закинул в ExternalAssemblies, подрубил, потом подрубил AngleSharp.dll
Ошибок в логе нет.))
Ты бы мог выложить собранную библиотеку AngleSharp.dll.
Пришлось осваивать C# после приобретения ZP)) Но я совсем weak в C#
После Python и Ruby язык C# мне кажется слишком избыточным, но это наверное дело привычки))
А то парсить GET response регулярками совсем кисловато.
 

Moadip

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
509
Благодарностей
823
Баллы
93

Вложения

  • Спасибо
Реакции: phirelli и sentinel

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)