Тач по кнопке в C#

gera

Client
Регистрация
10.12.2021
Сообщения
45
Благодарностей
5
Баллы
8
Приветствую. Пытаюсь средствами C# выполнить нажатие по кнопкам в программе, но нет понимания, как это сделать. Нашёл пару тройку примеров с "описанием" API под C#, но увы, тач событие выполняется по координатам, а мне бы хотелось выполнять это событие как в кубике - по XPath или подобное. Вижу есть получение структуры XML, но эта структура, как я понял, ничего такого не описывает. Другого способа, кроме как по координатам нет выполнять тач?
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 288
Баллы
113
Приветствую. Пытаюсь средствами C# выполнить нажатие по кнопкам в программе, но нет понимания, как это сделать. Нашёл пару тройку примеров с "описанием" API под C#, но увы, тач событие выполняется по координатам, а мне бы хотелось выполнять это событие как в кубике - по XPath или подобное. Вижу есть получение структуры XML, но эта структура, как я понял, ничего такого не описывает. Другого способа, кроме как по координатам нет выполнять тач?

C#:
HtmlElement he = instance.ActiveTab.FindElementByXPath("//span[text()='Почта2']", 0);
instance.ActiveTab.Touch.Touch(he, 0);
 
  • Спасибо
Реакции: xopek2007 и eee

gera

Client
Регистрация
10.12.2021
Сообщения
45
Благодарностей
5
Баллы
8

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113

Anatoly79

Moderator
Регистрация
17.04.2020
Сообщения
379
Благодарностей
271
Баллы
63
Другого способа, кроме как по координатам нет выполнять тач?
C#:
var driver = instance.DroidInstance.AppiumDriver;
var elem = driver.FindElementByXPath("//*[@text='Security status' and @class='android.widget.TextView']");
if (elem != null)
    elem.Click();
 
  • Спасибо
Реакции: gera

gera

Client
Регистрация
10.12.2021
Сообщения
45
Благодарностей
5
Баллы
8

gera

Client
Регистрация
10.12.2021
Сообщения
45
Благодарностей
5
Баллы
8
C#:
var driver = instance.DroidInstance.AppiumDriver;
var elem = driver.FindElementByXPath("//*[@text='Security status' and @class='android.widget.TextView']");
if (elem != null)
    elem.Click();
Может ещё можете подсказать - в кубиках в настройках есть ожидание элемента. это нужно цикл поиска элемента организовать или у объекта/метода есть свойство такое?
 

Anatoly79

Moderator
Регистрация
17.04.2020
Сообщения
379
Благодарностей
271
Баллы
63
Может ещё можете подсказать - в кубиках в настройках есть ожидание элемента. это нужно цикл поиска элемента организовать или у объекта/метода есть свойство такое?
Нет. Такого свойства нет.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)