Таблицы

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 657
Благодарностей
1 323
Баллы
113
Всем привет, прошу вашей помощи: есть ексель документ, в столбце "А" находятся логины, в столбце "В" пароли нужно сделать чтоб оно брало попорядку например сейчас берется строка 1 потом должна братся строка 2 потом строка 3 и так далее. Я как бы новичек и не смыслю в этом еще ( просидел целую ночь, перепробовал все что только мог придумать и нечего не получилось)

Оно удаляет строку, а мне нужно чтоб оно не удаляло а брало сначала первую потом вторую и так далее. Помогите пожалуйста, реально ли такое реализовать? И как? Если не трудно сделайте пример чтоб я запомнил на всю оставшуюся жизнь=) Я пробовал со списками, с ними получается только если отдельно создать 2 списка в одном логины а во втором пароли, но если остановить зенку то все смешивается и приходится переписывать списки по новой=(
 
Последнее редактирование:

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 380
Благодарностей
467
Баллы
83
- брать строку с удалением и сразу же дописывать её в конец таблицы, тогда ничего никуда не денется и строки будут браться по кругу

- создать переменную и брать строку с номером, указанным в переменной. Саму переменную, соответственно, увеличиваем при каждой итерации на единицу - берётся следующая строка
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 657
Благодарностей
1 323
Баллы
113
- брать строку с удалением и сразу же дописывать её в конец таблицы, тогда ничего никуда не денется и строки будут браться по кругу

- создать переменную и брать строку с номером, указанным в переменной. Саму переменную, соответственно, увеличиваем при каждой итерации на единицу - берётся следующая строка
Если не трудно пожалуйста покажите на примере, какие экшены для этого нужны и что за чем идет.
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 380
Благодарностей
467
Баллы
83
даже не знаю что показывать, там два экшна всего
 

Вложения

  • 15,1 КБ Просмотры: 135

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 657
Благодарностей
1 323
Баллы
113
даже не знаю что показывать, там два экшна всего
Вот что получилось, так правильно???




- создать переменную и брать строку с номером, указанным в переменной. Саму переменную, соответственно, увеличиваем при каждой итерации на единицу - берётся следующая строка
А экшен +1 где брать? и как его сюда прикрутить?
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 380
Благодарностей
467
Баллы
83
здесь +1 не нужен, берётся первая строка, раскладывается по переменным, удаляется и дописывается в конец таблицы. Единственное что в дописываемой строке нужно указать разделители те, которые прописаны в изначальной таблице
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 657
Благодарностей
1 323
Баллы
113
здесь +1 не нужен, берётся первая строка, раскладывается по переменным, удаляется и дописывается в конец таблицы. Единственное что в дописываемой строке нужно указать разделители те, которые прописаны в изначальной таблице
Разделитель стандартный " ; " а где его указывать?
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 380
Благодарностей
467
Баллы
83
Тогда в добавляемой строке вместо {-String.Tab-} указывайте ;
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 657
Благодарностей
1 323
Баллы
113

mrstorm

Client
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
205
Благодарностей
14
Баллы
18
Я например делал без удаления, а через цикл, вот так:
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 380
Благодарностей
467
Баллы
83

mrstorm

Client
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
205
Благодарностей
14
Баллы
18
Это кому как удобнее
согласен, каждый как удобно работает. Но смотрите - если я удаляю строку и записываю ее заново в список, то при остановке например работы получиться, что нумерация в файле нарушиться. При цикле же - сам файл не меняется.
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 380
Благодарностей
467
Баллы
83
Можно взять данные из файла и удалять/дописывать без сохранения в файл :-)
 
  • Спасибо
Реакции: mrstorm

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 657
Благодарностей
1 323
Баллы
113
Можно взять данные из файла и удалять/дописывать без сохранения в файл :-)
Лично мне понравились те 2 экшена =) Я доволен все работает еще раз огромное спасибо=) И так же я благодарен тем кто откликнулся. Спасибо ребята:ay:
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)